LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Китайские телефоны, разумная экономия

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.02.2012 10:30 #1
Некоторые из нас с недоверием относятся к товарам китайского производства и ошибочно полагают, что такая продукция имеет не только низкую цену, но и не высокое качества. Но не все замечают, что в наше время, дома стирает, пылесосит и готовит китайская техника и работа компьютера начинается с включения китайского монитора. В большинстве случаев эта техника известных мировых брендов, которая изготовлена в Китае. И она так же надежна и долговечна, но разница лишь в том, что стоит она значительно дешевле, чем оригинал.
Именно поэтому купить китайский телефон это удачное приобретение и возможность получить дорогостоящее многофункциональное устройство, заплатив при этом цену, в 3, а может и в 5 раз меньше. И не надо думать, что китайские телефоны это грустная необходимость, когда хочется иметь первоклассный мобильный телефон, но денег на оригинал не достаточно. Китайский телефон это разумный выбор и экономия средств. Ведь если нет разницы, тогда зачем платить больше?
Производители в Китае имеют непревзойденный талант в копировании и поэтому копии телефонов известных марок не отличить от оригинала. Как бы ваши знакомые и друзья не рассматривали китайский мобильный телефон, они не смогут вам сказать с полной уверенностью, что это китайская копия. На практике встречались такие случаи, когда в крупном магазине покупали китайские копии телефонов, принимая их за оригинал и заплатив в несколько раз больше.
Все китайские копии это результат очень кропотливой работы производителей Китая. И прежде чем выпустить новую копию тщательно изучается сам оригинал, после чего изготавливаются идентичные микросхемы, при этом используются похожие по качеству материалы. При изготовлении некоторых оригинальных моделей мобильных телефонов используется золото и платина, а в копии они заменяются другими материалами. Поэтому китайская копия имеет точно такой же дизайн, программную оболочку, качество и работоспособность как оригинал, но значительно меньшую цену.
Китайские копии телефонов не менее надежны и долговечны чем оригинальные модели. Ведь если бы китайские телефоны постоянно выходили из строя они бы не были так популярны и востребованы на рынке.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
22.02.2012 11:13 #2
Про...рав свою электронику остается только уповать на дядюшку Сяо.Слов нет...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
23.02.2012 19:09 #3

коментарий к китайскому телефону

Почти согласен с автором . но есть одно но Недавно приобрел телефон китайского происхождения Е71++ типа нокиа всем хорош но есть парочка минусов 1- видео запись камерой очень ну очень плохая и еще ни один оператор не смог настроить на интернет,а в целом мне нравится очень чувствительный сенсор ,телевизор классно показывает.,все остальное нормально работает
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
24.02.2012 10:15 #4

"кЕтайский телефон"

"Некоторые из нас с недоверием относятся к товарам китайского производства и ошибочно полагают, что такая продукция имеет не только низкую цену, но и не высокое качества. Но не все замечают, что в наше время, дома стирает, пылесосит и готовит китайская техника и работа компьютера начинается с включения китайского монитора. В большинстве случаев эта техника известных мировых брендов, которая изготовлена в Китае."
Здесь я полностью согласен!!
"И она так же надежна и долговечна, но разница лишь в том, что стоит она значительно дешевле, чем оригинал. "
Смущает слово "так же" я думал речь идет о "... эта техника известных мировых брендов" ... вот эту технику я называю надежной и долговечной!!!
Но речь уже пошла о.... "кЕтайских телефонах"
Вы пробовали разговаривать по "кЕтайскому телефону"(????), постоянные "глюки со связью", оппонента слышно как будто он находится в другой галактике.... проверял, звонил со всех телефонов что были в наличии (Nokia, i-Phone, ) ситуация не изменялась, а ведь это важнейшая функция телефона!!! (может с кЕтайца на кЕтайца ЭТО(бульканье, скрежет, голос из трубы) пропадет....)
ПО, отдельная тема, все помнят прикол "спасите сима", "звоните хранению"..и тд. Правда в последних моделях переводчик стал порядочнее, и продавцы телефонов оперируют фразой "правильный перевод", редко встретишь этот телефон в магазине, и еще реже с гарантией... чаще на улице... с поддельным чеком... на n-сумму. Где n- это половина стоимости оригинала, и 1,5 – 2 раза, стоимости кЕтайского телефона.
«И прежде чем выпустить новую копию тщательно изучается сам оригинал», с этим я согласен, корпус может быть 98% оригинал, но возьмите в руки(!!) - это пластик ужасного качества, который скрипит, и облезет через месяц юзанья (!!!)
"На практике встречались такие случаи, когда в крупном магазине покупали китайские копии телефонов, принимая их за оригинал и заплатив в несколько раз больше." - у меня много знакомых которых просто обманывали на улице...тип срочно надо продать и тд.
"изготавливаются идентичные микросхемы" - вот это и пугает "идентичные"...зачем!? да что бы было дешевле!! а в итоге... мы получаем n95 с ПО от Fly.(дешевейшего)
...камера отдельная песня, даже до 0,3 мегапикселей не дотягивает (а написано ..6М, 8М, и так далее, фантазии много), от сюда и ужасное качество видео и фото...
---
и самое главное, аккумулятор живет не более года, далее начинается шатание по магазинам в поиске "кЕтайского" аккумулятора. А это достаточно проблематично, т.к. телефоны снабжены аккумом что нигде не сыскать (!!!)
У меня не было "кЕтайского телефона", я всегда их избегал, отговаривал друзей, очень успешно, но все-таки одному подарили чудо с телевизором. вот и оценил, не более 3балла, сейчас он у него валяется без аккума и облез весь, !!! и как вам качество ????
Зачем платить больше?! Я лучше заплачу больше, и получу качественный телефон, на который впоследствии буду смотреть и радоваться!!! И сервис не скажет, а пошел бы ты с "кЕтайским телефоном"
"не были так популярны и востребованы на рынке" - а они и не популярны... если только в Китае, где их выкидывают через пол года...
Последний раз редактировалось CNeK; 24.02.2012 в 11:06.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Glockman
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
 
27.02.2012 11:09 #5
Цитата:
Сообщение от Ваген
видео запись камерой очень ну очень плохая и еще ни один оператор не смог настроить на интернет
Ну да - отсутствие мобильного интернета это также важно как камера. Зачем тогда вообще такой смартфон? Я искренне не верю, что китайцы приблизятся с качеством к Apple и Motorola, это просто не свойственно их нации - они делаю одноразовые автомобили, телефоны, даже здания. Единственное, что может использоваться - это брендовые аксессуары в виду их надежности и невысокой стоимости. Сам для Iphone покупал, например, док-станцию Rolsen, которая обошлась втрое дешевле родной, и к тому же обладает дополнительными функциями радио и mp3-проигрывателя.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 20
Репутация: 12
2 1
0 0
 
18.06.2012 19:27 #6
Ну если мы говорим о мобильных телефонах, то не для кого не секрет что даже Nokia уже третий год в Китае выпускают. Но китайцы не научились еще делать нормальную Nokia, потому если покупать китайский телефон, то я бы взял Samsung. Известное дело так же что Nokia все таки лучше на прием от Samsung. А чтоб определить не китайская ли она, так наберите комбинацию: *0000# - позвонить, и сразу же должна висветиться на экране таблица с указаниям года выпуска, модели и прочее. Если такая таблица после набора указанной выше комбинации не высвечивается (не высвечивается вообще ничего), значит телефон китайский.
Последний раз редактировалось Admin; 13.08.2019 в 10:41.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
18.06.2012 20:01 #7

потому если покупать китайский телефон, то я бы взял Samsung.

Не советовал бы вам ссылаться на ЕТОТ БРЕНД! Китайцы уже давно в подвалах,на коленках,как говорится подделывают дорогие смартфоны. В итоге результат плачевный. Сервис центры просто отмахиваются от ремонта оных,ссылаясь на отсутствие комплектующих и т.д. Я,на собственном опыте поплатился,за дешовый сыр в мышеловке.Покупал в "Связном" 1г8м назад.Отдал его детям в игрушки.Вот мой пост: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=13236
Последний раз редактировалось Admin; 18.06.2012 в 23:12.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх