Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Нужны ли обновления для XP?

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
22.12.2008 21:24 #1
Эта тема вышла из http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?t=3180&page=2, где обсуждалась проблема установки WinXP на нетбук EEEpc. Постепенно разговор перешел на актуальность установки обновлений безопасности на XP. Мнения разделились.
Чтобы не загружать далее предыдущую тему, предлагаю обсудить необходимость обстановки обновлений безопасности здесь.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
22.12.2008 21:43 #2
Итак, быть или не быть? Ставить обновления или не ставить?
Постановка задачи:
Имеется лицензионная Windows XP. С одной стороны, почему не ставить, если можно. Устанавливая обновления, мы обезопасим себя от проблем с переустановкой системы, потерей информации, времени и нервотрепки.
С другой стороны, установка обновлений требует дополнительных усилий. Да и зачем они нужны, эти обновления безопасности, ведь есть антивирус, а если он не спасет, почистим реестр, а в крайнем случае переустановим систему.
Итак, Ваше мнение?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.12.2008 23:05 #3
Обновляйся однозначно, но выборочно, если не знаешь что за обновление не ставь вовсе.
Рекомендую СП3 под ХП, комп работает пошустрее, правда весит ХП с СП3 компакт диск. Если есть место на диске, ставь сразу названную версию, ощутиш разницу, можешь не сомневаться
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
23.12.2008 00:19 #4
Есть смысл её ставить только стой цель что бы потом не искать дрова на телефон , или на новое оборудование. Но быстрее она у тебя работать не будет. Всё рассказуют про то что становиться быстрее , но не знаю сколько не гонял быстрее не стала.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
23.12.2008 07:57 #5
Цитата:
Постановка задачи:
Имеется лицензионная Windows XP.
На этом пункте, я подозреваю, постановка задачи для 70% как минимум заканчивается. Для тех, у кого диалап или платный трафик возможно тоже.
Как программировавший под Win95, 98 и XP на счёт обновлений скажу старой шуткой:вышла новая версия программы-убраны старые ошибки и добавлены новые. Конечно их, новых, меньше.
Если есть желание скачать ворох(бесполезных для меня-я не обновляю и не замечаю каких-то проблем) обновлений, то это личное дело каждого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
23.12.2008 15:46 #6
Насчет необходимости обновления – естественно личное дело каждого. Я лично считаю, что обновляться стоит, но с некоторыми «но». Во-первых, прежде чем устанавливать какие-то обновления и улучшения желательно поискать отзывы о них (у знакомых, на форумах и т.д.). Во-вторых, изучить с какой целью, обновление было выпущено, и стоит ли вообще его устанавливать. По собственному опыту могу сказать, у Windows XP самым удачным можно назвать второй сервис пак. С третьим поработал – не понравилось, снес через неделю. Но опять же это личное мнение.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
23.12.2008 19:08 #7
Даже мелкософт не скрывает, что во втором СП
производительность системы ограничена, это связано с багами самой системы. В 3 СП эти ограничения сняты. А что касается обновления модулей безопасности, так вы что в самом деле считаете что такие большие КБхи только для того, чтобы ехплорер работал надежнее?
В 3 СП много разных заплаток, о назначении которых мы даже не подозреваем. Но работает он действительно с этим паком быстрее, и это не мое субъективное мнение.
Вот нарыл похожую флеш версию о которой говорил выше http://binural.ru/soft/os/1147862080...sb-drajjv.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
24.12.2008 01:30 #8
Несколько лет назад работал на одном предприятии, в сетке которого более 1000 ПК. Около 30% пользователей имели выход в Интернет. Стоял корпоративный антивирус. Вроде что-то ловил и иногда ругался. Где-то в 2002 году стала актуальной тема со спаями по прочими malwаre. Попробовали выборочно проверить те ПК, что имели выход в Инет - 100% попадание, ни одного участь не минула. Оказывается разработчики антивирусов в то время (не знаю как сейчас) не обращали внимание на спаев, им лишь бы не было войны (типа глобальной остановки сети из за действия вируса, наподобие Mydoom). Ставить еще какой-нибудь корпоративный анти-malwаre на все ПК, имеющие выход в Инет, ну это уже слишком. Стали разбираться. Как правило заражение ПК вредоносным ПО происходит так - после соединения с вредоносным сайтом, при наличии незалатанных дыр загружается небольшая программа-эксплойт, которая прописывает себя в реестре либо в автозагрузке либо ветках IE, вызывает инициализацию соединения с каким нибудь внешним IP, а уже оттуда грузит основное тело вируса либо spy-я и передает ему управление. Тот довершает свое дело. А проблема в незалатанных дырах. Нет дыры - и не работает эксплойт. Стали ставить обновления. Разработали регламент - сначала ставим обновления на небольшой партии подопытных кроликов, если с ними нет проблем, через 2 недели переносим на остальные ПК, а затем уже на сервера. Вроде все ничего, нечисти существенно поубавилось. Но появилась проблема - несмотря на проверку на подопытных кроликах, на части ПК из общей массы возникали проблемы - то принтер переставал печатать, то отваливался какой-нибудь АРМ. В общем, обслуживающему персоналу работы добавилось.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
25.12.2008 02:12 #9
На домашнем, SP не обновляю. С заразой справляются антивирусы и брандмауэр. По скорости работы разных SP, не знаю, как по мне идентичны, Блокнот, PoniProg... работают быстро на любом SP.

На работе более жестоко.
Где инет не нужен, он отключен.
На всех машинах антивирусы, настроены вручную, так как посчитали необходимым, т.е. по максимуму и от пользователей закрыты паролями.
Только на некоторых машинах, а также у особо "одарённых" пользователей стоят обновки, установлены вручную.
Все пользователи, без исключения, работают с правами ограниченными до необходимого минимума.
Большинство даже не заметили, что работают под учёткой пользователя или гостя.
Зараза появляется на машинах редко, а если и прорывается через антивирус, ничего серьёзного сделать не может.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
25.12.2008 18:16 #10
В корпоративной сетке очень полезно заблокировать на проксисервере загрузку *.ехе файлов для основной массы пользователей, оставив это только тем, кому это действительно надо. Даже если прошибет эксплойт, он не сможет загрузить тело основное вируса - проксик не даст. Также полезно контролировать на межсетевом экране попытки выхода наружу на 80 порт. Как правило, это результат работы спаев. Естественно этот порт должен быть тоже заблокирован для всех обычных пользователей.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх