Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Токарный станок Aiken Metalworker MCJ 250/400-1

Новичок
 
Аватар для Vejlivaya_ovechka
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
03.04.2020 16:27 #1
Перед вами схема токарного станка.
На двигателе написано «1PHASE»
Марка станка aiken metalworker MCJ 250/400-1
Станок не имеет никакого преобразователя напряжения, не верьте инструкциям, скачанным в интернете. Он крутится всегда с одной скоростью. Чтобы поменять скорость, хозяин сам открывает отсек с вращающимися шестерёнками и перекидывает ремни вручную. Ремней у него много.
Схема была разобрана владельцем и первым электриком, пришедшим на помощь.
Сыр-бор начался из-за того, что из станка пошёл дымок. Владелец тут же обесточил станок и начал там ковыряться.
Как выяснилось позже (видео могу прислать), двигатель способен крутиться. Он не сгоревший. Нормально так ровненько крутится.
Проблема в том, что я не могу собрать схему после этих двух друзей.
На ключе управления реверса двигателя есть перемычки. Они заводские, т.е. выполненные из металла. Поэтому прорисованным перемычкам можно верить. Садить провода можно на любую из клемм. Выбор большой.
На релейном контакторе с кнопками «пуск» и «стоп» провода тоже не менялись. Они там намертво сидели воткнутые. Единственное, что мне не понято, что такое БМК1 и БМК2. Это какие-то контакты в виде длинной полосы или даже пластины, на которые надеваются вытчные контакты. Я подумал, что это какие то биметаллические контакты отсюда и обозначение БМК1 и БМК2. Но что это такое на самом деле – я не знаю. Куда-то внутрь релейного контактора они уходят…
Из самого двигателя (когда откинуть конденсаторы и снять клеммник) торчат 6 проводов. На каждом из них есть кембрик. Впрочем, тут везде есть кембрики, выжженые лазером. На каждом проводе.
Итак, наименования кембриков, этих 6 жил прорисованы в квадратиках, символизирующих клеммник двигателя.
У конденсаторов на концах проводов тоже есть кембрики. Особенно хочу подчеркнуть кембрик Z1 : он напялен сразу на два провода. Поэтому этой части схемы тоже можно верить.
Результаты измерений сопротивления между проводами двигателя мультиметром:
(я не знал какой именно провод надо мерить, поэтому замерил все возможные комбинации)
U1U2 = 5,8 Ом
Z1Z2 = 13,6 Ом
Z1V1 = 68 кОм
U2Z1 = 65 кОм
U1Z1 = 67 кОм
КАКОВА СХЕМА ВНУТРИ ДВИГАТЕЛЯ?
КАК НАДО СОБРАТЬ СХЕМУ, ЧТОБЫ ВСЁ РАБОТАЛО?
Помогите пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg токарный станок.jpg (163.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
03.04.2020 17:29 #2
Пока не увидел замер сопротивления обмотки V1 - V2. А также, судя по приведенным данным, это двигатель с двумя пусковыми обмотками( имеют малое сопротивление) и он имеет малое сопротивление изоляции между обмотками. Т.е. повреждена изоляция. Двигатель может греться но работать. Насколько долго не известно.
Вот пока все что увидел с первого взгляда.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Vejlivaya_ovechka
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.04.2020 03:39 #3
Цитата:
Сообщение от ctc655
Пока не увидел замер сопротивления обмотки V1 - V2.
сопротивление V1V2 = бесконечность, разрыв. Это же касается и всех прочих комбинаций, НЕ указанных в перечне.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
04.04.2020 12:20 #4
Цитата:
Сообщение от ctc655
судя по приведенным данным, это двигатель с двумя пусковыми обмотками
Сомнительно, что на хоббийном станке установлен столь экзотический двигатель.

Цитата:
Сообщение от ctc655
малое сопротивление изоляции между обмотками
намекает на то, что движок сгорел. Необходимо вскрытие и осмотр движка.
На подобные станки чаще всего ставят обычные трёхфазники, включённый треугольником.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх