На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 8 из 44
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 20:42 #71
Цитата:
Сообщение от Kot_zp
Извените за тупой вопрос: и это все заради того чтоб послушать музыку в формате MP3!? Помоиму оно того не стоит!
А кто сказал что звук слушается именно в MP3? Например я сейчас вообще не могу слушать MP3 (тот шлак что по сети гоняется 128-192 kbps), по ушам режет просто ужас. Зато Lossless - с удовольствием, и то не всегда, местами такое ощущение что разжимают обратно MP3.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 20:50 #72
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Если брать импорт, то вот такие:
1) Ламповый усилитель XD800MKIII с акустикой Music Angel TK-10 (цена данной системы ого-го какая, поэтому только слушал, купить ..... не)
2) Ламповый стереоусилитель Cary Audio Design SLI 80 с той же акустикой (кстати, такой же есть на "аудиомании", можно посмотреть)

И такой, собственного производства по этой схеме и разработкиВложение 2110 мне лично понравился, а вот к какой акустике был подключен не помню.(человек, у которого этот аппарат есть до сих пор повторил эту разработку с некоторыми изменениями - не все детали соответствовали оригиналу)
Ну, жду вашей критики...
К сожалению данные модели я не знаю, но если вы их сравнивали со своими усилителями - ничего удивительного (за такие деньги они просто обязаны петь очень хорошо). Вы слушали что-то транзисторное из этой ценовой категории? Просто вы сравнили "Жигули" с "Porshe", как вы думаете справедливое сравнение?

По поводу самоделки - поговорите со знакомым по поводу того сколько он возился с трансами, и я больше чем уверен что возился долго (если он и вправду замечательно играет), так как трансы у ламповиков больное место. Да и по идее акустика у него тоже была самодельная, либо импорт с высокой чуйкой, так как ламповики не любят АС с низкой чуйкой (S-90 и ее клоны)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 20:56 #73
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
К сожалению данные модели я не знаю, но если вы их сравнивали со своими усилителями - ничего удивительного (за такие деньги они просто обязаны петь очень хорошо). Вы слушали что-то транзисторное из этой ценовой категории?
Обязательно посмотрю, но послушать их не удаться, у знакомых нет подобных аппаратов

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
По поводу самоделки - поговорите со знакомым по поводу того сколько он возился с трансами, и я больше чем уверен что возился долго (если он и вправду замечательно играет), так как трансы у ламповиков больное место. Да и по идее акустика у него тоже была самодельная, либо импорт с высокой чуйкой, так как ламповики не любят АС с низкой чуйкой (S-90 и ее клоны)
Хорошо, я поинтересуюсь и расскажу, может отдельную тему сделаем на эту тему
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 20:58 #74
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Просто вы сравнили "Жигули" с "Porshe", как вы думаете справедливое сравнение?
ВЫ не обижайтесь, но я не сравнивал их со своими, когда я их слушал, у меня не было некоторого оборудования
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 21:05 #75
Вопрос: а вы, mar1lynmanson, что слушали? может расскажите?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 21:24 #76
для ламповиков нужны высокочувствительные головки Как смотрите на вопрос -попробовать применить автомобильные комплекты дин.головок? Помнится когда то были 6гд2 низкочастотные, 4а28 и 4а32 , если правильно помню, "кинаповские"...вот они под ламповики должны подойти...как думаете???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 21:27 #77
Да, согласен, трансы для ламповиков - непростой вопрос, но если ламповик для сч и вч тут ситуация облегчается, трансформатор становится меньше и легче а порой и попроще...особенно если выходной каскад однотактный клА
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 21:44 #78
Цитата:
Сообщение от serg2500
Да, согласен, трансы для ламповиков - непростой вопрос, но если ламповик для сч и вч тут ситуация облегчается, трансформатор становится меньше и легче а порой и попроще...особенно если выходной каскад однотактный клА
если это так важно, я поинтересуюсь у хозяина.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 21:51 #79
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Вопрос: а вы, mar1lynmanson, что слушали? может расскажите?
Ламповик слушал только отечественный - не впечатлил, импорт не слухал да и не особо горю. Транзисторные аппараты слушал в основном отечественные, импорт слышал в магазинах (недорогой до 1000$) - не впечатлил. А вот у знакомого (инженер электрик, профессионал в области звукотехники, кстати с ним же общался на эту тему, он любитель по выставкам гонять, наши мнения совпали, это не значит что лампы плохи, просто транзистор не чем не хуже, просто и у тех и у других есть свои особенности) слушал пятые Альфы Нельсона Пасса (двутакт, класс А, с неглубокой обратной связью) - впечатлило.

Еще одно замечание, в звучании системы в целом усилителю отводится далеко не первое место, более важен источник, так как нет толка с очень крутого усилителя если в роли источника используется звуковая карта компа. Поверьте что она очень много теряет и передает неточно.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 21:55 #80
Цитата:
Сообщение от serg2500
для ламповиков нужны высокочувствительные головки Как смотрите на вопрос -попробовать применить автомобильные комплекты дин.головок? Помнится когда то были 6гд2 низкочастотные, 4а28 и 4а32 , если правильно помню, "кинаповские"...вот они под ламповики должны подойти...как думаете???
Автомобильные не стоит (по краиней мере дешевые) так как у них немного другие требования и исполнения.
А вот кинаповские стоит попробовать, многие их хвалят, особенно после соответствующих модернизаций (пропитки и прочее)
Оценка
Ответ
Страница 8 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх