HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Материнская плата HannStar JMV-4

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
30.05.2010 00:29 #1
Ноутбук MEDION RAM2080,последнее время часто умирал без видимых
причин,спасался перезагрузкой с подключением флешки с родным
прошивальщиком... Последний раз и это не помогло,при этом индикатор
на флешке горит а вот если вставить картрийдер то на нём негорит...?
Вообщем раскроил начинку,поменял батарейку,хочу закоротить
все клеммы на микросхеме BIOS но не могу разобраться какая из них
биос (не смейтесь - я не профи в этом деле,просто на персоналке
у меня это получалось и не на одной машине)
Может кто даст дельный совет ? Ноут мне нравится,хоть и старенький,
жалко его в окно бросать...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
20.07.2010 23:13 #2
Что ты подразумеваешь под словами "умирал без видимых
причин"? И что это за родной прошивальщик? Биоса? Поточнее объясни, легче будет понять что с твоим девайсом!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
23.07.2010 22:24 #3

MEDION

Спасибо что написали. Умирал-просто выключался,тух экран,внешне создавалось впечатление что отключалось питание... Родной прошивальщик это утилита которую я скачал с сайта производителя,она там двух видов,под ХР и VISTA ,называется PHLASH 16.
Я прошивал ей биос когда пробовал висту... Я делал загрузочную флешку
и записывал на неё эту утилитку и ноут запускался - но ненадолго,вспыщка экрана и выключение... Особо не грелся,тест показывал нагрев 65-72 по видеочипу. На данное время я уже отнёс его в
мастерскую и мне эти варвары его вроде как сделали - содрали за замену видеочипа и контролёра питания... я не спец но думаю,контролер был
непричём-привот CD и винт жужали... Буквально вчера отнёс его этим спецам опять(они давали гарантию)- причина таже,вначале "рвало" изображение,потом тух экран,и в конце концов перестал запускаться...
индикаторы гоят,винт крутит,привод тоже пытается что-то читать...
Но после их ремонта он что-то часто вырубался,и грелся как плитка.
Я буду ОЧЕНЬ ВАМ благодарен если Вы мне чё посоветуете - вопрос не в деньгах,эти спецы лечат меня,предлагая выкупить мой ноут,а так-как
я неимею соответсвующего образования мои предположения не рассматриваются,а сами такой бред несут... ну типа что почти нет разницы какой у меня тип оперативки,DDR2 533 или 800,и вооще их послушать так мой ноут просто уже выработал ресурс и сыпется. Говорят бери нетбук-он круче,хотя по все параметрам он отстаёт от моего ноута как минимум процентов на 40... Я просто хотел-бы точно узнать что делать по биосу,думаю модернизировать охлаждение и нарастить до 3 гигов оперативку с заменой 533 на 800,ноут её поддерживает. Если можно подскажите мог ли повлиять переход по видео с 256 на 512(функция биоса позволяет менять обьём памяти под видео) видео Go GForse-6100
Ещё раз спасибо за то что обратили на мой вопрос внимание,26.07.10
заберу ноут из мастерской и напишу чё они там ещё нашли.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
25.07.2010 00:56 #4
Ну вообще по идее даже нагрузки на видеокарту не прибавиться от этого ( я так понял что у тебя видеопамять берется из оперативки?!). Прежде чем покупать на него оперативу, понаблюдай за ним, а то если он так и будет глючить, смысл его апгрейдить, деньги на ветер...

На счет контроллера питания сложно сказать, но если он у тебя сам работал, и только изображение пропадало, то может быть инвертер матрицы виноват! Тут же так сходу не скажешь, нужна полная картина поведения ноута!

На счет их пылкого желания выкупить ноут, не соглашайся! Тем более менять на нетбук, это детская игрушка. Треси с них по гарантии полную работоспособность! Это уже тебя не волнует, тем более если он хуже стал работать! Это их проблемы, пусть доделывают, или достают новую материнку! Кстати совет на будущее, эти умельцы ( многие по крайне мере) не прочь поменять в ноуте некоторые комплектующие, обязательно записывай серийные номера жесткого диска, оперативки, блока питания!!!!

Да, пиши интересно будет узнать)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
25.08.2010 14:03 #5
Здравствуйте! Это опять я,долго немог написать-были проблемы по интернету.
Я забрал ноут из мастерской - говорят меняли южный мост. Щас работает,но при
перезагрузке бавает зависает,гудит,лампочки горят... но сам не запускается.
Выключаю и тут-же включаю - всё работает. Но иногда перезагрузка проходит
нормально. Прочитав Ваше письмо решил выжать из их гарантии всё что можно-
запустил стресс-тест для оборудования (из сандры) думал выбить всё слабое,
Он 40 мин. жужал и всё прошло хорошо... я даже сам удивился.
Что щас делать даже незнаю - за исключением перезагрузки он работает нормально
Нести его опять в мастерскую или нет немогу апределится...
Буду благодарен Вам если что посоветуете. А есть-ли какието спец программы
для тестирования ноутбуков?
Заранее спасибо за ответ.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх