На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Америка, коррупция, или инопланетяне?

Страница 1 из 2
Новичок
 
Аватар для Senjor
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 1
0 0
 
13.01.2012 12:45 #1
Недавно Глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин заявил, что вполне может быть, что инженеры не виноваты в неудачах космических проектов. А причиной неудач могло стать внешнее вмешательство в процесс полета. Но как это возможно? Солидарен с блогером Алексеем Конашенковым:
"Касательно запусков ракет-носителей: их полет, естественно, отслеживается вплоть до выхода на промежуточную орбиту. Но в данном случае это не имеет значения, потому как полетное задание закладывается еще до запуска и изменения в него вносятся только в случае экстренной ситуации. В штатном режиме никакие изменения в программу не вносятся. И подключиться извне и, например, изменить траекторию, чтобы уничтожить аппарат, практически невозможно". Значит, если отбросить американцев, т.к. у них просто не получилось бы, отбросить инопланетян - их нет. Остается лишь одно - коррупция, разве не так?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для frozen
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
13.01.2012 14:36 #2
Как это инопланетян нет? Они как раз и есть всему веной! =)
Оценка
Новичок
 
Аватар для zarina
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
13.01.2012 15:36 #3
Цитата:
Сообщение от frozen
Как это инопланетян нет? Они как раз и есть всему веной! =)
И встречались они как-то Вам, не так ли?)
Оценка
Новичок
 
Аватар для frozen
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
13.01.2012 19:59 #4
Конечно встречались, и не раз, некоторые даже в гости к себе звали, но я лучше дома останусь, тут мне привычней =)
Оценка
Новичок
 
Аватар для Senjor
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 1
0 0
 
13.01.2012 20:18 #5
Цитата:
Сообщение от frozen
Конечно встречались, и не раз, некоторые даже в гости к себе звали, но я лучше дома останусь, тут мне привычней =)
Да уж, я тут и сам скоро поверю в то, что они существуют
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
13.01.2012 20:41 #6
Двадцатилетний провал страны привёл к таким результатам, дальше ещё хуже будет ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 0
 
21.01.2012 13:42 #7
солидарен. штаты по тихому идут ко дну.. вот и стараются заворушки устроить в евразии, дабы сидя у себя за океаном нарубить снова капусты.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
01.04.2012 18:44 #8
Большинство из форумчан наверное слышало новость близь Нового Года, что в Адронном коллайдере определённая частица при передвижении через коллайдер(вернее её скорость) превысила скорость света!Все знают, что это противоречит с.т.о. дядюшки эйнштейна!Потом было выпущено огромное количество (псевдо)доказательств, что регистратор клюнул на частицу позже(якобы разработчики не учли скорость вращения Земли).На мой взгляд учёные такого уровня !!!!просто не могли этого не учесть!!!!!
Я читал статью, суть которой заключается вот в чём:
Для запусков Русских аппаратов в расчётах используется исключительно с.т.о., а америкосы используют классическую механику!
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
01.04.2012 19:04 #9
Не забываем добавлять-Русс.аппаратов с китайской начинкой-это Факт!А рассчеты говорят сами за себя: это и Фобос,и глонассовские падалицы,и т.д. и т. п...Такое впечатление, что все меряется спичечным коробком и астролябией(ну и баксами,ес-сно-куда без них)...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
01.04.2012 19:23 #10
То, что Китаёзная начинка - это горькая правда!Даже когда Медвед первый Российский телефон (рекламировал) на политической беседе - оказалось, что там все внутренности - Китай, только сборка наша!К сожалению!Какой державой были!
В своё время только Советский Союз(из государств) всей планеты производил все виды электронных товаров!Даже и на экспорт!То, что делали наши Деды - переживает технику нынешнего производства!Для других ведь делали, а не для того, что бы срубить побольше!
Но и сейчас замечательные люди имеются, только их всеми силами государство душит!А такие форумы помогают людям, имеющим соответственное желание, развиваться!Во всех смыслах!
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх