Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Кто помнит Кирхгофа, помогите...

Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
13.02.2022 23:57 #1
Всем привет Пытаюсь помочь своему крестнику, но видимо старческий маразм наступил Неудобно было по предложенной схеме токи рисовать, ничего не изменяя , просто источники эдс по краям поставил, по первому закону уравнения вывел, а по второму , по напряжениям , хрень... Вернулся к первоначальной схеме , начинаю считать , опять... Мозг уже закипел...Может кто безвозмездно нарисует хотя бы уравнения и стрелки токов и обхода контуров На буквы в углах внимание не обращайте, лучше свои ставьте... НЕ надеюсь, а вдруг... Спасибо...
Изображения
Тип файла: jpg Кирхгоф.jpg (42.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
14.02.2022 02:27 #2
Рисовать нет времени.

1. Направления токов перед составлением уравнений выбираются произвольно.

2. Если после расчета какой-то ток оказался отрицательным, то вы ошиблись в своем выборе, и на самом деле этот ток течет в обратную сторону.

3. У крестника совесть-то есть ?
Вы и диплом за него получать будете ? Книжку Бессонова и задачник Зайчика в зубы - и разбираться до просветления:

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BESSON...otehniki.(1964).[djv-fax].zip

В задачнике есть подробнейшим образом разабранные задачи:

http://rgr-toe.ru/file_archive/14/zaichik/

Есть еще задачник Шебеса. Но ладно, это уже по желанию.

Если и эти книжки "не зайдут", то ТОЭ - явно не для него ...
Последний раз редактировалось kovigor; 14.02.2022 в 02:33.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2021
Сообщений: 59
Репутация: 27
17 29
2 0
 
14.02.2022 02:30 #3
Я помню Кирхгофа вооот таким
Поэтому я Вам помогу. По представленным данным составлена система уравнений, показаны направления обхода контуров пунктиром. Показано необходимое количество уравнений по первому и второму правилу Кирхгофа (это записано в первых двух строках перед системой уравнений).
Я даже начал решать, но Вы говорите, что нужно только составить, поэтому на записи, стоящие после точек с запятой можно не обращать внимания.
Изображения
Тип файла: jpg 20220214_021716.jpg (579.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 20220214_021802.jpg (812.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
14.02.2022 18:20 #4
Цитата:
Сообщение от kovigor
У крестника совесть-то есть ?
у него то есть, это кум напряг, а крестник на судоводителя учится, но тем более нужно всё знать, просто у них такая училка, которая им самим ничего не может объяснить, сама ответы по инету смотрит...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
14.02.2022 18:28 #5
Цитата:
Сообщение от KirillV.
Я помню Кирхгофа вооот таким
Спасибо. Теперь я для себя буду сравнивать, где я возможно накосячил...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
14.02.2022 19:38 #6
Цитата:
Сообщение от SHUR66
просто у них такая училка ...
У плохих студентов всегда плохие преподаватели (со слов этих же студентов).
Но вот незадача. Времена отсутствия литературы лет 25 назад канули в Лету. Теперь в Сети можно накачать книжек и самому разобраться, даже если преподаватель действительно "овощ". Так что пусть не рассказывает сказки.

Судоводитель ? Пусть лучше его попрут из ВУЗа, чем повторится еще один Адмирал Нахимов или что-то в этом роде ...
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
14.02.2022 21:37 #7
Цитата:
Сообщение от kovigor
Судоводитель ? Пусть лучше его попрут из ВУЗа, чем повторится еще один Адмирал Нахимов или что-то в этом роде ...
Ну пацан чемпион по яхтам, до капитана ему ещё далеко, да и Нахимов несчастливое название, и там всё таки не его кэп был виноват , а Петя Васин... Тут смысл в том, что я ему и должен всё объяснить, до сих пор справлялся, а тут сам подвис, больше 30 лет прошло после универа, да и не пользовался этим законом, я такой бредовой схемы даже предположить не смогу, чистая теория...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2021
Сообщений: 59
Репутация: 27
17 29
2 0
 
14.02.2022 22:09 #8
Цитата:
Сообщение от SHUR66
я такой бредовой схемы даже предположить не смогу, чистая теория...
Не удивляйтесь, это современный подход к преподаванию. Студент должен уметь применять формальные методы к решению абстрактных электрических цепей. Эти цепи совсем не обязаны иметь хоть какую-то практическую ценность. Такие "знания" быстро и легко преподаются, а затем также легко проверяются, в том числе - дистанционно...
P.S.
Тому, кто хочет "факультативно" прикоснуться к классической, нетленной электротехнике с практическим уклоном, придется обратиться к чему-то такому как, например, "Электротехника в задачах и примерах", Генсель Г.
Самая что ни на есть "нетленка" времен отцов-основателей советской электротехнической школы, с реостатами из железной проволоки для дуговых ламп, в том числе. Сначала - понимание физических процессов, затем - простой математический апарат для решения прикладных задач. Но это так, к слову...
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
14.02.2022 22:24 #9
ну у меня в ноуте куча учебников, но в основном по электронике ... судя по всему придется и электротехнику закачать
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
24.02.2022 23:02 #10
флуд...мой
Цитата:
Сообщение от SHUR66
и там всё таки не его кэп был виноват , а Петя Васин...
конечно капитан нахимова не отвернуть не мог?... или не видел, что произойдет?
я был на нахимове (берлин 1925 г. постройки) он лежит на грунте на ровном киле и глубина вполне себе приемлимая для погружений.
из уголовного дела: Согласно международным правилам навигации, «Адмирал Нахимов» должен был пропустить сухогруз (морской принцип — пропускает корабль слева) мппсс
Согласно правилам прохождения опасных участков и при сближении с другим судном он (капитан) обязан был находиться на капитанском мостике и лично руководить процессом. сидел в каюте и читал журнал. оставил помощника и не сообщил ему, что имеется договоренность - пропускать будет васин, а нахимов будет идти не меняя курса...ткаченко - помощник капитана нахимова - изменил курс два раза и оба раза подвернул влево если посмотреть на трекер движения, то хорошо видно что и как произошло. не измени курс нахимов - они расходились...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх