Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Питание 10 Вт диодов от 220 В постоянного напряжения

Страница 10 из 11
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 193
Репутация: 78
63 121
0 0
 
31.07.2015 01:43 #91
Могу сказать только, что эти точно ненадёжны, сколько я уже пробоев повидал. Возможно, лучший вариант - это конденсаторы производства СССР, использовавшиеся в пусковых цепях электродвигателей, или же в дроссельных ЛДС-ках. Можно попробовать также конденсаторы серий Х1 и Х2 (помехоподавляющие из компьютерных блоков питания).
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 211
Репутация: 80
71 17
4 0
 
31.07.2015 15:22 #92
У меня дома такие китайские конденсаторы в китайских лампах-кукурузах уже второй год работают и не взрываются! Зачем в схеме резистор-она и без резистора будет работать! У автора хорошо получилось-молодец!!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 193
Репутация: 78
63 121
0 0
 
31.07.2015 16:30 #93
Цитата:
Сообщение от nimok
У меня дома такие китайские конденсаторы в китайских лампах-кукурузах уже второй год работают и не взрываются...
Это зависит от того, в каких цепях они там установлены. И от конкретного производителя тоже зависит. Не нужно всё приводить к общему знаменателю, не видя схемы. Как балластники эти конденсаторы - никуда не годятся. Через довольно малое время (пара-тройка недель) обязательно происходит пробой. Именно для того в схеме резистор - на случай пробоя.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 35
Репутация: 10
0 7
0 0
 
01.08.2015 00:52 #94
Цитата:
Сообщение от Guaho
Это зависит от того, в каких цепях они там установлены. И от конкретного производителя тоже зависит. Не нужно всё приводить к общему знаменателю, не видя схемы. Как балластники эти конденсаторы - никуда не годятся. Через довольно малое время (пара-тройка недель) обязательно происходит пробой. Именно для того в схеме резистор - на случай пробоя.
Цель одна боласт. есть идея поставить на 630в если эти сдадут. пробивает как я думаю только из-за перегрузка, а других в нашем городе нет, да и как не крути смотрел в интернете подобные самые популярные наверное и число жалоб отсюда же. А вот по поводу того спасёт ли резистор не знаю греется он до красна без радиатора за 3 минуты, а один из предохранителей надеюсь сгорит раньше (по крайней мере холодильник 25 летнего возраста не раз спасали).

Лежит дома три конденсатора СССР по 10мкф но вот одна беда за давностью лет они высохли раскрошились как погремушки теперь... А других наша промышленности не выпускает похоже? Вот займитесь яхту купите
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 193
Репутация: 78
63 121
0 0
 
01.08.2015 11:06 #95
Цитата:
Сообщение от Павел nikk
...есть идея поставить на 630в если эти сдадут. пробивает как я думаю только из-за перегрузка, а других в нашем городе нет...
Если эти сдадут - поздно будет, т.к. по светодиодам шарахнет так, что мало не покажется (один или несколько придётся менять). Пробиваются они не из-за перегрузки! Конденсатор с рабочим напряжением 400 В должен выдерживать ток, через него проходящий. А эти конденсаторы - не держат даже слабые токи, порядка 5 - 20 мА. Даже на таких токах они очень быстро выходят из строя, обычно - с пробоем, взрывом и выходом из строя других элементов схемы, реже - с внутренним дефектом в виде резкого снижения ёмкости. Повторюсь, это радостно происходит на малых токах! Что ж на больших-то будет?
А резистор греться докрасна не должен. Уменьшайте его сопротивление или мощность увеличивайте. Резистор - элемент, уменьшающий броски тока при включении схемы, да и хоть какая-то защита на случай пробоя (при броске тока в случае пробоя предохранитель срабатывает не мгновенно, и резистор немного ограничивает ток до момента, пока предохранитель не расплавится).
Что касается "в нашем городе нет ничего другого"... А Интернет зачем? Есть же магазины, торгующие радиодеталями. Закажите нужные конденсаторы (серии Х1 или Х2) там (только не в "Чип и Дип" - это барыги, задирающие цену вдвое). Или найдите где-нибудь неисправный БП от компа, там тоже такие конденсаторы стоят.
А ещё лучше - откажитесь от затеи бестрансформаторного питания светодиодов. Тем более для сауны, жизнь-то одна! Фраза "со мной ничего случиться не может" работает реально только до тех пор, пока не случится несчастный случай.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 35
Репутация: 10
0 7
0 0
 
01.08.2015 17:47 #96
Цитата:
Сообщение от Guaho
а интернет же магазины, торгующие радиодеталями. Закажите нужные конденсаторы (серии Х1 или Х2) там (только не в "Чип и Дип" - это барыги, задирающие цену вдвое). Или найдите где-нибудь неисправный БП от компа, там тоже такие конденсаторы стоят.
.
Да от сауны пока отказался уже. .. Но в гараже неплохо ведь? Вот пологаясь на ваше опыт хотел узнать почему именно они, и какие именно? Ведь не где не пишут их токи для боласта? по характеристикам есть разные от 250 до 2000в. Да и может есть проверенный вариант?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 35
Репутация: 10
0 7
0 0
 
01.08.2015 18:02 #97
Цитата:
Сообщение от Guaho
а лучше откажитесь от затеи бестрансформаторного питания светодиодов. Тем более для сауны, жизнь-то одна! Фраза "со мной ничего случиться не может" работает реально только до тех пор, пока не случится несчастный случай.
Вот очень сильно сильно сильно, хотел увидеть после этой фразы альтернативу. .. Какая она?? ?? Такая же по КПД, габаритам и цене?
Я правда сравнил бы но пока не видел не чего похожего!?
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
02.08.2015 06:00 #98
Цитата:
Вот очень сильно сильно сильно, хотел увидеть после этой фразы альтернативу. .. Какая она?? ?? Такая же по КПД, габаритам и цене?
Я правда сравнил бы но пока не видел не чего похожего!?
Альтернатива в данном случае одна, и о ней здесь уже говорили, это делать источник тока. Да, это будет немного дороже. Но не на столько, сколько Вы потеряете на разных неисправностях... время покажет. Однако будет поздно - потеряно время и средства, увы...
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 193
Репутация: 78
63 121
0 0
 
02.08.2015 08:21 #99
Цитата:
Сообщение от Павел nikk
...хотел узнать почему именно они, и какие именно? Ведь не где не пишут их токи для боласта? по характеристикам есть разные от 250 до 2000в. Да и может есть проверенный вариант?
1) Проверенного варианта у меня нет, иначе написал бы сразу.
2) Предлагая конденсаторы Х1, исхожу из того, что в компьютерных блоках питания такие конденсаторы стоят параллельно сети 220 В, т.е. через них течёт максимально возможный при такой ёмкости и приложенном напряжении ток, и они этот ток долговременно выдерживают. Кроме того, эти конденсаторы (Х1, Х2) сделаны из самогасящегося пластика, т.е. предназначены для случаев, где требуется надёжность.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
03.08.2015 13:35 #100
Цитата:
2) Предлагая конденсаторы Х1, исхожу из того, что в компьютерных блоках питания такие конденсаторы стоят параллельно сети 220 В, т.е. через них течёт максимально возможный при такой ёмкости и приложенном напряжении ток, и они этот ток долговременно выдерживают.
Конденсаторы Х1 и также Х2, Y2 помехоподавляющие и, конечно, выдерживают большие, преимущественно импульсные, токи. По той же причине они и стоят в блоках питания, но так как их емкость там небольшая (не более 0,1 мкФ), то и токи, проходящие в них при нормальных условиях (в отсутствии помех) на частоте сети 50, 60 Гц небольшой (не более 10 мА). Так что вывод, что эти конденсаторы применяются в БП по причине большого тока, неверен. При выборе конденсатора в устройстве питания светодиодов нужно ориентироваться на маленькую величину ESR и токов утечки, а также применять параллельное соединение конденсаторов. Например, требуемую емкость в 15 мкФ собрать из 3-х по 4,7 мкФ или в других сочетаниях.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 11
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх