HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Схемы промышленных установок для гальваники для ремонта выпрямителей

Страница 2 из 16
Новичок
 
Аватар для Roman71
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
01.03.2010 11:00 #11

Если поможете со схемой буду очень благодарен

Сергей, у меня имеется требуемый трансформатор и есть знакомый супер спец. электротехник, так что если бы показать ему схему выпрямителя, то он обязательно ее спаял, или как вы говорите достать разукомплектованный, но где же его достать? Если поможете со схемой буду очень благодарен, если не трудно вышлите на мою почту - [email protected] , если вам может что нужно из схем, спрашивайте может помогу. Согласен, что такой выпрямитель должен быть обязательно реверсивным, а вот насчет, что на самодельном преобразователе можно получить только техническое хромовое покрытие, я не совсем с вами согласен. У меня есть знакомый гальваник со своими оптимально подобранными составами электролитов хромирования, что он и на таком выпрямителе положит нормальный декоративный хром, ну может потребуется недельку подработать тех. процесс, но все равно добьется качества.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Репутация: 18
8 3
0 0
Отправить сообщение для Malyshevsergey с помощью Skype™
 
02.03.2010 20:54 #12
Цитата:
Сообщение от Roman71
вот насчет, что на самодельном преобразователе можно получить только техническое хромовое покрытие.
Я, не утверждал это, а, спрашивал для какого покрытия нужен источник. Документацию отправил. Я сам занимаюсь гальваникой, от этого и спрашивал для чего нужно.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Roman71
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
04.03.2010 15:55 #13

Документацию отправил

Сергей, большое спасибо за документацию на ТВРI-800. В принципе в файле есть все необходимое, что бы понять, как оснастить выпрямитель. Если Вам тоже нужны, какие либо схемы, техническая литература или описания по гальванике, то укажите мне, а я поищу. Да и такой вопрос, я намедни подумал, что если получится удачно собрать данный выпрямитель, то не хотели бы вы заняться обустройством гальванических производств, если у меня будут заказчики на проведение таких работ? И где вы территориально находитесь и имеется ли у вас опыт самодельного изготовления данных преобразователей, т.к. при комплектации гальванической линии, в этом случае если вы будете компаньоном, то мы могли бы значительно сократить стоимость комплектации оборудования, особенно в тех регионах, где проблематично достать выпрямитель или ввезти его из-за границы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Репутация: 18
8 3
0 0
Отправить сообщение для Malyshevsergey с помощью Skype™
 
04.03.2010 22:04 #14
Я ищу схему второго блока (таймерного) от ТВР 3200/12, это из тех источников у которых два блока крепятся на двери.
Нахожусь я в Питере, наша фирма (http://galvanika-spb.ru/) занимается не только гальваникой, но и изготовлением ванн и строительством гальваник по ключ. Самим изготавливать источники нет смысла т.к. эта ниша занята (http://tehnix.spb.ru/ и Новиком)с ними конкурировать сложно.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Roman71
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
10.03.2010 10:44 #15
А какой, примерно будет порядок цен у фирмы Техникс на комплектацию 800А выпрямителя, при условии что у меня имеется только один трансформатор для него и корпус выпрямителя? Насчет схемы второго блока (таймерного) от ТВР 3200/12, я думаю что эта модификация называется ТВР-3150, если так то я поищу или сделаю запрос одному знакомому.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Репутация: 18
8 3
0 0
Отправить сообщение для Malyshevsergey с помощью Skype™
 
10.03.2010 19:27 #16
У Техникса модернизация источника ТВ или ТВР или ВАКР примерно 60-100т.р., но при этом надо иметь обязательно силовой транс и по возможности радиаторы для тиристоров ну и тиристоры соответственно. Мне на ТВР 1600 обошлось 70т.р.
Да источник ТВР 3150.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
31.03.2010 14:27 #17
Приветствую! Я ищу схему принципиальную электрическую на агрегат выпрямительный ТВ1-3150/12Т ну и к нему документацию? Может кто поможет, выложите пожалуйста или на почту пришлите [email protected] Очень надо по работе! заранее благодарен!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.02.2011 09:38 #18
А не могли бы Вы Сергей отправить схемы ТВР1-800/12Т на мою почту [email protected], т.к. наши рукомодители металолом откуда-то приперли для линии цинка, адокументации 0.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
28.02.2011 15:37 #19
Большое спасибо, Сергей, за схемы ( наши), а за руководство по эксплуатации вдвойне т.к. ремонт будет за нами.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
19.04.2011 21:00 #20
Здравствуйте Сергей. Если Вам не составит труда - отправьте пожалуйста схемы ТВР-1 1600/12 и ТВР-1 3150/24 на адрес [email protected]
Очень нужно по работе, заранее благодарю.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 16
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх