HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Простой УНЧ на транзисторах

Страница 12 из 12
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
08.06.2014 06:26 #111
Бредовая тема... как с жёсткой похмелюги мысли не склеиваются у автора в единое целое, а затем и тот же эффект передаётся всем ответившим в ней.

Цитата:
Сообщение от vishz
У тебя, видимо, динамики не годятся для воспроизведения басов, поэтому они их просто искажают. Конденсатор 50 мкф для нагрузки 4 ома представляет собой ФНЧ первого порядка с частотой среза 800 Гц (для 8-омного 400 Гц). Он не пропускает низы, поэтому и искажения не возникают. Звук чище, но без низких.
Нет, собой не представляет этот конденсатор ФНЧ.

Похоже, радиоэлектроника — это "не моё" для автора.
Забейте на неё, дитя... это дело так и просит быть забытым и забитым вами... Ни радиоэлектроника вам не может ничего стоящего дать, ни вы ей. Ваш ситуационный союз обречён.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,347
Репутация: 887
852 125
9 5
 
08.06.2014 11:11 #112
Цитата:
Сообщение от dolfin2006

...Нет, собой не представляет этот конденсатор ФНЧ...
В самом деле... Это ФВЧ.

Пусть ТС занимается, во всяком случае это занятие полезнее некоторых других.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
08.06.2014 21:03 #113

ой, что-то Вы дельфин разогнались

Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Бредовая тема... как с жёсткой похмелюги мысли не склеиваются у автора в единое целое, а затем и тот же эффект передаётся всем ответившим в ней.


Похоже, радиоэлектроника — это "не моё" для автора.
Забейте на неё, дитя... это дело так и просит быть забытым и забитым вами... Ни радиоэлектроника вам не может ничего стоящего дать, ни вы ей. Ваш ситуационный союз обречён.
я не пью с радиоэлектроникой на ты, я увлекаюсь ею с 8 лет отроду.. я не хочу перечислять подвиги, не хватит страниц.. очень долго объяснять и печатать. А зачем забывать, я уже два таких усилителя спаял очень удачно, просто сложно было настраивать, это моя седьмая самоделка в моём возрасте, а в те годы по сейчас занимался только ремонтом аппаратуры, надо было выживать, поскольку я сам себе хозяин, без родителей и прочих родственников, потому мне тяжело, но я ещё что-то там дёргаюсь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
09.06.2014 02:13 #114
Цитата:
Сообщение от vishz
В самом деле... Это ФВЧ.

Пусть ТС занимается, во всяком случае это занятие полезнее некоторых других.
Это мог бы быть ФВЧ, если бы так было задумано автором схемы УНЧ под конкретный низкокачественный динамик. Если конструктор сам изменил номинал конденсатора, то этот конденсатор в его экспериментах играет роль ФВЧ, его можно представить в виде ФВЧ, но он не представляет собой ФВЧ, так как не проектировался в такой роли автором схемы. Этот конденсатор — разделительный.
Напротив, на "пискливый" динамик я ставил параллельно конденсатор 0,047 мкФ и последовательно маленький дроссель на 50 мГн.

Само занятие у ТС не вредное, вреден способ обходиться без излагающих предмет на научном языке исходников, полагаясь только на комментаторов-практиков. Путь ошибок — неверный путь, всегда нужно следовать какой-нибудь научной литературе.

Цитата:
Сообщение от Юри
я не пью с радиоэлектроникой на ты, я увлекаюсь ею с 8 лет отроду.. я не хочу перечислять подвиги, не хватит страниц.. очень долго объяснять и печатать. А зачем забывать, я уже два таких усилителя спаял очень удачно, просто сложно было настраивать, это моя седьмая самоделка в моём возрасте, а в те годы по сейчас занимался только ремонтом аппаратуры, надо было выживать, поскольку я сам себе хозяин, без родителей и прочих родственников, потому мне тяжело, но я ещё что-то там дёргаюсь.
А кому сейчас легко? Вы жизненными трудностями никого не удивите. Но меня вы удивили своим обособлением от науки в пользу общения на форуме и накручивания постов и плюсов. Здесь немного не тот формат форума, чтобы общаться как в чате. Да и результат обсуждения в "чатовских" форумах угнетает своей научной ущербностью и ошибочностью. Изложили схему, индивидуальные вопросы — в личку. Вы знаете к кому обращаться, у вас уже есть конкретный помощник. Только с плюсами придётся воздержаться — в личке можно только пожаловаться на сообщение...

P.S.: я в вашем случае имел в виду спиртное только в крайнем случае, "как с жёсткой похмелюги" — описательная форма речи. Ваша проблема заключается в неверном слоге, в грамматических и семантических ошибках в письменной речи, сохраняющаяся в ряде сообщений. Всё это читатели простили бы вам, если бы можно было бросить эти ошибки на алтарь чего-то другого, вроде гениальности и силы, но радиолюбительство и радиотехника — неподходящая тема для сильного текста, а гениальности в вашем тексте не видно, гениальность сама заставляла бы смотрящего видеть.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 09.06.2014 в 10:54.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
09.06.2014 23:43 #115

уважаемый Дельфин...

уважаемый Дельфин, Вам не лень печатать столько философии, я всё понимаю, что Вы пишите, но всё почему-то с наклоном на то, чтобы со мной ругаться, я на это не ведусь. Я собрал, получилось, надо настроить, а зачем лишние хлопоты и пустые оскорбления в текстах, читающиеся между строк.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
10.06.2014 04:17 #116
Цитата:
Сообщение от Юри
уважаемый Дельфин, Вам не лень печатать столько философии, я всё понимаю, что Вы пишите, но всё почему-то с наклоном на то, чтобы со мной ругаться, я на это не ведусь. Я собрал, получилось, надо настроить, а зачем лишние хлопоты и пустые оскорбления в текстах, читающиеся между строк.
Ничего не поняв, вы никогда не будете правы. Не надо представлять мои слова в свете ругани. Вам здесь не место с такими темами и обсуждениями. Заводите друзей в своей личке!
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
11.06.2014 00:14 #117

надоел

надоел
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
11.06.2014 09:37 #118
Цитата:
Сообщение от Юри
надоел
Пусть даже так.

Всё время называете дружбу другими словами, как будто это что-то поганое...
Оценка
Ответ
Страница 12 из 12
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх