ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 10 из 44
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.11.2009 00:18 #91
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Да, вот про звуковуху согласен - это не источник для нормального и качественного воспроизведения, но не о ней и речь, лично я использую:
1) в обычном случае DVD-проигрыватель
Что за ДВД?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.11.2009 00:23 #92
Цитата:
Сообщение от serg2500
Я не вижу особых проблем...усилитель напряжения транзисторный или микросхемный а выход, именно тот каскад, где возникает больший процент искажений. делают на лампах...
Интересный подход, я б предпочел наоборот, выхлоп делать транзисторный (как вариант на полевиках, учитывая их особенности ). Так как в вашем случае теряется смысл ламповости, да и максимум искажений набирается далеко не в выхлопе.

P.S.: Аппарат на фото классный!!!! Берегите его, это история нашей большой родины.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.11.2009 00:25 #93
Цитата:
Сообщение от serg2500
Это я приёмник "вэф 557" 46го года выложил...а "ригодна" обычная, вот она такая
Твой? Тогда наклейку "Jaffa" убери. Нельзя так с раритетом, его нужно любить ....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 09:36 #94
Привет!!!наклейку сына прицепил...примелькалось и забылось...уберу конечно же!!!!полевики на выходе это вещь!!! но лично мне нравится выход нч именно на биполярных транзисторах...ну мож я и "консерватор"...поддержива� � , гибридники можно пробовать и как предварительных на лампах а выход на транзисторах и даже на полевиках.....огромное поле деятельности!!!! И это здорово!!!!
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 16:47 #95
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Что за ДВД?
У меня их два: Sony (модель щас указать не могу, интсрукции не нашел..и JVS-XV-N33 - старенький, но проверенный
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.11.2009 21:19 #96
Тема обсуждения немного ушла в другое русло. А ведь действительно интересно, какой советский усилитель самый лучший. Помнится, кто-то здесь упоминал Прибой. По моему неплохой аппарат.
Есть еще такой Кумир-001 тоже кажется не плохо звучит. Что скажите на счет него?

На счет спора лампа vs транзистор... Сейчас существует уже довольно много транзисторного Hi-Endа. Выбор между этими двумя вариантами во многом дело вкуса и еще религии. Но известно, что ламповый звук воспринимается как более чистый, воздушный, прозрачный. Заметьте: я не говорю что звук ламповой техники именно такой, он именно воспринимается как таковой. Так же на ламповой технике более явственны высокие частоты.

Из полупроводниковых слушал: Esoteric AZ-1, T+A POWER PLANT, McIntosh MA6300.
Из лампавых: PATHOS Classic one MK III (гибридный), Unison Research S6, Melody Astro Black 8.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 21:25 #97
Кстати, сегодня появился случай послушать как раз аппарат класса hi-end самодельный, применена схема из нескольких усилков: вч от ламповика, а низы - от транзисторника. В общем, звук действительно стоящий, и акустика тоже собственного производства - двух полосная, закрытого типа.Чувствительность динамиков очень высокая (точно цифру я не могу назвать). Да, я согласен с применением такой компоновки, пока не послушал, весьма скептичесик относился к этому. Действительно, звук познается в сравнении...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 21:30 #98
Привет всем!!! я лично первых двухполосный моноусилок собрал ещё в75м году и сразу , при всех недостатках приборов тех лет -транзисторов, конденсаторов, была видна разница в звучании...с тех пор я приверженец многополосных систем...нравится как звучат усилители последних лет СССР, там конструктора попытались учесть тогдашние подходы в конструировании усилков....Барк у068, корвет у068, Одиссей 010...очень наравилось звучание радиолы Виктория 001...у неё в колонках стоял хороший басовик типа 8 гд...мощность не очень,но звучал оч хорошо...когда вышла виктория 003 у неё в комплекте были уже типа С90...звучали не хуже, но ПО ДРУГОМУ....
Последний раз редактировалось serg2500; 09.11.2009 в 21:38.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 21:33 #99
Цитата:
Сообщение от Mag1str
Тема обсуждения немного ушла в другое русло. А ведь действительно интересно, какой советский усилитель самый лучший. Помнится, кто-то здесь упоминал Прибой. По моему неплохой аппарат.
Есть еще такой Кумир-001 тоже кажется не плохо звучит. Что скажите на счет него?
Знаете, насчет кумира ничего сказать не могу , по тому что не разу даже не видел, не то, чтобы слушать. А вот прибой - вещь может очень даже стоящая, хотя я его просто видел, слушать тоже не доводилось...

Цитата:
Сообщение от Mag1str
На счет спора лампа vs транзистор... Сейчас существует уже довольно много транзисторного Hi-Endа. Выбор между этими двумя вариантами во многом дело вкуса и еще религии. Но известно, что ламповый звук воспринимается как более чистый, воздушный, прозрачный. Заметьте: я не говорю что звук ламповой техники именно такой, он именно воспринимается как таковой. Так же на ламповой технике более явственны высокие частоты.
Да, сегодня убедился в этом еще раз..

Цитата:
Сообщение от Mag1str
Из полупроводниковых слушал: Esoteric AZ-1, T+A POWER PLANT, McIntosh MA6300.
Из лампавых: PATHOS Classic one MK III (гибридный), Unison Research S6, Melody Astro Black 8.
Мне это не совсем знакомо, но доверюсь вашему мнению ....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 21:35 #100
Цитата:
Сообщение от serg2500
Привет всем!!! я лично первых двухполосный моноусилок собрал ещё в75м году и сразу , при всех недостатках приборов тех лет -транзисторов, конденсаторов, была видна разница в звучании...с тех пор я приверженец многополосных систем...
Да, многополосные системы подобной компоновки стоят того...
Оценка
Ответ
Страница 10 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх