Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Обсуждение: Лампочка Шешина будет конкурировать со светодиодами

Страница 4 из 5
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
12.07.2019 21:07 #31
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Честно говоря не помню такой роскоши, они и по оптовым ценам под стоимость лампочек.
А стоимость лампочек - это больше чем стоимость покупки названия лампочек ???
Я просто в маркетинге слабо разбираюсь...
Возможно заниженная стоимость лампочки ОЧЕНЬ сильно превосходит её физические возможности... НЕ ?!?...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
12.07.2019 21:46 #32
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
А стоимость лампочек - это больше чем стоимость покупки названия лампочек ???
Я просто в маркетинге слабо разбираюсь...
Возможно заниженная стоимость лампочки ОЧЕНЬ сильно превосходит её физические возможности... НЕ ?!?...
Неправильно сказал - Микрочип знает цену своих процев, остальное по факту...
Будут аналоги или лучше от Росс/Бел - буду только рад...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
14.07.2019 15:34 #33
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
Возможно заниженная стоимость лампочки ОЧЕНЬ
Мне просто не попадалась "такая роскошь", как светодиодка на однокристалке! Какие то по спец. применению, параметрам? На них можно соорудить прекрасные лампочки с мягким свечением.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
25.07.2019 23:54 #34
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Честно говоря не помню такой роскоши, они и по оптовым ценам под стоимость лампочек.
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Мне просто не попадалась "такая роскошь", как светодиодка на однокристалке! Какие то по спец.
применению, параметрам? На них можно соорудить прекрасные лампочки с мягким свечением.
Возможно, мы о разном говорим, но если честно, то я наверное сделал бы ШИМ на мк, чем использовать специализированные микросхемы, которые не выдерживают заявленных 30'000 часов - максимум что они могут это три месяца: 3 * 31 * 24 часа = 2'232 часа ! Вот это реальная цифра для китайской ШИМ микросхемы....
Это максимум, про стандарт говорить не будем...
Последний раз редактировалось ALEKS1102X; 25.07.2019 в 23:59.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
26.07.2019 00:18 #35
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
2'232 часа ! Вот это реальная цифра для китайской ШИМ микросхемы....
Это максимум, про стандарт говорить не будем...
Всё о чем мы сейчас спорим в большей степени никак не относится к обсуждению ТС, но вопрос о времени наработки будущей лампы этого там "Щепкина, Щет...., Шешина" - он (как я и говорил раньше) сводится к тому - где будет выпускаться эта лампочка, и кто на этом "нагреет" свою тупорылую морду...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
26.07.2019 15:51 #36
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
и кто на этом "нагреет" свою тупорылую морду...
Основное, в чем согласен с начала обсуждения.

Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
Возможно, мы о разном говорим, но если честно, то я наверное сделал бы ШИМ на мк, чем использовать специализированные микросхемы, которые не выдерживают заявленных 30'000 часов
Вот и я о том, что не встречал однокристалку в светодиодных лампочках. Что касается микросхем, говорить не хочется, вся проблема очень большая, нужно получить прибыль изготовителю, продавцу, продавец самопроизвольно уменьшит срок гарантии на изделие, (блондинки) вообще гарантию не возьмут и того 50% купят новых, а на сегодняшний день вместо улучшения качества лампочек, у производителей идет сокращение сроков, короче, как обычно "все для людей", уже обычные лампочки гораздо дольше работают, чем светодиодные ("пора отменять сексуальную революцию с освещением, т.к. проигрывают все без исключения, от производителей эл. энергии до потребителей"). Почему потребителей - поднятие цен на энергоносители.
Кто будет греть руки, посмотрим.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 181
Репутация: 78
61 31
1 0
 
29.07.2019 01:09 #37
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
Возможно, мы о разном говорим, но если честно, то я наверное сделал бы ШИМ на мк, чем использовать специализированные микросхемы, которые не выдерживают заявленных 30'000 часов
А зачем ШИМ? Вам недостаточно модуляции сетевого 100Гц?
Проблема не в том, что ШИМ микросхемы долго не живут. И вообще не в ШИМ. А в том, чтобы сделать лампу с низкой пульсацией свечения, чтобы при этом сильно не грелась, давала мощный световой поток и дешевую. Это не просто
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 181
Репутация: 78
61 31
1 0
 
29.07.2019 01:10 #38
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Мне просто не попадалась "такая роскошь", как светодиодка на однокристалке!
Это как это? Без диодного моста, без конденсаторов сглаживающих фильтров?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
30.07.2019 07:35 #39
Я не знаю, о чем Вы. Писали о светодиодных лампочках на однокристалках, допустим Атмел и т.д., я написал, что не видел подобной роскоши в продаже и что на однокристалках можно сделать очень хорошие лампы с мягким светом, о том, что однокристалки дорогие для установки в лампочки.
А Вы о чем? Светодиоды со стробоскопом в 100 Гц? Если Вам своих глаз не жалко, я уже и так в очках. Жизнь длинная штука и без лампочек есть чем портить глаза: сварка, осколки от болгарки, некоторые выжигают новыми печками и т.д.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 181
Репутация: 78
61 31
1 0
 
31.07.2019 00:33 #40
Владимир_666 Я имел в виду однокристальный контроллер, т.е контроллер сделанный на одном кристалле кремния, а Вы что имели в виду?
Я к тому, что я не видел лампочек, которые сделаны пусть даже на нескольких кристаллах, но без обвязки в виде пассивных элементов для накопления энергии. Или мы о разном?
Цитата:
А Вы о чем? Светодиоды со стробоскопом в 100 Гц?
Нет, похоже мы об одном и том же, что лампочка втыкается в розетку 220В с синусом 50 Гц. А раз так то какой бы вУмный не был контроллер, да хоть многоядерный Intel Atom, он не сможет обеспечивать свечение светодиода в момент перехода синуса через ноль, без накопительных конденсаторов или катушек индуктивности, а стало быть, в чистом виде годится только для стробоскопа.
Далее сам контроллер, "допустим Атмел", не сможет управлять светодиодами напрямую, он просто сгорит, нужны силовые ключи. Т.е опять-таки нужна специфичная обвязка, которую на одном кристалле ну никак, разве что в модульном исполнении.

Короче: берете выпрямитель, фильтрующий кондер побольше и подключаете много светодиодов последовательно с ограничителем тока через них - и никакой контроллер не надо, свет будет итак без пульсаций, а вот на счет мягкости - другой вопрос, тут надо правильно подбирать светодиоды по спектру.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх