На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Реле времени для отсечки стартера, в случае не запуска двигателя

Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
25.01.2008 11:01 #1
Всем привет.собрал автозапуск двигателя для любой сигнализации со вторым каналом,нужно реле времени для отсечки стартера,в случае не запуска двигателя в течение 20сек.мож кто поможет?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
25.01.2008 20:55 #2
И насколько сложную схему желаете собирать уважаемый?

И также желательно рассказать подробнее о нужном алгоритме работы этого реле.
Включение - выдержка 20 сек (регулируемая или нет?) - это более-менее понятно, а в случае неудачи дальше что?
Возможен немедленный повтор, или только опять через паузу (какую?), или полный стоп?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.02.2008 18:14 #3
Доброго времени суток!схемка должна бытъ не замысловатой,состоящей из неск.компонентов,т.к.в этом устройстве уже используется шесть автомобильных реле,а это как понимаете,уж много места занимают.режим работы таков,+ с моего реле подается на стартер,и во избежание его порчи,в случае незапуска,через регулируемый промежуток времени,рел.врем.должно этот + отключить либо совсем,либо проделав 3 попытки запуска,на каком либо выходе выдать - продолжительностью в неск.сек. дело в том,что система управляется - ом,второго канала сигнализации,и нужен он будет для полного отключения сего девайса.а еще,это реле времени должно питаться от этогоже+,подаваемого на стартер моей системой,чтобы,когда двигатель запустится,все отключилось.я прислал бы схемку своей разработки,но интернет я имею лишь на своем сотовом,и возможности мои ограничены.заранее благодарю вас.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.02.2008 09:38 #4
Так.
Все очень запутано, давайте по порядку.

Силовое реле включения стартера включается в разрыв его пускового провода, который:

1. Являетя стандартным проводом включения стартера, исходящим из замка зажигания.
2. Получает питание от какой-то другой цепи - тогда от какой?

Это реле управляется "минусом" от этого "второго канала сигнализации"?

Если да, то какова продолжительность сигнала управления?

1. Она фиксированная и составляет ??? секунд.
2. Она зависит от времени нажатия на кнопку на пульте сигнализации.

Для чего схема управления продолжительностью включения реле стартера должна выдавать "минус" куда-то еще?

Почему питание реле должно быть от того же +, что и для стартера и как именно и почему это должно быть связано с отключением системы после запуска двигателя?
(уточните нужный алгоритм и причины такого выбора)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
22.02.2008 09:28 #5
Все намного проще,это силовое реле запитывает втягивающее реле стартера напрямую с акб,время его работы составляет время запуска двигателя,тоесть питание этого силового реле взято с контрольной лампы заряда акб.пока двиг.не запустится,она горит,как запустился-погасла.вместе с ней выключился стартер.вот.а минус нужен(с реле времени)для отключения главного реле системы.это реле взято с управления противотуманками современной уаз-буханки.и работает так:минусовой импульс в 1сек.приходит,реле включает,еще раз приходит,выключает.таким образом,реле времени,в случае его срабатывания подает кратковременный импульс на главное,и его отключает.вся система гаснет.реле времени нужно только для защиты.жаль что нет у меня компа,я прислал бы всю схему.в этом моем девайсе предусмотрена логическая нейтраль,вкл.отопителя,при достижении определенной температуры двигателя,и прочие удобности.вот над защитой только осталось поработать,а так я думаю эта схемка многих заинтересовала бы,своей простотой изготовления и недорогих деталей.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.02.2008 23:29 #6
Проще ...

Алекс, Вы объясняете все как сами для себя.

Ладно, попробую еще раз расшифровать Ваш рассказ и уточнить оставшиеся вопросы.

От сигнализации приходит минусовый сигнал длительностью 1 сек, которым при каждом его новом появлении вся "система", включая и двигатель, меняет свое состояние на противоположное.

Т.е. подал один сигнал - все включилось, подал еще один - выключилось, и т.д..

Интересно, как в таком случае можно включить что-то в этой "системе" без запуска двигателя, который, как я подозреваю, должен будет работать далеко не всегда?

Дальше.

Получив этот "общий" сигнал включения, должно сработать реле в цепи запуска стартера и включить его.

Схема управления этим реле должна кроме основного "общего" включающего-выключающего сигнала иметь еще два критерия для отключения - это напряжение на дополнительном выпрямителе генератора, питающем его обмотку возбуждения (точка подсоединения индикаторной лампочки заряда АКБ) и время.

Притом в случае, если отключение стартера происходит по истечении этого контрольного времени (а это должно означать, что двигатель не завелся), то от схемы управления реле стартера должен быть подан сигнал управления на отключение всей "системы".

Я правильно все понял или нет?

Если да, тогда еще один вопрос - у Вас уже имеется триггерная схема, переключающая "систему" при каждом новом поступлении "общего" переключающего сигнала, и если да, то на чем она построена и как именно она работает?

Надо же хоть примерно знать, куда и каким образом туда подавать сигнал управления от таймера стартера.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
21.03.2008 12:50 #7
Все совершенно верно.главное вкл/выкл.реле взято штатное с"буханки"представляет собой транзисторную схему,управляющую своей встроенной релюшкой,которая в свою очередь либо подает питание дальше,либо его отключает.управляется кратковременным минусовым импульсом подаваемым с сигналки.тоесть если движок не запустился,реле времени должно подать минус на главное и отключить его.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх