Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 7 из 101
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
29.01.2009 13:41 #61
Цитата:
Сообщение от Антонио
Здравствуйте, у меня такой вопрос: 1. Можно ли увеличить сопротивление колонок с 4 до 6Ом?Судя по прочитанным статьям это делается заменой СЧ и доработкой фильтра. Может есть способ попроще?

На сопротивление колонки влияет басовой динамик, так что либо теняйте его либо ставть перед колокой (последовательно с ней) резистор на 2 ома а мощность будет зависеть от мощности ваших ас (звук поменяется, скорее всего ухудшится но все зависит от качества сопротивления). Вопрос в другом зачем вам это? И что за ас/усилитель.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
29.01.2009 13:52 #62
Цитата:
Сообщение от ricka
Про 35АС-1 тоже раскажите.
" Трёхполосная акустическая система - ''35АС-1'' разработанная в
начале 1977 года конструкторским бюро ''Орбита'', Рижского ПО
''Радиотехника'' стала второй АС, в целой серии - ''S-90'', которая
была предназначена для высококачественного звуковоспроизве
дения в бытовых условиях. По тому времени АС по звучанию бы-
ла лучшей среди отечественных, не уступая многим зарубежным. "

Если обратиться к инструкции то сразу станет ясно что перед нами просто S-90, а точнее прототип чтоли. Я сомневаюсь что будут какието трудности по улучшении данной ас, вот этой статьи для начинающего доводчика АС будет более чем достаточно. Есть еще много статей по улучшению, например улучшение СЧ при помощи мячика от пин-понга + эпоксидка + графит, режекторные фильтры для пискуна и т.д.

Изучите статью для начала, если возникнут вопросы я с удовольствием отвечу.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
29.01.2009 18:20 #63
У меня ресивер Ямаха 361 на 6 Ом. и АС как у Вас на фото. Резистор припаять надо прямо к НЧ?
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
30.01.2009 00:17 #64
Цитата:
Сообщение от Антонио
У меня ресивер Ямаха 361 на 6 Ом. и АС как у Вас на фото. Резистор припаять надо прямо к НЧ?
Ко всей АС в целом, если просто к НЧ то изменится баланс частот.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
30.01.2009 14:35 #65
спасибо, попробую
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
31.01.2009 01:09 #66
Конечно попробуй и тут поделись впечатлениями, так как многим это может в будующем пригодиться...
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
31.01.2009 01:10 #67
ricka - отпишитесь по поводу того, надумали ли вы чтото менять и если чтото сделали - то, что у вас получилось. А может и вместе что-то сообразим.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
18.02.2009 13:05 #68
Привет всем! Хочу заменить старые динамики (СЧ и НЧ) на аналогичные новые импортного производства, зачем переделывать фильтры, если характеристики те же, ну если чуть-чуть отличаются?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 26
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.02.2009 01:51 #69
Цитата:
Сообщение от Антонио
У меня ресивер Ямаха 361 на 6 Ом. и АС как у Вас на фото. Резистор припаять надо прямо к НЧ?
Учтите, что мощность резистора должна быть достаточно высокой, а именно 50 Ватт и этот резистор будет около трети мощности усилителя гасить на себе!
То есть часть мощности усилителя вместо звука пойдет в тепло.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.02.2009 23:44 #70
Цитата:
Сообщение от Borodatiyzay
Привет всем! Хочу заменить старые динамики (СЧ и НЧ) на аналогичные новые импортного производства, зачем переделывать фильтры, если характеристики те же, ну если чуть-чуть отличаются?
В общем непомешало бы почитать немного теории. Если коротко - если сопротивление динамиков одинаково, то сохранятся частоты раздела. Для вч динамика ничего не потребуется менять (если сопротивление соответствует сопротивлению родного динамика), для СЧ придется править цепочку цобеля под параметры нового динамика (на сч она не всегда стоит). Также следует отметить что в фильтрах намеренно вводятся элементы (или изменяются параметры имеющихся) для корректировки АЧХ динамика.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 101
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх