Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Микроволновка Gorenje MO-200 DCE-UR

Страница 1 из 2
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
28.02.2018 16:06 #1
Всем доброго времени суток.
Прошу Вашей помощи. Суть проблемы: Произвел отключение своей квартиры вводным автоматом по необходимости. После окончания работ включил автомат и обнаружил что микроволновая печь не работает. Индикатор не светится, постоянно вращается стол. Повторное включение микроволновки к сети результатов не дало.
Прислушался к постороннему звуку - кратковременные щелчки, как при выходе из строя БП телевизора. Подскажите откуда начинать копать, схемы в инетете не нашел.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
28.02.2018 21:07 #2
Где копать ... в кошельке ...

Куда копать ... в сторону магаза бытовой техники ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
28.02.2018 21:36 #3
http://www.kiev-service.in.ua/sovety...enje-mo-200dge
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
01.03.2018 03:31 #4
ozels
Ты конечно меня извини, и я не думаю что ты пацан который понтуется на публику, но твои посты типа: отдай в ремонт специалисту, пойди купи и привози я сделаю т.д. совершено тупо выглядят на данном форуме.
Если ты такой "спец" в самом деле, то дай конкретный совет людям которые нуждаются в подсказке при решении какой либо проблемы, или молчи в тряпочку, а то ты выглядишь довольно таки тупо.
Если ты обиделся, то уж извини, твои ответы вошли в твой стандарт.
По теме: твои ссылки на рисуночки мне и на фиг не нужны, засунь их себе в ж.....
С уважением.
Последний раз редактировалось хабаровский; 01.03.2018 в 03:39.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.03.2018 06:41 #5
Цитата:
Подскажите откуда начинать
При всём уважении, если задаётся такой вопрос по ремонту микроволновки, то стоит ли начинать ?
Любое оборудование, не питающееся напрямую из сети, содержит в своём составе блок питания, не адекватная работа которого приводит к различным глюкам и повреждениям в оборудовании.
Соответственно если есть индикатор с кнопками, значит есть микроконтроллер, который всем этим рулит, питается от БП 5 или 3.3(ещё не видел в печках) вольтами, возможно имеет рядом с собой кварцевый резонатор, цепь сброса и пр., что может его подвесить включая его собственные текущие\залипающие кнопки. Если он сыграл в ящик, то можно идти за новой печкой, так как стоимость платы(возможно, что прошитые микроконты в сервис даже не поставляются, а только платы целиком) будет космической.
Вы, грамотный вроде человек, и так по колхозному ставите вопрос. То что я написал выше вы должны и так знать. Блок питания от мотора привода тарелки отличать должны по умолчанию. Иначе на кой вы туда лезете. И кроме названия печки и общего описания дефекта для анализа ничего нет.
Как поставлен вопрос - так и ответ получен.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
01.03.2018 08:28 #6
Причем тут БП иотора тарелки? Я описал внешнюю картину неисправности.
Управление мотора тарелки идет черех контроллер. Это понятно и ежу.
Но НЕ СВЕТИТСЯ ИНДИКАТОР РЕЖИМОВ РАБОТЫ признак неисправности БП или платы управления. Вот по этому мне и хотелось бы увидеть схему этой печи.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
01.03.2018 09:33 #7
Цитата:
Сообщение от хабаровский
вления. Вот по этому мне и хотелось бы увидеть схему этой печи.
нет ее и не будет, если сам не нарисуешь, да и нафиг она не нужна МАСТЕРУ. Только на днях делал подобную плату от "гнуса" - все ясно и понятно по ПП.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
01.03.2018 09:58 #8
Цитата:
Сообщение от хабаровский
ozels
Ты конечно меня извини, и я не думаю что ты пацан который понтуется на публику, но твои посты типа: отдай в ремонт специалисту, пойди купи и привози я сделаю т.д. совершено тупо выглядят на данном форуме.
Если ты такой "спец" в самом деле, то дай конкретный совет людям которые нуждаются в подсказке при решении какой либо проблемы, или молчи в тряпочку, а то ты выглядишь довольно таки тупо.
Если ты обиделся, то уж извини, твои ответы вошли в твой стандарт.
По теме: твои ссылки на рисуночки мне и на фиг не нужны, засунь их себе в ж.....
С уважением.
Это старое дерьмо давно ждёт помойка ... если тебе твоя жидовская сущность не позволяет пойти и купить себе шо то новое ... не надо в этом винить меня ... а уж оскорблять себя таким как ты ... подавно не позволю ... !!!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
01.03.2018 11:27 #9
Я тебя не оскорбляю, как человека а хочу что бы ТЫ как нормальный человек, нормально отвечал на вопросы, если знаешь ответ.
Если не знаешь какого фига ты выступаешь.
Или ТЫ как депутат думы, больше слов выше рейтинг.
Если да, нажми быстрый ответ и набери ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"
Получишь очередной + к твоим сообщениям. Выше рейтинг - круче положение.
Еще лучше пиши анегдоты в "не темы".
Я вроде бы понятно обьяснил для не дебилов.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.03.2018 12:13 #10
Цитата:
Сообщение от хабаровский
Подскажите откуда начинать копать,
От изучения общих принципов устройства и работы ВСЕХ микроволновок. Например, что приводы тарелок бывают двух типов - на 220 и 12 вольт и 4-х типоразмеров, что на двери есть 2 микровыключателя с определенной последователностью их работы и т.д. Что БП имеет трансформатор на 12 или 33 вольт в котором не восстановился термопредохранитель первички и т.д.
Оно же, если тарелка вертится - значит напряжение на ее привод подается - значит сетевой шнур исправен и т.д.
Разыскиваешь в сети руководство по диагностике СВЧ-печек и идешь по алгоритму - в точности так, как врач диагносцирует, к примеру пневмонию - как он ее отличает от гриппа или ангины - ничего сложного. У умелого диагноста выявить, что в этой печке сгорело или какой контакт отошел - дело 10-15 минут из которых 3/4 уходит на то, чтою кожух снять.
Вопрос 1.
Что показал осмотр платы управления?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх