HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Что можно использовать вместо спирта для чистки окислов дорожек?

Страница 3 из 4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
07.03.2019 10:25 #21
А что WD-40, не катит? Утопленики откисают замечательно! Смыть уайт- спиритом и изопропиловым....
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
07.03.2019 10:33 #22
На предприятиях платы после пайки отмывают спирто-бензиновой смесью, но это от продуктов пайки.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
07.03.2019 10:56 #23
Эх ... Если прибор (мокрый) был под питанием какое-то время, и уже пошло разрушение припоя и дорожек, то ничего не поможет. Фэйри, спирт и проч. помогут, если от влаги на плате образовался налет, не более того.

Лет 10 назад наш программист вынул из системника винт и платой вниз положил его на стол. А на столе были капли минералки, а он их не заметил. Спохватился только через пару часов, но было уже поздно - с десяток ножек на микросхемах попросту растворились.
Так что с влагой шутки плохи ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
07.03.2019 11:37 #24
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
На своей предпоследней рекламной кампании посвященной металлоискателям, я выбил больше 30 звонков с поломками, повысил цену ремонта до 800 грн + запчасти, и остался полностью в пролете. Сейчас понизил до 600-ста+ запчасти, и вроде пошло дело.
Гарантийный и негарантийный ремонт лицензионного профессионального портативного электромеханического медоборудования (устная договоренность с торговой фирмой). Обращение ко мне с моей предремонтной диагностикой 300-500 грн., простой ремонт типа что-то подпаять или срастить провода в кабеле или заменить подшипники или заклеить дихлорэтаном трещины - 300 грн., замена плат (все приборы с ПЗУ) - 300 грн. послеремонтная диагностика простых приборов 100-200 грн, многорежимных (более 10 режимов работы) - 500-1000 грн. Запчасти обеспечивает фирма-продавец, она же оплачивает гарантийные (1 год или вина пользователя) ремонты.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 35
Репутация: 20
10 3
1 2
 
07.03.2019 12:06 #25
Я пользуюсь средством для розжига костров.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
07.03.2019 12:21 #26
Цитата:
Сообщение от Сашун
Гарантийный и негарантийный ремонт
Вы можете со мной не согласиться, но я очень часто вообще за простые ремонты денег не беру. Просто потому, что мне самому приятно человеку помочь. Или приятно самому покопаться в каких-то интересных электронных потрохах. За детали - да, беру, за покупные. Если же речь о каком-то транзисторе из радиолюбительского (инженерского) ящика, то не беру, как правило. Но у меня не ЧП, я "свободный художник".
Если клиент в благодарность приносит какую-то вкусняшку - не отказываюсь. Но сам никогда и ничего не требую.
Вообще, мое мнение: как только художник (читай - мастер) начинает во главу угла ставить деньги, он из художника/мастера превращается в барыгу (простите) ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 737
Репутация: 238
229 0
11 0
 
07.03.2019 13:34 #27
Вообщем моют чем попало назначая свой метод самым самым.

А вот про воду обыкновенную совсем забыли.
Вода это же так просто. А хочется заумного чего то там.
Обращу внимание что вода эта поваренную соль растворяет замечательно.
И ключевое слово при этом СОЛЬ.
То вещество что на платах от влаги образуется то же СОЛЬ.

И вода эта имеет свойство высыхать, но не быстро.
Можно спиртом её вымыть, а можно и просто подогреть-подождать.
Без электричества растворения дорожек-лапок можно не опасаться.

Применяющим всякое разное полезно кроме названий еще и с составом ознакомиться. Который маленькими буквами написан.

Дейсвующие вещества там просты.
Или кислота , или щелочь или керосин и все варианты нефтепродуктов..

А эти вещества существуют и в других, не таких дорогих и модный бутылочках.

Едкий натр ( средство КРОТ ) сожрет все органическое и может даже лак на шлейфах и маску на плате..
Более слабое действие нашатырный спирт оказывает, но вонюч.

Фери обычно с соляной или щавелевой кислотой.
Соли, дорожки и все металлическое протравливает отлично.

ВД-40 , это чудо в баллончке все го лишь керосин с противным запахом.
Растворит все что из нефти сделано.
И заменяется любым светлым нефтепродуктом. Бензином например.

В моей коллекции моющих сотавов средство для снятия лака прижилось.
Самое дешевое. В этом самом дешевом всякого лишнего
( липкого и невысыхающего) минимум. И это то что надо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
07.03.2019 13:35 #28
"Cillit" снимает окислы, щеткой.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
07.03.2019 15:11 #29
Цитата:
Сообщение от kovigor
Но сам никогда и ничего не требую.
Вообще, мое мнение: как только художник (читай - мастер) начинает во главу угла ставить деньги, он из художника/мастера превращается в барыгу
Согласен с kovigor.
Осмелюсь напомнить слова Воланда из "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова, обращённые к Маргарите: -"Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и принесут!"
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
07.03.2019 15:22 #30
А так оно и выходит - предлагают сами. Если предлагают слишком много - просто возвращаю лишнее (с моей точки зрения). Если мало - большего не требую. Единственное, от чего я обычно не отказываюсь - вкусняшки, конфетки и печеньки
И что интересно - в минусе никогда не остаюсь. В плюсе. Небольшом, но плюсе. Но я и не зарабатываю этим денег, а делаю это для удовольствия
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх