Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Ремонт тонометра Microlife BP2B10

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
08.10.2008 17:03 #1
Здравствуйте.
Тонометр Microlife BP2B10-3 измеряет давление через раз. Состояние пайки и дорожек на плате нормальное. А дефект заключается в следующем: как только начинает выходить воздух, буквально на секунду включается отсчёт и индикатор тухнет.
Пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите.
И вообще, какой у него принцип действия? Спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
11.12.2008 16:32 #2

Проверь моторчик.

На подобном тонометре была очень похожая неисправность. Причиной оказались изношенные щетки моторчика. Отключи питание. Просто отключи моторчик от платы и падай на него около 3 вольт. Достаточно проверить на слух. Если проверять просто тестером, то не всегда будет правильно. Контакт может исчезать периодически.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
12.12.2008 12:41 #3
Цитата:
как только начинает выходить воздух
Я не знаток в мед оборудовании, но предположу, что моторчик, про который говорит ALEX, нужен для нагнетания, а не сброса давления. Поправьте, если не прав.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
13.12.2008 22:38 #4
Чтобы определить неисправность нужно хотябы видеть этот тонометр. LEAS, если я в чемто ошибся, извиняюсь. Но по словам serj58 воздух выходит. А откуда куда я недопонял. Когда я ремонтировал подобный тонометр, он зависал именно в тот момент, когда должен был нагнетаться воздух. Тут вы правы. Но при отключенной камере, я для себя считал, что воздух не выходит из тонометра. Зато симптомы очень похожи. Иммено так проявлялись: на секунду включались показания и гас экран. Я лишь описал мой случай.

serj58, опишите. Камера накачивается полностью?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
15.12.2008 18:41 #5
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Чтобы определить неисправность нужно хотябы видеть этот тонометр. LEAS, если я в чемто ошибся, извиняюсь. Но по словам serj58 воздух выходит. А откуда куда я недопонял. Когда я ремонтировал подобный тонометр, он зависал именно в тот момент, когда должен был нагнетаться воздух.
Я думаю что Alex прав. Скорей всего в момент включения насоса двигатель «садит» питающее напряжение, и электронная схема отключается. Почему я так думаю у меня есть тонометр Microlife ВР100
И если садятся батарейки то картина похожая, если конечно не подключать сетевой адаптер.

serj58 напишите если найдёте неисправность, а если мой накроется
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
16.12.2008 07:36 #6
Цитата:
как только начинает выходить воздух, буквально на секунду включается отсчёт
Sergey2,отсчёт-насколько я понимаю-имеется в виду процесс измерения, который, так же как я представляю, идет после накачивания давления до пропадания кровотока в вене с последующим стравливанием давления до появления пульса(нюансы мне не известны). Хотя возможно измеряется и пропадание пульса при пропадании пульса при нагнетании воздуха в рукав-тогда вы правы. Я плохо представляю этот процесс.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
16.12.2008 21:02 #7
Цитата:
Сообщение от serj58
А дефект заключается в следующем: как только начинает выходить воздух, буквально на секунду включается отсчёт и индикатор тухнет.
LEAS Похоже я не внимательно прочитал
получается неисправность проявляется, когда воздух с манжеты сравливается.
Интересно, что то автор молчит, после этого глюка, индикатор тоже на секунду притухат, а потом что? Может всё же при сбросе давления через раз коротит клапан сброса или его цепи? Опять толкаю свою идею но с другой стороны
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
17.12.2008 01:13 #8
а может и быть потерии ёмкости эл конденсатора в цепи питания или жки или процессора
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
10.02.2016 00:27 #9

Ремонт тономера

Тема замерла на долгие 8 лет! А аналогичная проблема имеет место быть. У полуавтомата microlife DP A80 после нагнетания воздуха идет его стравливание с с индикацией давления. Но при появлении тонов (так, кажется?) экран гаснет. после повторного включения и длительном нажатии на кнопку (чтение результата последнего измерения) высвечиваются 0,0,0.
Батареи свежие, 1,5 В. Кто вскрывал похожий девайс, поделитесь опытом!
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 822
Репутация: 243
228 141
5 3
 
10.02.2016 05:12 #10
Один раз парился с тонометром, там проблема оказалась в цепочке сброса контроллера при включении. После пропайки заработал, модель не помню, фирма A@D
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
тонометр
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх