ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Модернизация аудимодомофона Commax DR-6UM

Страница 2 из 3
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
23.03.2020 16:00 #11
Цитата:
Сообщение от kriogad
... но для этого же надо менять все оборудование , а оно уже куплено и установлено.
Другого выхода, увы, нет ...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2020 16:05 #12
Цитата:
Сообщение от kovigor
Другого выхода, увы, нет ...
Печально,благодарю за помощь.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
23.03.2020 16:06 #13
Для родителей сумма взноса будет порядка стоимости однократного похода в кафе. Так что, честно говоря, не вижу проблемы ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.03.2020 06:26 #14
Была правильная мысль
Цитата:
А иначе можно было бы какой-то схемой отлавливать короткие нажатия и превращеть их в длинные
Берём таймер 555. У меня на объекте тоже есть такой малобюджетный домофон. Для того чтобы вызов шёл подольше, нужно держать нажатой кнопку. Пока держишь - бренькает. Интересно что будет если кнопку держишь а в это время снимают трубку в помещении. Но никто не жалуется, все привыкли видимо.
Я думаю и у вас привыкнут. Достаточно повесить объявление у домофона с напоминалкой(бестолковым мамашам расскажут отцы, которые ходят за детьми, мамаши не будут читать ).
Цитата:
Для родителей сумма взноса будет порядка стоимости однократного похода в кафе.
Новое Г ещё нужно поставить вместо старого. В прошлом году осенью я поимел такой гимор. И дело даже не в разнице геометрии вызывных панелей. Для видео не было заложено провода, потолок зашит гипсом, приходилось с коллегой по очереди вынимать врезанные в потолок светильники и протаскивать новый. Крепление внутреннего и внешнего блоков - плоская металлическая пластина с пазами. Разработчик думал, что все стены должны быть плоскими. И если внутри на гипсокартоне этот номер прокатил, то на наружной штукатуренной стене .... А стена в этом месте (дом достаточно старый) ещё полукруглая....
Цитата:
Так что, честно говоря, не вижу проблемы
Я её тоже не видел. Пока делать не начали. Отдельная песня - электромагнитный замок на дверь этого говновидеодомофона. Помещение - типа развивающий навыки кружок для детей. Это было хорошо. Я уже не помню что конкретно, но у этого замка пришлось что то тюнинговать на наждаке для закрепления на двери с стеклопакетом.
Иногда проще наколхозить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
24.03.2020 07:40 #15
таймеры 555 кстати есть,что-то я про них не подумал,надо теперь как то их прикрутить )
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
24.03.2020 09:57 #16
Да, соберите одновибратор (ибо так называется эта схема) на NE555, наиграйтесь с ним вдоволь, убедитесь, что она вам не подходит (из-за очевидных неудобств) и скиньтесь на обычный домофон (не "видео") ...

LEAS чуть выше сказал о плохом качестве замков и домофонов. Не знаю, что у него за домофоны, но у нас в подъезде уже лет 15 стоит обычный МЕТАКОМ, и все с ним в порядке, если умышленно его не ломать. И с креплениями там все в порядке, и с установкой. Конечно, если не иметь инструмента и вырезать в стальной двери отверстие под панель домофона дрелью и напильником, то мало не покажется. Но что мешает сделать эту работу подходящим инструментом ?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.03.2020 14:03 #17
Что может быть не в порядке я уже написал. И довольно подробно. Вы не умеете внимательно читать.
Цитата:
LEAS чуть выше сказал о плохом качестве замков и домофонов
Я говорил не это. А то, что они есть разные и не заточены под установку замков, например, на двери любой толщины.
Цитата:
если не иметь инструмента и вырезать в стальной двери отверстие под панель домофона дрелью и напильником
Я же писал, что на данном объекте
Цитата:
то на наружной штукатуренной стене .... А стена в этом месте (дом достаточно старый) ещё полукруглая
Цитата:
Я уже не помню что конкретно, но у этого замка пришлось что то тюнинговать на наждаке для закрепления на двери с стеклопакетом
А в этом случае вызывная панель монтируется сбоку от входа в такой же кривой стене + штукатурные работы. Либо изготовление накладки из металла на стену под вызывную панель(по вышеописанному вами пути. Тут неважно - электролобзик, болгарка). При попытке прикрепить эту накладку как назло отвалится кусок (можно выбирать - штукатурки, облицовочной фасадной плитки, кирпича...или их комбинация совместная). Металлическая дверь и монтаж на неё вызывной панели лишь один из вариантов.
В случае автора - либо колхозить звонок, либо пусть привыкают дольше держать кнопку вызова. Я бы предпочёл последнее для автора(с колхозом может слететь гарантия). Не делай и не окажешься виноватым.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
24.03.2020 14:54 #18
Вполне приемлемый вариант, но кнопка должна быть удобной (большой и пластмассовой, чтобы зимой не морозить себе пальцы), и рассчитанной на установку на улице ...

В продаже куча замков - металлических, с металлической же кнопкой. Сломать ее невозможно. И это гуд. Проблема в другом. Ее нажимать неудобно и опасно. При нажатии она утапливается в отверстие в стальной пластине. Отверстие маленькое, а его края - острые. Не порезаться об него, особенно зимой - большое искусство. Чем думали разработчики этой кнопки - неизвестно. Так что выбирать кнопку надо внимательно ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
28.03.2020 22:32 #19
Цитата:
Сообщение от kriogad
Нужно было - приходит человек,нажимает кнопку нужной группы,там на трубке идет вызов,подходит воспитатель берет трубку узнает кто и открывает с кнопки дверь
панели элтис с коммутатором на 10 абонентов (ну или если групп больше 10, то на 20-30). цена-качество самые приемлимые.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
28.03.2020 22:50 #20
Цитата:
Сообщение от kriogad
Commax DR-6UM и трубках Commax DP-SS
а распределитель какой установлен?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх