Рэле электромагнитные Tianbo Relay

Защита по силе тока, датчик силы тока на ключе

Страница 2 из 2
Эксперт

830 120
7 4

13.05.2022 00:15 #11
antonydublin, этот ОУ предназначен для однополярного питания и может работать при около нулевых входных напряжениях даже при отрицательных до -0,3 В.
Оценка
Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений.
Специалист

318 2
2 0
Отправить сообщение для antonydublin с помощью ICQ

13.05.2022 14:28 #12
Цитата:
Сообщение от vishz
antonydublin, этот ОУ предназначен для однополярного питания и может работать при около нулевых входных напряжениях
Это понятно. Я имел ввиду, что если шунт достаточно мал, 0.01-0.1Ом, а ток нагрузки достаточно велик, чтобы проявились паразитные параметры разводки и комплексной нагрузки, то сигнал с шунта на входе ОУ может быть не очень чистым вблизи земли. Ну если нужна очень точная отсечка. Вот это я имел ввиду. На схемах в первом сообщении нет номиналов.
На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 18:18 #13
Цитата:
Сообщение от kovigor
Освоить тот же MicroCap вовсе не проблема
Вы знаете - я с MicroCap начинал - и ушёл к другим прогам (Multisim) ввиду плачевной поддержки и базы компонентов. Да и вообще - моделировать - это уже когда созрел концепт - а этому лучше способствует помощь форумчан (проверено). А MicroCap-овские картинки вы видите - потому-что это самая лучшая прога для рисования картинок (идеальная).
Оценка
Встраиваемые ИП LM(F) производства MORNSUN заслуженно ценятся производителями во всем мире, поскольку среди широчайшего ассортимента продукции компании можно найти источник питания для любых задач. Представители семейств LM и LMF различаются по мощности и выходному напряжению, их технические и эксплуатационные характеристики подходят для эксплуатации в любых электрических сетях и работают в широком диапазоне условий окружающей среды. Неизменными остаются высокое качество и демократичная цена.
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 18:19 #14
Цитата:
Сообщение от САТИР
Без этого Вам никакие Микрокапы не помогут.
Во-во! - это в продолжение предыдущего замечания.
Оценка
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 18:21 #15
Цитата:
Сообщение от kovigor
Rail-to-Rail по выходу, поэтому не следует ожидать, что он сможет выдать ноль вольт в затвор
А что-же делать? - как лучше определить нужный компаратор? Чем в даташитах это описано?
Оценка
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 18:24 #16
Цитата:
Сообщение от САТИР
Вам vishz уже указал на ошибки в схеме, но Вы либо не читали его сообщение, либо ничего не поняли, коли повторяете те же ошибки.
Вы знаете - ваш пост не несёт в себе предмета.
Я почитал, я изучил, я проверил и нашёл нужные соотношения, и я выбрал лучшее - но может я что-то не учёл?.. - я ведь этого не вижу - а вы мне этого не говорите. В противоположность - вы говорите - что я не изучал его советы, при том - что я знаю - что я изучал, - из чего я делаю вывод - что вы лжоте.
Оценка
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 18:37 #17
Цитата:
Сообщение от antonydublin
есть негативный опыт ...когда результаты симуляции в MicroCap были отличными, а на деле...
- это ещё один камень в сторону доверия к симуляциям.

Цитата:
LEAS
Что такое _LEAS_?

Цитата:
сигнал с шунта относительно земли очень небольшой (не знаю какие там токи)
Да - я не хочу ставить огромный резистор.
По некоторым предположениям там токи могут выбираться в районе 10мА (я указал в поздней схеме) (для чего датчик предполагается в 10Ом), но источник может выдать до ампера (для чего мощность датчика будет 10Вт (и напряжение ОГОГО)). Я предполагаю использовать готовый резисторный галетный переключатель (от стиральной машины) - в котором разброс сопротивлений составляет от нескольких Ом до 135кОм. Предполагаю поставить его на верхней части делителя в опорке: там и роль величины сопротивлений подходящая, и, во время переключений, выходная цепь (транзистором) будет разъединяться.

Цитата:
лучше не давать на входы такого ОУ, тем более в схеме защиты, сигналы близкие к земле.
- что-то в этом есть.
Оценка
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 19:05 #18
Цитата:
Сообщение от lllll
по этой теме может заинтересовать...
- да - вещь хорошая, я, как-то искал. Тока у нас в доступе нет таких транзисторов, да и, поди, дорогие они будут.
Оценка
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 19:17 #19
Цитата:
Сообщение от vishz
antonydublin, этот ОУ предназначен для однополярного питания
Помоему наш благодетель имел ввиду нечто другое.
В даташите указано - что он может работать при двуполярном питании.
Но, судя по схеме:

Он плохо отработает ситуацию с непонятной средней точкой и и открытием транзистора в моём случает. То-есть - он, будучи с единицей, просто поддержит единицу - которую нужно подать через дополнительный резистор с питания, а вот ноль - погасит ток с этого резистора (я указывал на первых схемах). Про среднюю точку, а именно - про игру двух напряжений, понятно - надо что-то соизмеримое с средним значением опорки. Но, при напряжении датчика тока в 0,1В - надо что-то другое.
Оценка
Новичок

7 56
5 1

13.05.2022 19:40 #20
Цитата:
На схемах в первом сообщении нет номиналов.
В четвёртом посте схема с номиналами (с поправкой на блокирующий резистор) - прошу взглянуть.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: