Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.03.2016 16:19 #1
Дали починить этот дивидюк. При включении загружает диск, прокручивает пару оборотов и потом полностью гаснет. Ну проверил все стабилитроны и начал прозванивать крупные кондеи. На 1000 мкф и 6.3 в, КЗ. Стоит в цепи микрухи восьминожки на ней маркировка 636Х и вторая строка 506. Пока выпаивать не стал, может кто подскажет, че эт за микруха? В теории эт может быть типа обычной КРЕНки на вольт так 5-6. Посоветуйте кто в курсе, погуглил и ничего не надыбал, схему скачать не смог, т. к не могу зарегиться на сайтах где она висит.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
03.03.2016 17:23 #2
Цитата:
Сообщение от 4777leks
При включении загружает диск, прокручивает пару оборотов и потом полностью гаснет.
И так каждый раз или больше не включился?

1) Если каждый раз так, то ИМХО не держит БП - происходит повышение потребления тока и БП уходит в защиту. Заменить все эл-литы в БП, подчёркиваю ЗАМЕНИТЬ ВСЕ, а не прозвонить и поставить на место.
2) Если больше не включился - КЗ по вторичке. Проверить на КЗ потребители, далее по пункту 1).
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.03.2016 17:38 #3
Я же уже нашел неисправность!! Было КЗ на кондее, я его выпаял он коротит (естессно заменил на исправный), стоит в обвязке этой микрухи, она скорее всего вылетела (сгорела) но что эт за микросхема я НЕ ЗНАЮ!!! Может подберу аналог, но НАДО ЗНАТЬ что это. Из маркировки только то, что написал в первом посте. 636х 506.
Последний раз редактировалось 4777leks; 03.03.2016 в 17:44.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.03.2016 18:38 #4
Тэкс, схему закачать удалось ( с 7 раза) короче написано что эт видеодрайвер и судя по всему стоит кондей не тот что в схеме. Ну зная что микруха ММ1636XWRE. Теря легче плясать, на нее должно приходить 5 вольт. Седни вже не успею, потом отпишусь. На всякий случай выкладываю ссылку на схему :http://monitor.net.ru/forum/marantz-...load-5602.html . Микра IC 401.
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
03.03.2016 19:56 #5
Молодой человек, каким боком связан видеоусилитель с БП?
У Вас спален выход???
Тогда зачем Вы спрашиваете об глобальном отключении всего ДВД???
Откиньте эту микруху и УБЕДИТЕСЬ в правильности вашего суждения. Я, кстати не нашёл в Вашей претензии ни позиционного номера, ни цепи питания!!!!

Я глянул на вашу ссыль и скачал.
Вы думаете, что Схххх участвует в питании Вашей (типа) сгоревшей микросхемы???

Я не стараюсь Вас высмеять. А звонятся ли ноги этого кондёра до микросхемы?

Привожу фрагмент с Вашей найденной схемы :
Изображения
Тип файла: jpg маранц.JPG (126.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.03.2016 21:41 #6
Цитата:
Сообщение от alexradio1103
Молодой человек, каким боком связан видеоусилитель с БП?
У Вас спален выход???
Тогда зачем Вы спрашиваете об глобальном отключении всего ДВД???
Откиньте эту микруху и УБЕДИТЕСЬ в правильности вашего суждения. Я, кстати не нашёл в Вашей претензии ни позиционного номера, ни цепи питания!!!!

Я глянул на вашу ссыль и скачал.
Вы думаете, что Схххх участвует в питании Вашей (типа) сгоревшей микросхемы???

Я не стараюсь Вас высмеять. А звонятся ли ноги этого кондёра до микросхемы?

Привожу фрагмент с Вашей найденной схемы :
Если выпаяный кондей звонится как сопротивление в 0 ом значит эт КЗ и все что подавало на него напругу ( например диод) как правило жахает от перегрева. Че тут не так? Но С1446 идет на видео аут! Черт его знает как он так высох. Мож дело и не в нем, буду ковырять дальше. Ремонтник с Горбушки, к которому сей агрегат относила владелица, сказал что накрылась головка ДВД (лазер). Я вот почему то в это не верю. Но то что кондей не может влиять на работу самого агрегата када не воткнут штекер видео, эт понятно, значится проблема в другом.
Последний раз редактировалось 4777leks; 03.03.2016 в 22:07.
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
05.03.2016 15:25 #7
Цитата:
Сообщение от 4777leks
Ремонтник с Горбушки, к которому сей агрегат относила владелица, сказал что накрылась головка ДВД (лазер). Я вот почему то в это не верю. Но то что кондей не может влиять на работу самого агрегата када не воткнут штекер видео, эт понятно, значится проблема в другом.
А аппарату сколько лет?
Если его "эксплуатировали" круглые сутки и пихали царапанные диски, то ИМХО лазер мог сдохнуть аж бегом за год-два. У лазера срок службы ограничен, будь-то фирменный или "китаёз".
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
05.03.2016 15:52 #8
Проверьте моторы вращения диска и перемещения головки лазера, если они коллекторные. Кондер мог усохнуть просто от своей низковольтности и плохого качества. Поставьте на 10...16 вольт а не на 6.3
Как в анекдоте:
-я купила у вас молоко, а оно как вода !
-а вы покупайте сметану - она как молоко.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
09.05.2016 08:17 #9
https://youtu.be/OCnPhHkA8sU https://youtu.be/xh3OlL76zOM https://youtu.be/GfzzWhPucdI Моторы и прочее можно канечно и проверить, НО, греется то сопротивление БЕЗ подключеной платы с головой и мотором. Следовательно либо в обвязке Q 1004 проблема либо в проце на который через этот транзистор идет напруга питания.
Последний раз редактировалось 4777leks; 09.05.2016 в 08:32.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх