ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Не работает экран навигатора NDCN W54

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 0
0 1
 
11.03.2020 10:25 #1
Такая проблема: на навигаторе очень редко загорается экран и всегда загорается когда вставлен в бензобак пистолет автозаправки(!). Взрыв мозга! Ясно, что на АЗС очень хорошее заземление. Но как это влияет на работу навигатора? Пробовали напрямую от АКБ и от других выпрямителей. Еще проблема, что вообще нигде не нашлось схемы. Всё остальное работает нормально. Да и радио и СД-плеер работают от кнопок. Когда включается - яркость в норме, всё функционирует как надо. Но стоит вынуть пистолет из бака и завести движок - гаснет. У кого какие мысли?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
11.03.2020 11:28 #2
Кто-нибудь, что-нибудь понял?
Я - нет.
Напомнило мне анекдотический случай из работы компании. Соседу, в частный дом, подвели оптику, кабель - Интернет, телефон, ТВ.
Бабка-соседка завалила жалобами Роспотребнадзор, что у неё теперь постоянно болит голова от излучения.
sergdeg, без обид, пожалуйста.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
11.03.2020 11:39 #3
Цитата:
Сообщение от sergdeg
Когда включается - яркость в норме, всё функционирует как надо. Но стоит вынуть пистолет из бака и ЗАВЕСТИ ДВИЖОК - гаснет...
Питание ?
Мотор запускается стартером. В момент пуска стартер потребляет огромный ток -> бортовая сеть "просаживается" -> сбоит ваше устройство. Вы бы хоть открыли его и осмотрели, например, на предмет вздувшихся электролитов ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 0
0 1
 
17.03.2020 16:41 #4
Мотор разумеется запускается стартером. Но устройство не включает экран даже без мотора, и даже просто напрямую от АКБ, и даже от стабилизированного ИП. Мы его открывали и смотрели. Нет вздувшихся электролитов. Нет почерневших деталей, нет позеленевших дорожек. Всё чисто и красиво. Всё остальное кроме экрана работает по прежнему(приемник ловит без искажений, ДВД играет). Иногда(ОЧЕНЬ редко) экран сам загорается и всё работает как надо. Но ВСЕГДА загорается на АЗС при контакте с топливным шлангом. Очевидно, что тем самым к устройству добавляется очень хорошее заземление от АЗС. Может как-то тем самым статика нивелируется? Может у кого уже было что-то подобное? Основная проблема - нигде даже близко нет схемы. Надеялись здесь кто-то поможет. А тут тоже оказались любители чисто поржать. На других форумах вообще предлагали "купить пистолет, вставить в бак и так ездить". Так что вы тут, парни, еще более-менее интеллигенты. Спасибо и на этом.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
17.03.2020 16:54 #5
Просто - в мастерскую ...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
18.03.2020 03:58 #6
Какая связь между шлангом АЗС и Авто?
Ты глумишься? "Минусовые" кабели смотри-(включая корпус аппарата)
Отгнило от старости.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
18.03.2020 11:13 #7
Цитата:
Сообщение от sergdeg
У кого какие мысли?
мысли не хорошие.

Цитата:
Сообщение от САТИР
Кто-нибудь, что-нибудь понял?
Я - нет.
я тоже - нет.

модель авто - под секретом. модель навигатора - под секретом. тип навигатора - под секретом.
исходя из этого могу предположить - питание должно быть не ниже 24 вольт и при частоте 400 герц. при этом ручка громкости должна находиться в среднем положении.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 0
0 1
 
18.03.2020 15:45 #8
Модель авто - Тойота Королла (но это у меня, а может такой стоит и на других авто?). Модель навигатора - не секрет и указана прям в заголовке NDCN W54. И раз уж Вам это ни о чем не сказало, то может и не обязательно было в тему вклиниваться с критикой? Это больше вопрос для тех у кого возможно была аналогичная проблема, либо у кого в наличии схема (которую не смогли найти ни в одной мастерской, куда я вообще-то обращался (но все равно спасибо kovigor-у за "дельный" совет). Искренне СПАСИБО Цигуну за хотя бы попытку осмыслить суть проблемы. Мы тоже с знакомыми мастерами всё это пробовали (в т.ч. запитывали и от отдельного ИП, и напрямую от АКБ (без бортовой сети). НЕ РАБОТАЕТ. На АЗС - без проблем... Все разводят руками... И просят схему. А её увы НИГДЕ нет. Видимо здесь тоже не найти, так что можно закрывать тему. Хотя, если кому еще охота поумничать - не могу запретить., валяйте.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 0
0 1
 
18.03.2020 15:54 #9
Это похоже ты глумишься. Кабели все - почти как новые. И ты, видимо, плохо прочитал в самом начале написано: даже снятый с авто и подключенный через отдельный стабилизированный ИП - всё равно НЕ ГОРИТ. А на АЗС - сразу включается. Можно смеяться. можно умничать - но это так. А почему - никто толком не понимает. Никто даже вдуматься. разобраться не хочет. Все только умничают.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
18.03.2020 15:55 #10
Тут не надо умничать. Надо просто, используя опыт, знания и приборы исследовать проблему. Схема здесь вообще не при чем. Если у вас все это есть - вперед. Если нет - не называйте мой совет "дельным". Он не "дельный", а вполне обоснованный ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх