Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Импульсная пьезо кнопка для игрового MIDI порта звуковой платы

Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
29.12.2010 14:10 #1
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста со схемой для импульсной кнопки которая будет замыкать пины на игровом MIDI входе звуковой карты и тем самым имитировать нажатие кнопки джойстика. Как я понял мне нужен переменный резистор, транзистор, стабилитрон и постоянный резистор. Подскажите пожалуйста как это все правильно соединить вместе и какие именно мне нужны компоненты, какие модели или характеристики. Заранее спасибо!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
29.12.2010 21:26 #2
Вы уверены, что замыкая пины на игровом MIDI входе звуковой карты получите результат? MIDI (англ. Musical Instrument Digital Interface — цифровой интерфейс музыкальных инструментов) — стандарт на формат обмена данными между электронными музыкальными инструментами. и простым замыканием пинов здесь необойтись.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
30.12.2010 01:14 #3
Цитата:
Сообщение от MasterSID
... которая будет замыкать пины на игровом MIDI входе звуковой карты и тем самым имитировать нажатие кнопки джойстика...
Это Gameport/Midiport на звуковой карте и нужно наверное простейший джойстик собрать... так? Не совсем понятно, что требуется сделать, особенно после прочтения заголовка темы "импульсная пьезо кнопка..."
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
30.12.2010 06:20 #4
Цитата:
Вы уверены, что замыкая пины на игровом MIDI входе звуковой карты получите результат? MIDI (англ. Musical Instrument Digital Interface — цифровой интерфейс музыкальных инструментов) — стандарт на формат обмена данными между электронными музыкальными инструментами. и простым замыканием пинов здесь необойтись.
Если я все правильно понял, то на сам MIDI-интерфейс в этом разъеме отводится только несколько пинов из 14 (если мне не изменяет память). Этот порт даже называется не MIDI, а MIDI gameport. Ведь сами муз инструменты соединяются кажется динами, а там пинов в разы меньше, остальные же используются для считывания нажатий 4х кнопок и 4х осей джойстика. Если верить схемам которые вываливаются по запросу джойстик своими руками (в частности впечатлила статья джойстик за 100 рублей и один вечер), то достаточно замкнуть землю и пин кнопки чтобы произошло срабатывание или подключить переменный резистор через простенькую схему +5в все из того же порта чтобы получить рабочие оси. Я сам был в шоке =)

Цитата:
Это Gameport/Midiport на звуковой карте и нужно наверное простейший джойстик собрать... так? Не совсем понятно, что требуется сделать, особенно после прочтения заголовка темы "импульсная пьезо кнопка..."
На самом деле я хочу сделать простецкую электронную барабанную установку. Те схемы драм модулей, что есть в интернете для меня сильно сложны - я очень далек от электроники. Вот хочу начать с простого, а там если пойдет может что и по сложнее сделаю.

Принцип работы этого варианта такой: это устройство замыкает пины имитируя нажатия кнопок, программа в компьютере транслирует эти нажатия во что-то другое, либо в миди команды, либо в нажатия клавишь. тут уж дело техники. Проблема в том, что если сделать обычную кнопку, то попасть по ней барабанной палочкой будет не совсем легко Да и если дальше развивать эту схему, то этот триггер должен еще и реагировать на силу удара. Поэтому я и решил не делать совсем примитивно, а хотя бы с пьезо. Но вот знаний маловато.

На следующем этапе я хочу собрать это дело на базе Atmega8 уже как HID устройство.

Буду очень признателен, если кто-нибудь мне поможет.
Последний раз редактировалось MasterSID; 30.12.2010 в 06:25.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
03.01.2011 21:55 #5
Цитата:
Сообщение от MasterSID
На самом деле я хочу сделать простецкую электронную барабанную установку. Те схемы драм модулей, что есть в интернете для меня сильно сложны - я очень далек от электроники. Вот хочу начать с простого, а там если пойдет может что и по сложнее сделаю.
Все-таки советую обратить внимание на статью Ударная установка своими руками и комментарий от feed
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
midi, кнопка, пьезо
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх