Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: 4-канальный логический анализатор на PIC микроконтроллере

Страница 3 из 5
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.03.2020 16:55 #21
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
... проблема только в подборе элементной базы и составлении принципиальной схемы, ...
а схема из статьи это вам не это?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 16:58 #22
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
а схема из статьи это вам не это?
Слушайте, сударь, я вроде бы написал выше 7 вопросов, которые меня интересуют, но вы упрямо их игнорируете и тратите и свое и мое время.

Не то потому что по гостам нашим схема так не оформляется, и для альтиума тоже не подходит.
Последний раз редактировалось ilyazanuda; 07.03.2020 в 17:08.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.03.2020 17:37 #23
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
... тратите и свое и мое время.
если вы считаете что я трачу ваше время, то просто не читайте мои посты, а займитесь чем нибудь более полезным, а мое время пусть вас сильно не беспокоит. а те вопросы которые вы тут изволили накалякать для любого мало-мальски грамотного радиолюбителя вообще не вопросы и такие вопросы задают обычно профаны. а если вы не учились в своем коледже, то вам тут читать лекции, дублируя преподов, которые за это получают зарплату никто не станет. а если вы что-то пропустили, или как вы уверяете схемотехнику вам никто не преподавал (что весьма сомнительно) то до защиты у вас еще 3 месяца и попытайтесь наверстать упущенное.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 17:45 #24
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
если вы считаете что я трачу ваше время, то просто не читайте мои посты, а займитесь чем нибудь более полезным, а мое время пусть вас сильно не беспокоит. а те вопросы которые вы тут изволили накалякать для любого мало-мальски грамотного радиолюбителя вообще не вопросы и такие вопросы задают обычно профаны. а если вы не учились в своем коледже, то вам тут читать лекции, дублируя преподов, которые за это получают зарплату никто не станет. а если вы что-то пропустили, или как вы уверяете схемотехнику вам никто не преподавал (что весьма сомнительно) то до защиты у вас еще 3 месяца и попытайтесь наверстать упущенное.
АХАХАХАХА ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ? Вы учились в Минском радиотехническом? Откуда вам знать какая у нас система образования? Схемотехника только в высших учебных заведениях у нас, в колледжах не преподают. Я профан не спорю, но вы уже раз 20 могли ответить на мои "накаляканые" вопросы и закрыть тему, но вы выеживаетесь как червь в воде. Я ни в коем случае не хотел вас оскорблять, но вы видимо получаете кайф от каления других людей. И нифига у меня не 3 месяца до защиты, тот же курсач мне уже 16-го числа этого месяца защищать, знаток.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.03.2020 18:35 #25
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
....курсач мне уже 16-го числа этого месяца защищать....
найдите в интернете подобный курсак и сделайте копипаст
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 20:22 #26
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
найдите в интернете подобный курсак и сделайте копипаст
Шура, я вам ещё раз говорю, мне важен не текст, а чисто технический аспект.Мне утвердили именно эту схему, и зная я ответы на те 7 вопросов мне не составит сделать его максимум за день. Но я даже приступить к его созданию не могу, пока не знаю ответов....
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
07.03.2020 21:16 #27
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
1.Используя микроконтроллер PIC18F4580-I/PT / TQFP44 вместо PIC18F4580-I/P все будет хорошо, ведь они отличаются только формой и количеством незадействованных ножек/выводов?

2. Все питается от 9в батарейки в специальном коннекторе и подсоединяется к схеме коннектор может через штыревые выводы?

3. Все номиналы которые указаны на принципиальной схеме нужно использовать. Но какие напряжение у конденсаторов в этой схеме? И какая мощность резисторов, их пропуск? Могу ли я использовать только смд резисторы и конденсаторы?

4. При присоединении подобного LCD модуля могу я использовать штыревой коннектор на 20 ножек pls20? Нужно ли ещё как-то соединять модуль? (Просто на картинке готовой платы есть ещё два разъема А и К если не ошибаюсь и они запаяны, а на принципиальной схеме других соединений нет.

5. На схеме указан элемент K3 что это такое?

6. Разъемы для каналов CH1-CH4 какие лучше использовать? Так же на принципиальной схеме под каналами земля, как её показать на нормальной принципиальной схеме откуда она взялась?

7. Какие использовать кнопки?
1.не только. ответ найдешь в даташите на сайте микрочипа.
2.без разницы , можешь конектор поставить , можешь провода запаять
3.логично. такие чтобы не было электрического пробоя при подаче питания на них. формулу электрической мощности найдешь в учебнике физики за 8класс средней школы. какие допуски... тут номиналы можно изменять в 2..3раза без ухудшения работы. можно разрешаю.
4. можешь, и ответный разъем к нему PBS-20 (DS-1023 - 1x20) то же.
5. ты серьезно за 19лет своей жизни не видел как выглядит разъем для подключения блока питания?https://www.chipdip.ru/catalog-show/power-connectors-dc
6. можешь использовать такие https://www.chipdip.ru/product/tyco-1-5050871-9
7. любые на выбор https://www.chipdip.ru/catalog-show/tact-switches
ЗЫ пипец... вопросы школоты дворца пионеров кружка юный техник.
Последний раз редактировалось DmitriyVDN; 07.03.2020 в 21:26.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
07.03.2020 21:25 #28
Забей ... нет не на реферат ... в Яндекс название темы и ты захлебнёшься инфой !!! ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
07.03.2020 21:34 #29
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
ты серьезно за 19лет своей жизни не видел как выглядит разъем для подключения блока питания?
Понимаешь какая тенденция в вузах пошла даже ... все повыучили програмкии мкады всякие на курсах и преподают их же ... а студентов заставляют делать проэкты на полном знании электроники , в которой сами эти сцука преподы ... ибланы полные ...
Вот те и современное образование ... а пацаны при чём тут если призадуматься ... их некому даже научить ...

Эта ж беда и с медициной ... сидят мрази тупорылые ... получают выжиманием бабло ... выписывают после вуза от сердца аспирин кардио да кардиомагнил ... а денег хоцца ...
Пиздоболия заменила науку ... повымрем ... бля !!!
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
07.03.2020 21:51 #30
понимаю , ТСу дали задание переделать схему под TQFP корпус и вместо того что бы самому разобраться в отличиях , ТС пришел на форум с тупыми вопросами. и еще имеет наглость позорить учебное заведение.
я просто знаю людей окончивших МРТТ, и подобная практика это просто способ отсеять бездарей.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх