Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Программатор для AVR - аналог STK500

Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: fdsa
Сообщений: 50
Репутация: 11
1 8
0 0
Отправить сообщение для nniikkii с помощью Yahoo Отправить сообщение для nniikkii с помощью Skype™
 
12.08.2013 21:51 #1
т.что собрал
Параллельный программатор для AVR - аналог STK500
инфу взял из---http://ra4nal.qrz.ru/stk500.shtml
сделав все ч. они там посоветовали,плюс записав программатором в ATmeg8535
требуемый файл-вместе с предложенными фусами.
запустив АВРстудию4.18 и подключив свою
собранную плату-STK500 к компу через RS232
АВРстудия на мой запрос--tool=AVPROG
мне выдается сообщение:
No supported board found!
avrprog version 1.40
А,должно появиться Окно AVRprog с установочными функциями.
ВОТ,и приехали--соверш.не могу дальше двигаться.
AVRstudio 4.18 не видит мою плату совершенно,
может,кто-нибудь посоветует-как быть?
заранее спасибо !
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
13.08.2013 00:08 #2
А если в меню Tools выбрать пункт "Program AVR..." и дальше выбрать нужный COM-порт и программатор и нажать кнопку "Connect...". Тоже не подключается или вы так не пробовали.

Напоминаю, что внимательно нужно проверить монтаж, пайку и "сопли", обратите внимание на правильность соединения линий RX, TX (а также соединение линий RTS-CTS и DTR-DSR) от разъема COM-порта к микросхеме MAX232 и от нее к микроконтроллеру. Естественно питание проверить
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: fdsa
Сообщений: 50
Репутация: 11
1 8
0 0
Отправить сообщение для nniikkii с помощью Yahoo Отправить сообщение для nniikkii с помощью Skype™
 
13.08.2013 12:01 #3

спасибо большое за совет

спасибо большое за совет
да
я сделал как вы посоветовали
но
все
глухо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: fdsa
Сообщений: 50
Репутация: 11
1 8
0 0
Отправить сообщение для nniikkii с помощью Yahoo Отправить сообщение для nniikkii с помощью Skype™
 
13.08.2013 13:05 #4
ДА
Я сразу как АВР вышел на ошибку
стал набирать ---Tools выбрать пункт "Program AVR..." и дальше выбрать нужный COM-порт и программатор и нажать кнопку "Connect...
все равно глухо!
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
372 0
3 0
 
15.08.2013 21:46 #5
Цитата:
Сделав все ч. они там посоветовали, плюс записав программатором в ATmeg8535 требуемый файл-вместе с предложенными фусами
.
Признаться, бегло взглянув на документацию к программатору, что внизу страницы RA4NAL, понял следующее: контроллер 2313 служит для программирования основного контроллера 8535, который и является по факту программатором. Поэтому первоначально прошивку, предложенную автором, нужно «залить» именно в 2313, как и сказано на странице 5 в документации. Думаю, пояснять зачем нужны два контроллера и как это связано с обновлением программатора не требуется. Потому и мониторится кнопка SB1, судя по схеме. Если последовательность, приведённая автором соблюдена и непропаев на плате нет, всё должно работать.

Именно так я понял первый пост, может и ошибся, несколько сумбурно описана проблема и испробованные методы устранения.
Изображения
Тип файла: jpg Temp.jpg (290.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось antonydublin; 15.08.2013 в 21:55.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх