HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: DDS генератор на микроконтроллере ATmega16. Часть 2. Программное обеспечение для микроконтроллера

Страница 2 из 2
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
03.02.2014 10:27 #11
С make-файлами вроде все ОК.
Предупреждение Warning выскакивает из-за того, что в исходнике или в настройках проекта в студии не установлен параметр F_CPU - тактовая частота МК, значение которого используется при расчете функций задержек (delay.h). Попробуйте в исходнике вставить строчку: #define F_CPU 16000000UL. Или указать тактовую частоту МК в настройках проекта в студии.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
05.02.2014 07:06 #12
C warning ом разобрался, спасибо.
Но ошибка осталась, вот скрин.
После того как зашиваю hex, игнорируя эту ошибку, дисплей работает, кнопки тоже, а вот сигнала нет..
Вложения
Тип файла: 7z dds.7z (96.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
05.02.2014 10:34 #13
Блин я запутался...
1. Вы собираете вторую версию генератора (а обсуждение ведется для первой версии), правильно?
2. Где вы брали исходник и make-файл, из статьи http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=70216 или брали мой готовый вариант, который я скомпилировал в связи с изменениями и выложил http://www.rlocman.ru/forum/showpost...0&postcount=31
3. В 6 студии можно выбрать для компиляции внешний make-файл?

Смотрите, в make-файле прописываются адреса областей Flash-памяти, где хранятся таблицы данных для генерирования сигналов, возможно эти адреса игнорируются студией при компиляции (или она не понимает этого указания) и тогда возможно появление такой ошибки, я так думаю...

Если будет время, сегодня усановлю 6 студию и буду разбираться...

Добавлено 5.02.2014 8:49
Нет, к сожалению, я не буду устанавливать 6 студию. Вот почитал о ней на форумах и встретил множество так сказать отрицательных отзывов. Извините .
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Последний раз редактировалось Vadzz; 05.02.2014 в 10:50.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
06.02.2014 10:09 #14
Распутываю
1. Вторая версия генератора, обсуждение тоже и прошивка соответственно.
2. Брал ваш готовый вариант.
3. Не уверен точно, сегодня попробую, но вроде как можно.
Я скидывал make-фаилы в предыдущих сообщениях, и что интересно, в вашем есть адреса областей flash памяти, а в моем - нет. Добавлял адреса областей flash в свой make-фаил вручную, но при компиляции студия затирает их.. Решил так эту проблему (скриншот прилагается).
А что такого плохого в 6 студии?
Вложения
Тип файла: rar Безымянный998.rar (99.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
06.02.2014 10:43 #15
А теперь при таком указании областей Flash, что студия говорит при программировании МК? Опять выходим за область доступной памяти?

Что плохого в 6 студии http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=94871
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
06.02.2014 12:08 #16
Да, к сожалению опять не помещаемся в память... Даже и не знаю что делать уже(
Подозреваю что дело в настройках атмела.. вот только что и как настраивать не разобрался еще..
А вы на 4 студии работаете?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
06.02.2014 12:30 #17
Да, у меня студия 4.16. Может обновлю потом до 4.19, если найду.
Я во многих случаях пользуюсь JTAG-ом (JTAG ICE) и это одна из основных причин, почему не хочу 6 версию (она не поддерживает этот JTAG). Да и не разрабатываю я супер-мега проекты на микроконтроллерах, так для себя в основном...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
20.07.2014 12:49 #18
Доброго Всем дня!! Что то тема заглохла?? А вот у меня есть вопрос-ктонибуть делал прошивку под однострочник с контроллером HD44780??? Что то жалко расходовать 2-х строчник. Тем более что вся выводимая инфа помещается на одной строке(1*16).
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх