HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

ЗУ Makita DC1414T мигает зелёный LED

Страница 3 из 6
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.06.2016 08:48 #21
Сашун - хорош прикалываться. У той зарядки от которой он просит схему,,, ,,,у неё далеко ни диодный мост и пара конденсаторов (как на твоей присланной) а нечто посерьёзней. Думаю что не поможет. Знаешь такую пословицу --"Коль назвался грУздем полезай в кузов". Так вот если ты у нас Гуру - не пидаль в обратку и помоги с элементами схемы зарядника - надо понять что это такое и правильно поставить в схеме. Я был вынужден просто отрисовать с платы, когда мне понадобилась схема, так как в ин-ете её нет.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8
0 3
2 1
 
04.06.2016 09:36 #22
Схему получил. Примите мое восхищение Вашим трудом. Сразу ответить не могу, надо вскрыть свой, посидеть с умным видом, потыкать щупами. не то транзисторы, не то спаренные стабилитроны...
Последний раз редактировалось NICCOT; 04.06.2016 в 10:13.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
05.06.2016 10:53 #23
NICCOT - да перестань, чем восхищаться то???, обычная рутина когда нет схем. На данную схему было потрачено 2часа.
Цитата:
не то спаренные стабилитроны...
...ну то, что это стабилитроны мало вероятно. Посмотри какая маркировка нанесена на таких же SMD компонентах у твоего ЗУ(с условием если схема совпадает), а там будем думать.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
05.06.2016 13:26 #24
Цитата:
Сообщение от Dzaki
Сашун - хорош прикалываться. У той зарядки от которой он просит схему,,, ,,,у неё далеко ни диодный мост и пара конденсаторов (как на твоей присланной)
Я прислад 4 схемы лучших зарядок. Мало - на еще - http://go-radio.ru/ustroystvo-zaradki-shurupoverta.html .
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8
0 3
2 1
 
06.06.2016 06:52 #25
Цитата:
Сообщение от Dzaki
vartom - в схеме есть недочеты. Исправляю. Подскажи лучше чего это за SMD компонент

по всем параметрам которые нашел это биполярный транзистор, NPN типа. Но когда начал прозванивать, нифига. На плате таких 4шт. Вероятность того что они все вылетели очень мала. Вопрос тогда, что ЭТО???
Не смог выделить время на вскрытие своего зарядника, но по моим данным это транзисторы фирмы Филипс BC817-40. Вероятность вылета радиодеталей горстями не так уж мала. Недавно ремонтировал Bosch, так там вылетает все, что угодно, кроме предохранителя.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
06.06.2016 08:07 #26
Цитата:
Я прислад 4 схемы лучших зарядок
Сашун - не 4 а всего 2 посмотри повнимательней. То что они лучшие?!, это под вопросом. То, что без лишних наворотов, да, не спорю. А ты сможешь дать объяснение работы, скажем HCF4060BE???, что это такое и как работает. То, что это контроллер это только в догадках, но скорей всего именно так. Но чем прошит внутри и логику работы, такой инфы нет. А они практически в каждой зарядке. Datasheet-а на них нет. А у каждого бренда он свой. Правда горят редко, но всё таки - я бы вот не отказался от инфы на них.
Сашун - пост #12 сей темы
Цитата:
но по моим данным это транзисторы фирмы Филипс BC817-40
...твои данные не верны. BC817-40 - это самый бональный биполярник имеющий 500-600 мВт при прозвонке какой нибудь китайской цэшкой. У меня же прибор, ни показывает ничего и ни в каком направлении, но ЗУ при этом работает. Так что тогда это??? Да, когда я отрисовывал схему я поставил их как транзисторы именно с маркировкой BC817 и соответственно ноги Базы - Эмиттер - Коллектор определил как у BC817. Но, посмотри на первую ногу контроллера ВС1414, к ней подходит Эмиттер 4 элемента - это не правильно. Посмотри как этот 4 элемент стоит в схеме. Так схема работать не будет. А она работает.
Вывод:
Это не BC817-40 и не любой другой биполярный транзистор. Может это какой цифровой??, но только не биполярный. Вот это и надо в схеме исправить.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8
0 3
2 1
 
07.06.2016 09:29 #27
Вскрыл свой зарядник, там та же схема и транзюки, тока с буквой "К" вместо "Р". Прозвонить удалось только стрелочным тестером на больших омах. Могу предположить что это стабилизатор тока, даже очень малых токов. Ничего другого в голову не лезет. Никак не могу прочесть фамилию ШИМ о 6-ти ногах. Вам, случаем, это не удалось?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
07.06.2016 13:42 #28
Цитата:
Никак не могу прочесть фамилию ШИМ о 6-ти ногах
...точно 6 лап??? ни 8. У меня была 1200Р60G откыл даташит и по нему ориентировался.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8
0 3
2 1
 
07.06.2016 20:10 #29
Точно. До шести я хорошо считаю. В планарном исполнении.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
07.06.2016 22:53 #30
Если не сложно скиньте отрисованную схему, зарядка работает, но заряжает 10 минут и сигнализирует окончание зарядки. Соответственно и аккумулятор не заряжен после этого. Минут на 20 работы хватает. Зарядка от более старой макиты отлично заряжает эти аккумуляторы. [email protected]
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх