Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Схема прибора, для создания эффекта Юткина

Страница 1 из 6
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
08.02.2020 18:24 #1
Заказали собрать вот это, и скинули видео. Подскажите какие детали брать, и что как подключать. Еще буду благодарен за схему, в книжке что то все сильно просто, наверное трансформатор мощный, у мужика же на видео еще умножитель какой то. На выходе, как мне сообщили, должно быть 10 тысяч вольт.

https://www.youtube.com/watch?v=UdCG...ature=youtu.be
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
08.02.2020 18:44 #2
Вот пусть сам ее и собирает. Непризнанная, альтернативная наука:

http://forum.rcdesign.ru/f6/thread400993.html

Хотите стать исследователем чужой идеи и подтвердить ее или опровергнуть ? Вот только я не видел ни одного ученого, который бы начал карьеру с этого форума ...

P.S. А 10 КВ - это, насколько я помню, напряжение, которое используется для питания неоновых газоразрядных трубок (рекламы, вывески) ...

P.P.S. А снять сейчас можно что угодно. Например, того, как Копперфильд летает. Или как на жидкометаллическом терминаторе затягиваются отверстия от пуль. Вот так и это видео ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
08.02.2020 19:36 #3
Цитата:
Сообщение от kovigor
Хотите стать исследователем чужой идеи и подтвердить ее или опровергнуть ? Вот только я не видел ни одного ученого, который бы начал карьеру с этого форума
Ну если мне платят, почему бы и не поисследовать. Моя задача собрать, и объяснить клиенту что происходит с точки зрения электрики. Про взрывы и давление гремучего газа, будут таковые, или нет - это уже не мое дело. Он с этим согласился, сказал что сам какой то инженер, и со всем что не в моей компетенции - будет разбираться дальше самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от kovigor
P.P.S. А снять сейчас можно что угодно. Например, того, как Копперфильд летает. Или как на жидкометаллическом терминаторе затягиваются отверстия от пуль. Вот так и это видео
А что конкретно на видео смонтировано? С умножителя же разряды идут между контактами? Остальное уже не суть важно в зоне моей ответственности.
Цитата:
Сообщение от kovigor
P.S. А 10 КВ - это, насколько я помню, напряжение, которое используется для питания неоновых газоразрядных трубок (рекламы, вывески)
Мне надо самому его собрать, чем я и займусь собственно, только не ясно в частности зачем там разрядник "ФП", какой должен быть, где его достать, либо как сделать.

Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
08.02.2020 19:45 #4
Цитата:
"Открытия приходят к тем, кто к ним подготовлен"
. Паскаль

А вы подготовлены ? Едва ли.

В ролике мне сразу бросилась в глаза крайняя неряшливость в постановке опыта и тот факт, что у экспериментатора электрод коротит на корпус металлической консервной банки. Это даже не уровень школьного кружка (когда руководитель не пришел на занятия), это уровень пацана-первоклашки, который засунул два провода в розетку и ждет, что будет.

Вы бы лучше сразу на машину времени замахнулись - хоть прославитесь, если что.

А разрядник (простейший) делается из двух иголок, остриями направленных друг на друга. См. того же Родштейна:

https://www.google.com/search?source...31.h3pHgSCHrIo

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BD%D0%B8%D0%BA
Последний раз редактировалось kovigor; 08.02.2020 в 19:52.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
08.02.2020 20:04 #5
Ну если мне кто предложит денег за попытку собрать машину времени, с ограниченной ответственностью за результат, то буду заниматься, а пока что вот это.

Какой самый дешевый способ получить 10Кв? Купить повышающий трансформатор, умножитель, или все вместе? Там же и ампер должно быть достаточно для всей этой светошумовухи.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
08.02.2020 20:17 #6
возьмите за основу схему получения ВН из кинескопного телевизора
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
08.02.2020 20:38 #7
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
возьмите за основу схему получения ВН из кинескопного телевизора
Смеетесь ? ТС не в состоянии разрешить простейшие вопросы.
Хотя, пусть делает. ТДКС его в лучший мир точно не отправит. Лишь бы он не добрался до трансформатора от микроволновки. Вот он уже точно смертельно опасен ...

P.S. Вспомнилась притча об ишаке и Насретдине:

Цитата:
...

- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
08.02.2020 21:25 #8
Что-то здесь с подвохом ...

Я тогда напредлагал Дончанину много идей и по источнику питания и по вращающемуся расцепителю и т.д. ...

Дончанин - это ты ??? Зачем так издалека-то заходить ... мы все тут ...

... mocart ... тут ... и ... у него хорошая память ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
08.02.2020 21:38 #9
Вот эта схема ... не нагружает источник ... не задерживает работу ...

... нет не она ... похожа только ... я делал по другому тогда ... https://www.rlocman.ru/forum/attachm...2&d=1399900813

... почитай отсюдова ...

https://www.rlocman.ru/forum/showpos...&postcount=142
Изображения
Тип файла: jpg ЮТКИН ОПТИМ.jpg (16.8 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Цигун; 08.02.2020 в 21:47.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
08.02.2020 21:54 #10
Чем-то напоминает автомобильный трамблер ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх