HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Машинка UPO (Ardo) minisel. Намочили УБЛ, вследствие чего произошло КЗ

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
28.11.2018 12:51 #1
Здравствуйте! Ситуация такая. Намочили УБЛ, вследствие чего произошло КЗ. Я дурак пошёл и купил б/у УБЛ (хотя как выяснилось, они новые продаются по 600 руб.), установил, перепаял резистор на плате, отвечающий за цепь убл (тоже сгорел). Машинка запустилась, и какое-то время работала ровно. Сразу скажу, что б/у УБЛ не закрывало плотно дверь, из-за чего на полоскании иногда машинка выплёскивала немного воды. И вот ситуация повторилась. Обратил внимание, что машинка при стирке не переставая набирает воду даже на отжиме. Разобрал, купил новый УБЛ, снова заменил резистор. Начала стирать. Какое-то время работала нормально, но потом я опять обратил внимание, что клапан залива воды не закрывается. Кстати, всё началось после того, как я однажды насыпал много порошка, тогда пена начала вылезать из-под крышки. Подскажите, в чём может быть дело (я не проф. ремонтник, я инженер, занимаюсь автоматикой). И ещё: нашёл новый блок (у меня minisel 1100) minisel 1000. Могу я просто напросто поставить новый блок (немного другой и по цифрам и по прошивке), решит ли это проблему?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
28.11.2018 13:43 #2
А как она решится ... если блок постоянно заливает водой ... ???

На лотке скорее всего налёт из порошка и жёсткой воды типа накипи ... порошок не смывается а приводит к разбрызгиванию воды ... замени лоток и шланг подачи моющих ... оставь в покое электронику ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 329
Репутация: 90
80 6
0 0
 
29.11.2018 20:01 #3
При К.З. зацепило и симисторы клапанов.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
29.11.2018 21:53 #4
Цитата:
Сообщение от ShibAl
При К.З. зацепило и симисторы клапанов.
Эт вы счас о чём ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 329
Репутация: 90
80 6
0 0
 
30.11.2018 06:24 #5
О пробитых (пробитом) симисторе клапана. Пусть проверит. Ещё может быть забита камера отбора давления и машинка не видит уровень. Вариантов больше, чем действий.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
30.11.2018 08:45 #6
Если бы был пробит симистор ... неисправность носила бы постоянный характер ...

А вот про камеру ... да ... скорее всего возможно ... у самого подобные вещи случаются ... тож на неё подумывал ... но вот с месяц уже опять всё нормально ... так что сам склоняюсь к грязному лотку и влаге ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 329
Репутация: 90
80 6
0 0
 
30.11.2018 09:13 #7
"Набирает воду даже на отжиме..." -симистор явно проверить надо. Не первым, так вторым к.з. его добили.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
30.11.2018 09:49 #8
Цитата:
Сообщение от ShibAl
"Набирает воду даже на отжиме..." -симистор явно проверить надо. Не первым, так вторым к.з. его добили.
Уговорил ... разрешаю ... проверяй ! ...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх