Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Flowcode - графический язык программирования микроконтроллеров. Часть*1

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,517
Репутация: 260
251 0
14 0
 
24.10.2013 16:31 #1
Цитата:
Журнал Радиоежегодник. Выпуск 29 Предисловие С.
Подробнее: Flowcode - графический язык программирования микроконтроллеров. Часть*1
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
24.10.2013 16:31 #2
FlowCode хорошее подпорье начинающим и не только.
Сам стартую в программировании PIC-ов с ней.
но к сожалению не однозначно простая в настройках компонентов.
6-ю версию еще не пробовал , юзаю v4.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.10.2013 23:35 #3
Всё это здорово.
Но у меня опыт одного товарища.
На плис пытался год сделать проект по аналогичной системе.
Не получилось толком ничего.
Вероятно он не знал каких-то особеностей или баг в одной из функций.
Вы тестировали все эти библиотеки?
Мы уж по старинке на Си и АСМ как -нибудь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
01.11.2013 02:36 #4
Я знаком с FlowCode з 2010 года. "Юзал" версии для PIC и AVR. Мне многое чего в нем нравиться. Особенно трансляция текста проекта с одного камня на камень от конкурента. Несмотря на присутствие избыточности кода в результате задействования механизма универсальности, с учетом того что компилятор развивается, вполне приличная прога. Многие вещи делаются реально быстро. Как по мне, легко втягивает новичков, но не способствует изучению языка СИ. На котором большинство наработок написано. Но это уже другая история...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 29
Репутация: 11
1 53
0 0
 
24.11.2013 13:05 #5
Всё это очень похоже на блок-схемный язык программирования ДРАКОН, на котором в 70-80 годы в СССР программировали бортовые вычислители орбитального корабля "Буран". Язык был создан исключительно в рамках разработки Бурана.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх