KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Схема прибора, для создания эффекта Юткина

Страница 2 из 6
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
08.02.2020 23:35 #11
Цитата:
Сообщение от Цигун
Дончанин - это ты ??? Зачем так издалека-то заходить ...
Не, ни он. Не стоит поддаваться паранойе. Я занимаясь организацией ивентов в частности, доходил в связях до того, что мобильные номера аж на 6 цифр с моими ранними контактами совпадали. И то холодно к этому отношусь. Бывает такое, что людей интересуют похожие вопросы.
Цитата:
Сообщение от kovigor
Смеетесь ? ТС не в состоянии разрешить простейшие вопросы.
Хотя, пусть делает. ТДКС его в лучший мир точно не отправит. Лишь бы он не добрался до трансформатора от микроволновки. Вот он уже точно смертельно опасен ...
Почему я обязательно должен решать вопросы самостоятельно, когда ясно, что перепроверенное мнение более надежное? Я наоборот делаю все качественнее. При чем реально не ясно, сколько тут нужно ампер, и речь не о безопасности, а о желаемом результате. Я и так могу рассчитать меры предосторожности.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
09.02.2020 12:06 #12
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Не, ни он. Не стоит поддаваться паранойе.
Понял тебя ТАМАДА ... иди читай мои ранние мысли ... организовывай клиенту их доставку ... там уже всё включено ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
10.02.2020 14:02 #13
Вот что у меня есть из старой разобранной техники. Один ТДКС из монитора компьютера, другой из какого то импортного телика, третий вместе по ходу с умножителем из советской березки. Какой лучше брать, и сколько подавать на вход чтоб на выходе вышло 10кв? Там же еще и конденсатор надо подобрать, чтоб не бахнул. С пределом 40-50кв искать как то не хочется, они по дороже по любому будут. Из ТДКС же переменный ток будет?







Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
10.02.2020 14:03 #14


Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
10.02.2020 14:15 #15
ТДКС уже имеет внутри конденсатор, высоковольтный. На выходе 25 КВ пост. тока (для цветных мониторов) и 16 КВ (для монохромных). Самому делать генератор для питания строчника без знаний, опыта и приборов - дохлый номер. Проще всего - оставить все как есть, т.е., из платы монитора вообще ничего не выпаивать, а только понизить напряжение B+ источника питания строчной развертки. Для более-менее точных измерений нужен киловольтметр ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%BE%D1%80

Очень грубо работоспособность платы монитора (по крайней мере, строчной развертки) можно проверить, приближая (очень осторожно !!!!!!!!!!!!!!) к выводу высоковольтной присоски большую, мягкую и пушистую ватку. Если есть высокое напряжение, то ватка будет притягиваться к выводу присоски (берегите пальцы !!!). Это если нет киловольтметра ...
Последний раз редактировалось kovigor; 10.02.2020 в 14:22.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
10.02.2020 14:49 #16
Так как есть оно работать не будет, там все провода порезаны, присоски в том числе, хранилось как дрова, возможно что то выпаивалось, в общем ужас. Нужно либо делать, либо покупать нормальный блок питания. Какие там особенности, и что лучше купить? Какая емкость конденсатора в ТДКС? Мне клиент говорил, что нужен от 0,1 до 1 мкф.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
10.02.2020 15:06 #17
Простите, не удержался.
Начинают с азов. Азов электроники, электротехники, физики и проч. Нельзя бабку, торгующую цветами, допускать к ремонту стиральных машин. А меня, например, не стоит пускать в операционную или на трансформаторную подстанцию.
Теперь по делу.
Купите исправный монитор (можно с дефектной трубкой). Они сейчас за копейки продаются, а то и просто выбрасываются. И возьмите оттуда все в готовом виде, кроме источника питания B+ . Для вас задача создания всего этого с нуля непосильна ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
10.02.2020 15:27 #18
Цитата:
Сообщение от kovigor
Для вас задача создания всего этого с нуля непосильна ...
Вообще не пойму ... каждый решала считает себя всемогущим ? ... как оно денег-то хоцца ? - а ?

Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Заказали собрать вот это, и скинули видео. Подскажите какие детали брать, и что как подключать. Еще буду благодарен за схему, в книжке что то все сильно просто, наверное трансформатор мощный, у мужика же на видео еще умножитель какой то. На выходе, как мне сообщили, должно быть 10 тысяч вольт.
Вы ему разжуйте - нарисуйте ... а он - пойдёт продаст ... куда катится этот мир !

Как я соскучился за КРАВом !!! Как он полюблял с таких вертихвостов ... нацюгундер делать ...
Последний раз редактировалось Цигун; 10.02.2020 в 15:33.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
10.02.2020 15:36 #19
Цитата:
Сообщение от Цигун
Вообще не пойму ... каждый решала считает себя всемогущим ?
Беда не в этом. Вот этот "стартаппер" (слово-то какое мерзкое !) от электроники. Хорошо еще, если он знает закон Ома (лично я в этом сомневаюсь). А наше общество сейчас фонтанирует такими же стартаповцами (почти "гестаповцами") от политики, экономики, медицины и проч. С такими знаниями - максимум торговать пирожками. Но - куда там !!! Амбиции !!! Понятно - все трещит по швам. Посадите, например, за руль троллейбуса человека, который видел троллейбус только на картинке. Так вот, этот товарищ - из той же славной когорты ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
10.02.2020 15:41 #20
Цитата:
Сообщение от kovigor
Купите исправный монитор (можно с дефектной трубкой). Они сейчас за копейки продаются, а то и просто выбрасываются. И возьмите оттуда все в готовом виде, кроме источника питания B+ . Для вас задача создания всего этого с нуля непосильна ...
А можно купить блок питания без монитора? И в чем особенности этого самого блока? ТДКС не сможет работать вообще ни как, для того чтоб дать нужное напряжение без полной сборки монитора? Мне не экран запускать надо с мега стабилизацией, а разряд получить. Прошлый монитор, который я разбирал был заклепан так, что ну его на фиг. День с ним возился, боялся что экран лопнет и взорвется. Зачем это надо.
Цитата:
Сообщение от Цигун
Вы ему разжуйте - нарисуйте ... а он - пойдёт продаст ... куда катится этот мир !
Ну не хочешь, не помогай. Это форум.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх