На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Неизвестный вирус uk-uk

Страница 1 из 4
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
09.08.2009 01:24 #1
недавно скопировал информацию на флешку кингстон 4гб и когда открыл его на моем компе ,почти все папки были пустие и вместе файлов была один файл в каждом папке названием uk-uk, форматировал флешку ,и вчера из флешки в интернет кафе хотел печатать на принтере несколько документов,то же самое,антивирусы нечего не показывают, в инете нечего не нашел,а у нас этот вирус уже начал распространятся,пока помогает только форматирование ,уважаемые знатоки ,если кому известно об этом что то откликнитесь
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
09.08.2009 21:08 #2
А тов. Касперскому не пробовали черкануть пару строчек и приложить файлики. Может они в курсе... уже.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
05.10.2010 18:43 #3
Друзья SOS! Nu pomogite please!!! Chto za Uk.Uk ne udalayayetsya!!! Tol'ko sformatiruyu i opyat Tut Kak TUT!!! Chto delat'???!!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
10.10.2010 12:00 #4
Во первых надо писать какой антивирус,какая версия,на чем находиться вирус или где?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
11.10.2010 06:57 #5
Цитата:
Сообщение от asgrisha
Винчестер иногда надо форматировать и систему переставлять. Антивирусы - не панацея.
если сейчас удалить Kido почти всех модификаций не проблема,то смысл сразу перебивать винду,если в 98% случаев вирусы можно удалить? Просто не одним антивирусом нужно проверять,а набором специальных утилит,если нужно,могу дать ссылки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
11.10.2010 15:14 #6
Nu vot, neizvestnaya Modifikaciya virusa, Odno nazvaniye - UkUk, poyavlyayetsya v fleshke, syedayet informaciyu. Nedavno zametila chto muzikalniye fayly na kompyutere ne proigrivayutsya toje, opyat' ostalos nazvaniye odno.
Sps
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
12.10.2010 06:58 #7
Цитата:
Сообщение от asgrisha
Смысл в регулярной перестановке системы (примерно один-два раза в месяц) есть. Это как уборка помещения - вроде незачем, а надо. Но когда уже завелись вирусы, то необходимо делать влажную уборку (т.е. медленное форматирование винчестера). А применять антивирусные программы - это всё равно, что блох уничтожать при помощи вшей
Один-два раза в месяц? Смысл то какой? У меня винда в середине августа установлена на новый жесткий,я знаю что на ней нет вирусов,на другом жестком тоже,но винде больше года,вирусы были,и опасные и не очень,все легко удалил.

из своего попыта работы в компьютерной помощи не встречал подобных советов,если вирус не удаляется сканером/антивирусом,то можно и в ручную удалить,но это крайний случай
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
13.10.2010 06:49 #8
Цитата:
Сообщение от asgrisha
Смысл есть. Возиться со сканером, вылавливая вирусы по-одному мне не интересно. Как только забарахлила винда, тупо переставляю её в автоматическом режиме, и через час система как новенькая Это происходит примерно один раз в месяц (чаще реже, реже чаще). А примерно раз в пол-года форматирую винт. Важную информацию храню не на компе, а в Сети (на файлообменниках и на своих сайтах). Не пренебрегаю и резервным копированием на диски.
тупо из за глюка сносить винду,тем более из за вируса,антивирус то наверно Аваст? Точно так же можно раз в месяц выделить 2-3 часа на проверку сканерами,глюки винды происходят очень редко (Хр sp3) и то по вине пользователя,не думаю что залезть в журнал ошибок и скопировать номера ошибок и поискать на miсrosoft заплатки или выяснить по какой причине (проблемы из за проги и т.д.)
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
14.10.2010 00:45 #9
Цитата:
Конечно тупо (об этом я написал выше), но "Чистый компьютер - чистая совесть!". Мне забавляться с вирусами-антивирусами никак нельзя. Люди мои файлы скачивают (не было ни одной претензии). Только мы с вами немного отклонились от темы. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за вирус такой этот юк-юк? Как проявляет себя, что поражает?
когда я создал эту тему я еще не знал что UK-UK это не вирус ,это глючит биос флешки ,имена файлов и информацию о файле записывает а данные нет или данные тоже записывает потом не может читать ,выбросил эту китайскую флешку и все, а по поводу форматирования HDD полностью согласен с asgrisha ,при чем тут вирусы ,есть вирусы или нет,виндоуз через несколько месяцев начинает плохо работать ,я всегда форматирую fat32 ,никакой пользы от ntfs я не видел ,а fat32 дает мне свободу для использования старую добрую DOS, не запуская виндоуз DOS ом я легко уничтожаю вирусы ,а если хорошо знаешь свой комп не трудно их обнаружить
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
14.10.2010 07:04 #10
Цитата:
Сообщение от sirak
когда я создал эту тему я еще не знал что UK-UK это не вирус ,это глючит биос флешки ,имена файлов и информацию о файле записывает а данные нет или данные тоже записывает потом не может читать ,выбросил эту китайскую флешку и все, а по поводу форматирования HDD полностью согласен с asgrisha ,при чем тут вирусы ,есть вирусы или нет,виндоуз через несколько месяцев начинает плохо работать ,я всегда форматирую fat32 ,никакой пользы от ntfs я не видел ,а fat32 дает мне свободу для использования старую добрую DOS, не запуская виндоуз DOS ом я легко уничтожаю вирусы ,а если хорошо знаешь свой комп не трудно их обнаружить
в китае собирают все флешки,у меня Kingston живет почти два года,за это время и падала и садились на нее,но работает,только корпус поцарапанный.

лучший антивирус-МОЗГИ,если их нет,то и от антивируса толка нет,он только помогает обеспечить защиту ПК
Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх