Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Как я сделал Open Source монитор качества воздуха icaRUS

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
12.02.2022 20:39 #1
Цитата:
За сутки человек вдыхает 12,000 литров или 14*кг воздуха. Даже при малейшей концентрации вредных веществ суммарно за год набегает приличная масса.
Подробнее: Как я сделал Open Source монитор качества воздуха icaRUS
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
12.02.2022 20:39 #2
Интересно.
Есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить.
1. Чего-то я не могу въехать: на данный момент времени услуги сети и поддержка протокола NB-Fi в Москве предоставляются на бесплатной основе? Т.е. разработчики подобных беспроводных устройств могут свободно воспользоваться данными ресурсами (сервер, API для доступа к данным)?
2. Я вижу, что микроконтроллер управляет питанием трансивера WA1470. Это для снижения энергопотребления? А почему бы не переводить его в Shutdown Mode?
3. Если управляем питанием трансивера, почему бы не управлять питанием датчика SGP40? Он вроде и при бездействии жрет тоже много..
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 4
Репутация: 13
3 0
0 0
 
07.03.2022 15:19 #3
И в свете некоторых событий этот сервер может отвалиться и ....
Как в фильме"жмурки": усе....
Железка есть, а с нее ничего не получить удаленного без сервера, есп даже в данном случае выгодна, так как можно поднять свой местный локальный сервер.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
05.05.2022 10:42 #4
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Интересно.
Есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить.
1. Чего-то я не могу въехать: на данный момент времени услуги сети и поддержка протокола NB-Fi в Москве предоставляются на бесплатной основе? Т.е. разработчики подобных беспроводных устройств могут свободно воспользоваться данными ресурсами (сервер, API для доступа к данным)?
2. Я вижу, что микроконтроллер управляет питанием трансивера WA1470. Это для снижения энергопотребления? А почему бы не переводить его в Shutdown Mode?
3. Если управляем питанием трансивера, почему бы не управлять питанием датчика SGP40? Он вроде и при бездействии жрет тоже много..
1. Да, можно получить бесплатный доступ к API и получить доступ к регистрации устройства на бесплатной основе.
2. Я подробно не стал изучать, взял как в референс дизайне. Скорее всего там есть какой-то ток даже в Shutdown Mode.
3. Насколько я понял с SGP40- у него внутри есть нагревающая пластина и электроника для калибровки и компенсации. Проще держать его включенным, чтобы каждый раз не проводить переинициализацию. Но надо поэксперементировать с оотношением количество измерений в сутки/ выгодность полного выключения
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
05.05.2022 10:45 #5
Цитата:
Сообщение от SergeyNT
И в свете некоторых событий этот сервер может отвалиться и ....
Как в фильме"жмурки": усе....
Железка есть, а с нее ничего не получить удаленного без сервера, есп даже в данном случае выгодна, так как можно поднять свой местный локальный сервер.
Вроде у них сервера в России и данные можно как-то напрямую с базовых станций получать. Но есп не выход если требуется 1000 сенсоров разбросанных по всему городу. Плюс энергопотребление несравнимо разное.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх