LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Диагностика - бесплатно???

Результаты опроса: Следует ли взимать отдельную плату за диагностику
Нет, диагностика бесплатна и входит в общую стоимость ремонта. 1 9.09%
Диагностика платная, в пределах 500-1000руб и в случае отказа клиента от ремонта не возвращается. 6 54.55%
Предложить вариант 4 36.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Страница 2 из 3
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
20.12.2017 15:43 #11
KRABIK, да тут речь, наверное, именно о "бегунках". Если аппарат привезли в мастерскую - какая тут нах платная диагностика? Расчет по факту ремонта и все дела. И в части предоплаты - тоже согласен. Зачем включать себе гимор в части "послушать переживающего за бабки клиента"? А если он еще и недоверчивый по жизни.... ох попадались такие! Если бы еще и предоплату взял - трах моих мозгов был бы раз в десять круче. Должны быть бобосы на перехват в части запчасти... однозначно.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
20.12.2017 18:57 #12
Цитата:
Сообщение от Bobr_
речь, наверное, именно о "бегунках".
ну так если о них - заранее все оговаривается. С точки зрения клиента - он вправе ставить раком, если обещана диагностика на шару, а дальше его право - делать или нет, а вот мастеру - пробежавшись за день по 10-ку заказов и будучи с 0 в кармане и оттраханными клиентами мозгами - сразу отпадет желание писАть: "диагностика бесплатно".
Я, например, когда полетел компрессор - диагностировал САМ, потом просто по ТФ сказал - НУЖНА ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА! - на месте будет?
Ответили - ДА, все. Мастер даже не стал перепроверять диагноз, увидев, что я сам электронщик по другому профилю. Просто заменил и все.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
21.12.2017 09:43 #13
Цитата:
Сообщение от KRABIK
2. никогда, я в состоянии купить за свои Залог - все равно аппарат - у меня
Бросали оборудование)) В год от 10 позиций. При потоке 2-3 тысячи единиц в год, это сравнительно не много, однако:
1) Я запчасть купил за деньги
2) Мастеру работу оплатил деньгами
А эту фигню еще по закону три года нельзя утилизировать )))
А через три года цена брошенному устройству - грош. Электроника дюже быстро устаревает.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
21.12.2017 14:35 #14
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
Бросали оборудование)) В год от 10 позиций.
Хуже, когда вспоминают через пару лет и идут в суд. Разбирать и приводить в исходное состояние - опять время, затраты, а иногда и невозможно привести в исходное состояние. А в суде не колышит - отдай или точно в исходном состоянии или в исправном. Помогали в таком случае только письменные уведомления клиентам с уведомлением о вручении. Но опять же, не все их хотели получать. А сейчас не каждый клиент и адрес свой оставит, чаще только номер телефона.
Так что для меня - диагностика только платная. А там - нихай лежит...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
21.12.2017 14:53 #15
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Так что для меня - диагностика только платная. А там - нихай лежит...
Но, однако, загвоздка.. Забирают!
Редки те случаи, когда организация оплачивает счет по безналу, но бросают оборудование. Всяко бывает: механик уволился, снабженец в дикрете. Короче, есть кому забыть про устройства и про сервис. Но когда начинается инвентаризация, то начинают бегать кругами. Находят же)
Так что парни, не бойтесь брать за диагностику вперёд. Еще никто из заказчиков ни разу не отказался ее оплачивать. А оплачиваться должен любой труд. Вам же будет спокойнее.
Особенно, если клиенту говоришь, что ремонт нецелесообразен, вот он начинает жопой вилять. "И забрать хочется и платить не буду". И начинают выдумывать, мол: "Мне ничего такого не говорили. Меня не предупреждали. Отдайте, крохоборы."
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
21.12.2017 17:17 #16
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
не бойтесь брать за диагностику вперёд. Еще никто из заказчиков ни разу не отказался ее оплачивать. А оплачиваться должен любой труд. Вам же будет спокойнее.
Возможно, упомянутое касается конкретно электроники. Вот я денег за диагностику не беру, потому, как занимаюсь преимущественно, ремонтом часов, у которых, как правило, 1 диагноз - "не идут". А всякая электроника - "между прочим". Диагностику на месте провести чисто невозможно - не буду же я часы на детали пинцетиком разбирать при заказчике.
Так у меня "залоговых", т.е. незабранных заказчиками часов накопилась за последние года 3 - минимум полторы-две сотни. Всякие - и механические, и электромеханические, и чисто электронные и настенные с боем, с кукушкой и кварцевые и наручные и интерьерные - любые. От "Orient Multi Calendar Collelge" до всяких "Timex", "Rado", "Ulisse Nardin marine", "Breitling Chronomat GMT" и всякие китайские "Rolex" и т.п. Ну и дорогих (дороже 300 баксов) немецких и швейцарских несколько штук. И телефонов всяких десятка три...
Стены заняты все - вешать уже некуда Начать их продавать, что ли...
Изображения
Тип файла: jpg Стенка.jpg (34.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
22.12.2017 10:23 #17
Сашун, красота. Вот эти вещи (в отличие от электроники) с годами только набирают ценность. Ну и по прошествии трех лет, можете делать с ними, что угодно. Есть отличные аукционы, типа numiland.ru
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
22.12.2017 11:13 #18
Раньше не брал ничего ... стало нет отбоя ... счас говорю так : стольник - чисто за разборку сборку ... если делов нету ...

Схренасе я должен копаться нахаляву в их замусоленных коробках и дышать вековой пылюкой с тараканами , грибками и гриппами ...

Вещи личной гигиены ... типа электробритв ... вооще не берусь ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
22.12.2017 12:52 #19
Цитата:
Сообщение от ozels
Вещи личной гигиены
Вот недавно "вещь личной гигиены" попалась. Стиралка... и два лежачих инвалида в квартире, под себя серут. Не буду дальше расписывать, а то ужинать скоро, не к столу воспоминания явно.
Бесплатно надо было говнище грести? Замена ТЭНа и сливного насоса. Но сначала то ее надо было диагностировать, и не с умным видом на кнопки в сторонке нажимая...
Последний раз редактировалось Bobr_; 22.12.2017 в 12:58.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
23.12.2017 16:37 #20
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Вот недавно "вещь личной гигиены" попалась. Стиралка... и два лежачих инвалида в квартире, под себя серут. Не буду дальше расписывать, а то ужинать скоро, не к столу воспоминания явно.
Бесплатно надо было говнище грести? Замена ТЭНа и сливного насоса. Но сначала то ее надо было диагностировать, и не с умным видом на кнопки в сторонке нажимая...
Вот почему-то то что можно при ремонтах подцепить любую гадость ... никем никогда не учитывается и риск не олачивается ... диагностика бесплатаная , а таблетки потом ... от 500 рублей + в семью всё это притянешь ... помнож на три , как минимум ...

... тоже ходил по молодости на телек ... потом оказалось сосед тубик ... а я там пыль стою выдуваю !
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх