KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ремонт проигрывателя Орфей ЭП-103с, 1991 г.в.

Страница 4 из 11
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
21.05.2019 06:21 #31
Вы так много пишите, лучше бы вы столько делали. Обсуждение двух пуш-пул узлов, собранных на говне того не стоит- обрыв перехода б-э у кт315 рядовое дело(как и у кт940 - отсюда падающий луч в осциллографах или пропадание цвета в кинескопных ящиках советского времени).
Цитата:
А кто не поленился ... тот разберётся
Засуньте свой гонор куда нить поглубже. Из трёх страниц этой темы не должно быть ни одной.
Заказ в чип-дип'е это тоже можно считать подвигом ? Здесь пол форума с алиэкспресс или ещё откуда заказывают. Заплатить за пересылку столько же , сколько за купленные компоненты - верх маразма.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
21.05.2019 07:26 #32
Цитата:
Сообщение от Paulius_PA
Между прочим, у меня два института за спиной.
Отлично!
Цитата:
Сообщение от Paulius_PA
Вот так надо отвечать, а не придираться к словам.
Я буду стараться следовать Вашим указаниям.
А пока прошу покорно простить, в следующий раз такого не повторится.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
21.05.2019 12:29 #33
Ремонт проигрывателя Орфей ЭП-103с, 1991 г.в.
Мужчины..
Может я В НЕ ТеТЕМЕ?
(2 -за литературу)
Там Чего чинить?
С Уважением Форумчане.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
21.05.2019 15:20 #34
Цитата:
Сообщение от corbyn50011
Там Чего чинить?
Действительно, там нечего чинить, когда в твоём арсенале знания и опыт.
Но среди моих знакомых масса людей, которых один вид платы с элементами приводит в священный трепет...
Раньше ходила в быту такая поговорка: - любой электрик способен стать хорошим механиком, но не всякий хороший механик может стать электриком.

Даже такой простой ремонт и то, затянулся аж на 35 постов!
С уважением...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 73
Репутация: 12
3 29
7 5
 
22.05.2019 09:46 #35
Цитата:
Сообщение от LEAS
Заплатить за пересылку столько же , сколько за купленные компоненты - верх маразма.
Это моё личное дело, сколько и кому я буду платить. Я просто попросил немного помочь с выяснением причин поломки и всё. Всем кто помогает огромная благодарность.
Дело всё в том, что если бы было чем ремонтировать, уже бы давно отремонтировал и не парил мозг ни себе ни другим.

Цитата:
Сообщение от САТИР
Действительно, там нечего чинить, когда в твоём арсенале знания и опыт.
Полностью согласен. Я бы добавил - и 100% новые и рабочие запчасти.
И также необходимо учесть, что здесь действительно не все посетители офигительные электронщики и ремонтники. Иногда и простые пользователи пытаются разобраться в маленькой казалось бы проблеме, но сталкиваются с такими трудностями, что пригодится голову поломать. Бывает, что человек просто попросил совета, а его сразу в чан с говном окунают, типа: "Ты чего эту элементарщину не знаешь?". Вот и получается, что человек в этой ситуации пытается всего-лишь отстоять своё мнение, а в результате вопрос так и остаётся не решенным. Хотя, повторюсь, проблема действительно небольшая и решается заменой одной-двух деталей.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 73
Репутация: 12
3 29
7 5
 
22.05.2019 10:16 #36
Цитата:
Сообщение от LEAS
Засуньте свой гонор куда нить поглубже. Из трёх страниц этой темы не должно быть ни одной.
Вот вы - ГУРУ, значит и общайтесь с ГУРУ на уровне ГУРУ, а не с новичками, раз вы такой умный и всезнающий. Хотя-бы посмотрели на статус пользователя НОВИЧОК.
Для меня например, заказ запчастей в "ЧИПиДИП"-е вызывает некоторые неудобства, т.к. ближайший находится в радиусе не ближе чем 250 километров, а в магазинах моего города таких деталей нет.
Оценка
Новичок
 
Аватар для николай59
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Стаханов
Сообщений: 212
Репутация: 20
10 27
0 0
 
22.05.2019 11:52 #37
Цитата:
Сообщение от Paulius_PA
Хотя-бы посмотрели на статус пользователя НОВИЧОК.
Так вот и надо было открыть тему в разделе "Начинающим". А то 2 ВУЗа /один-гуманитарный-2 ..../.Напомнил мне моего родственника.Тоже 2.-а всю технику тянет мне.А вообще ЗАчитался! темой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 185
Репутация: 38
27 20
1 1
 
22.05.2019 12:20 #38
"Бывает, что человек просто попросил совета, а его сразу в чан с говном окунают, типа: "Ты чего эту элементарщину не знаешь?".
А ты чего хотел!? Это же не ветка - "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ"!!! И характер-то попридержи, попридержи характер!!!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
22.05.2019 15:42 #39
Цитата:
Но среди моих знакомых масса людей, которых один вид платы с элементами приводит в священный трепет
Таким нечего туда лезть. Потому что такие даже не могут правильно сформулировать вопрос, так как даже не знают что спрашивать. По этому и
Цитата:
сталкиваются с такими трудностями, что пригодится голову поломать
По этому и тема тянется. А количество высших образований не показатель умственного развития. Был тут у нас какой-то с пятью. В митингах навального, кажется, участвовал. А вашим статусом бритиши бухтят - скрипалей отравили. Гыыы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 73
Репутация: 12
3 29
7 5
 
22.05.2019 22:34 #40
Хорошо. Каждый человек прав по своему и не мне за людей решать. Мне вообще пофиг, умный или неумный, зелёный или синий (и тому подобные сравнения), главное чтобы человек понимал суть вопроса и мог нормально сформулировать ответ на него.
Оставим пустые разговоры и лучше перейдём к делу, а именно, вернёмся к обсуждению темы, а не людских качеств.

На чём мы остановились?
Неисправны транзисторы VT3 и VT4. Необходима их замена.

На данном этапе я жду запчасти на проигрыватель.
Это транзисторы КТ814 и КТ815.

Вот как приедут, так и продолжим разговоры. Сразу после получения напишу.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
орфей эп-103с, ремонт аудиотехники
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх