LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Обсуждение: Система для предотвращения насильственного угона автомобиля

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
23.01.2011 22:53 #21
Прошу прощения за опечатку емкость увеличил вдвое, а сопротивление уменьшил вдвое а затем вчетверо.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Украина Запорожье.
Сообщений: 21
Репутация: 25
15 4
0 0
Отправить сообщение для DocAibolit с помощью ICQ
 
24.01.2011 17:51 #22
Исходя из рекомендаций FOX-63 и bareter внес изменения в схему.
immo1a.gif
1) Времязадающая цепочка формирователя звукового сигнала R1C1 стала более помехоустойчива и короче по времени звучания.
2) Времязадающая цепочка формирователя блокирующего импульса R2C2 стала более помехоустойчива и длиннее по времени работы.
3) В момент блокировки машина сигнализирует примерно 10 секунд(C2 47мФарад) клаксоном водителя о тревоге и укзывает не свое месторасположение, а так же привлекает внимание окружающихк угнанному автомобилю.
4)В момент блокировки машина сигнализирует включенными габаритами примерно 10 секунд(вместо них можно подключить поворотники или фары).
5)Установленны диоды шунтирующие обмотки реле.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.08.2012 17:08 #23
Ув.DocAibolit в этой притивоугонке есть режим валет.Если есть,то как им пользоваться.Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Украина Запорожье.
Сообщений: 21
Репутация: 25
15 4
0 0
Отправить сообщение для DocAibolit с помощью ICQ
 
19.08.2012 21:48 #24
Я себе тумблер "валет" не ставил. Но его легко можно установить в разрыв входа сигнала от датчика скорости. Либо в разрыв сигнала от двери водителя. В первом случае в режиме "Валет" не будет отсчитываться пройденный путь, во втором не будет переходить в режим охраны.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.06.2015 18:49 #25
Извиняюсь не специалист в электронике но всё-же - Подскажите а как код вводится? На схеме куда подцеплять? или надо через реле?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.01.2016 02:42 #26
Прекрасная идея. Хочу такую себе в автомобиль установить. Но есть маленькая просьба к автору, или хорошо разбирающимся в схемотехнике людям, а именно: Доработайте, пожалуйста, эту схему под сигнал с индуктивного датчика ABS, а то у меня нету датчика скорости. На приборку сигнал скорости идет по CAN шине с блока ABS. Автомобиль Вольво ХС70 2012г. Буду очень признателен. И ещё подскажите, в каких единицах измерения на схеме указана емкость конденсаторов С1, С2, С4? Судя по С4 скорее всего в микрофарадах, но лучше уточнить. Заранее благодарю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
25.03.2016 20:07 #27
Добрый день! подскажите, пожалуйста, бистабильное реле подключать в разрыв или как-то по другому?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 0
0 0
 
27.03.2016 00:48 #28

Предлагаю помощь

Собрал я устройство по данной схеме, отладил с генератором импульсов. Пока "курил" различные форумы и читал статьи по теме: как извлечь сигнал скорости из блока АБС, наткнулся на очень интересную и перспективную вещь - программируемый микроконтроллер canny7 (www.canny.ru) и понял - это то, что мне нужно. В итоге из старой схемы пригодились только бистабильные реле. Всю идею автора я реализовал программно с помощью этого микроконтроллера. У меня Вольво ХС70. Секретной кнопки, как таковой отдельно, вообще нету, вместо этого нужно просто на штатной телефонной клавиатуре ввести нужный код. Минимальное вмешательство в штатную проводку, тем более в блок АБС, основу безопасности, куда изначально я хотел влезть. Сигналы открытия двери, наличия движения и, конечно, сигналы нажатия клавиш в автомобиле контроллер получает из КАН-шины, и даже бузер не ставил себе, все звуковые сигналы воспроизводятся через штатную магнитолу, естественно тоже без лишних проводов. Сигнал передается по КАН-шине обратно из контроллера в автомобиль.
Сел в автомобиль, завел, тронулся - зазвучали ежесекундные кратковременные писки - напоминание о необходимости ввести код. Ввел - прозвучал подтверждающий сигнал - поехал смело дальше, не ввел, - после N-го сигнала(у меня после 12-го) машина заглохла. Ввел код - разблокировалась. Если ввел код и сразу после него дополнительный код - противоугонка становится в режим "Валет". Можно машину отдавать в сервис. И ни один диллер не определит наличие в ней дополнительного оборудования. Благодаря встроенной энергонезависимой памяти устройство всегда помнит свое последнее состояние, поэтому отключения аккума на нее не влияют. Забрал машину из сервиса, ввел код+доп.код - противоугонка опять активировалась. Все сигналы (код, код+доп.код, Валет, снятие с Валет) подтверждаются своими звуковыми сигналами.
Такую же вещь установил другу на БМВ Ф30, правда с звуком через штатную магнитолу не заморачивался, реализовал все звуки через бузер. Там тоже есть цифровая клавиатура от 1 до 8. Принимает пин-код как сенсорно (по прикосновению), так и по нажатию на клавиши.
Если кого тема интересует, или понадобится помощь, пишите, постараюсь помочь. Если нужно - могу сам установить, территориально - подмосковье.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 10
Отправить сообщение для daemon17 с помощью ICQ
 
10.10.2018 12:58 #29
Не хочу обидеть автора, но все достоинство системы только и заключаются в этом -
Цитата:
Моя система выгодно отличается от тех, в которых блокировка происходит по истечению определенного времени тем, что я никак не привязан ко времени.
Но если в вашу машину уже проникли, то угнать ее не составит труда. Взял на буксир и потащил. И к чему тогда городить весь этот огород? Как говорится, цель не достигнута.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх