ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Предложение жителям России!

Страница 1 из 3
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
03.01.2022 19:28 #1
Всем коллегам пламенный привет! Хочется, конечно, чтобы подрастающее поколение России, получало знания и навыки в радиолюбительском деле, по этому я решил, чтобы коллеги на этом сайте, посмотрели, и сильно не злились на автора видео, и всё таки бросились на помощь этому радиокружку. Очень надеюсь, что модераторы, отнесутся с пониманием. Вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=jpY8Rr6LL-0
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
04.01.2022 19:12 #2
Это тебя с бодуна после праздников так торкнуло? Ты бы еще прынцу Нигерии предложил помочь

вот так выглядит работа радиокружка https://forum.cxem.net/index.php?/to...omment-3483238
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
04.01.2022 20:34 #3
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
Это тебя с бодуна после праздников так торкнуло? Ты бы еще прынцу Нигерии предложил помочь

вот так выглядит работа радиокружка https://forum.cxem.net/index.php?/to...omment-3483238
чтобы быть в курсе дела и в теме, надо посмотреть видео, и понять о чём речь. Этот кружок очень беден и находится при церкви.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
04.01.2022 21:00 #4
ну так зроби поступок, продай компьютер, квартиру, машину, дачу, допоможи дитям...
может тогда поймешь о чем речь... мать Тереза за чужой счет епта...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
05.01.2022 10:12 #5
Цитата:
Сообщение от Юри
Этот кружок очень беден и находится при церкви.
А DmitriyVDN прав.
Видимо в Израиле дела совсем плохи, коли стали клянчить деньги.
Пока не поздно, Юри, перебирайтесь назад, в Россию, и на деле покажите своё радение. Глядишь и спасётесь. Если бы кружок был при синагоге, наверное и просьба такая не возникла бы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
05.01.2022 15:13 #6
У нас на занятиях воскресной школы детишки рукоделием (не связанным с радиолюбительством) занимаются. Кстати, школа живет на пожертвования прихожан.
А радиокружок есть (кажется) до сих пор на СЮТ. Чем там занимаются - не знаю, может, тоже Ардуино и кубиками

А вот есть ли при синагоге нечто вроде воскресной школы - не знаю. Если и есть, то там, скорее, будут изучать иврит и историю еврейского народа ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
05.01.2022 16:25 #7
Цитата:
Сообщение от kovigor
Если и есть, то там, скорее, будут изучать иврит и историю еврейского народа ...
В школе при синагоге не до истории и иврита, им Торы до конца жизни всем хватит.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
05.01.2022 19:09 #8
Цитата:
Сообщение от САТИР
А DmitriyVDN прав.
Видимо в Израиле дела совсем плохи, коли стали клянчить деньги.
Пока не поздно, Юри, перебирайтесь назад, в Россию, и на деле покажите своё радение. Глядишь и спасётесь. Если бы кружок был при синагоге, наверное и просьба такая не возникла бы.
Да не совсем, если Вы внимательно просмотрели видео, то поняли, что дела в Израиле плохи только для утилизации не работающей аппаратуры, такая же беда есть и в Германии, так что можно это добро просто найти на улице, и сердце болит это всё видеть, и видеть то, что все внутренности данной аппаратуры не попадает нуждающимся детям на радиокружок. Ну а деньги я не клянчу, я их наоборот трачу и не малые, на пересылку посылок не только кружку, у меня есть ещё родственники и друзья за границей.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
09.01.2022 11:04 #9
после внимательного просмотра видео пришел к выводу - надо посмотреть все ссылки. причем очень внимательно и с секундомером. и вот мои наблюдения - 90% видеоряда являются рекламой продукции и деятельности жоры минского. 80% аудиоряда являются рекламой деятельности и продукции жоры минского. как говориться: дорога в ад выстлана благими намерЕниями. далее набрал в поисковике фамилию руководителя кружка, хотелось побольше узнать чем он занимается, все таки кандидат наук. и неожиданный сюрприз: 10 физических лиц, среди них и "нищий" руководитель "нищего" кружка, и одно ИП являются учредителями религиозной организации в г. жуковском. в сети имеется вся официальная информация предназначенная для публичной печати. после изучения карты и снимков со спутника (гугл мапс в помощь) пришел к выводу - речь идет о школе. не о воскресной школе, но о школе с полным циклом обучения, расположенной на храмовой территории. что то мне подсказывает, что анатолий александрович, как человек увлеченный, даже не подозревает о той роли, что ему отвели. давайте у него самого спросим.
Юри, у вас есть его почта, дайте ему ссылку на этот ресурс. он почитает и расставит точки. я и сам смогу найти, как связаться с ним. позывной имеется - это уникальный адрес. город и храм имеется - могу и через владыку найти контактную информацию. к тому же наш владыка сам ведет работу с детьми в радиокружке. но будет лучше если вы сами сообщите ему о разгорающейся полемике.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
15.01.2022 12:24 #10
Цитата:
Сообщение от spasatell
после внимательного просмотра видео пришел к выводу - надо посмотреть все ссылки. причем очень внимательно и с секундомером. и вот мои наблюдения - 90% видеоряда являются рекламой продукции и деятельности жоры минского. 80% аудиоряда являются рекламой деятельности и продукции жоры минского. как говориться: дорога в ад выстлана благими намерЕниями. далее набрал в поисковике фамилию руководителя кружка, хотелось побольше узнать чем он занимается, все таки кандидат наук. и неожиданный сюрприз: 10 физических лиц, среди них и "нищий" руководитель "нищего" кружка, и одно ИП являются учредителями религиозной организации в г. жуковском. в сети имеется вся официальная информация предназначенная для публичной печати. после изучения карты и снимков со спутника (гугл мапс в помощь) пришел к выводу - речь идет о школе. не о воскресной школе, но о школе с полным циклом обучения, расположенной на храмовой территории. что то мне подсказывает, что анатолий александрович, как человек увлеченный, даже не подозревает о той роли, что ему отвели. давайте у него самого спросим.
Юри, у вас есть его почта, дайте ему ссылку на этот ресурс. он почитает и расставит точки. я и сам смогу найти, как связаться с ним. позывной имеется - это уникальный адрес. город и храм имеется - могу и через владыку найти контактную информацию. к тому же наш владыка сам ведет работу с детьми в радиокружке. но будет лучше если вы сами сообщите ему о разгорающейся полемике.
да отправил, "а в ответ тишина", как поёт Высоцкий.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх