Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Как установить связь между 2-мя стационарными телефонными аппаратами?

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 53
Репутация: 17
7 0
0 0
 
20.12.2013 00:08 #31
Цитата:
Сообщение от ppsbkwmcrs
Люди помогите у меня такая же проблема. Нужно соединить 2 комнаты телефонами. У меня 2 телефона, обычный и IP. Оба современные, Panasonic KX-**** и Avaya 9650 (ip). Мне даже звонок не нужен (пока). Я могу Докупить еще 1 Обычный или IP телефон. Так же у меня есть роутер (dlink di604). Никаких АТС и телефонных линий у нас НИКОГДА не было.

Мне нужен самый простейший способ.

Вот накопились вопросы:
1) в принципе, как запитать телефон, его нужно обязательно разбирать и приделывать БП или он будет работать от самодельной лини?

2) у меня много сетевого RJ45 и телефонного RJ11 кабелей. Может один конец Rj11 в розетку а другой в телефон и все заработает?
Аналоговый (обычный) телефон и IP телефон, между собой полностью не совместимы и вы их никак не соедените. Обычные телефоны соедените между собой двумя проводами и паралельно несколько круглых батареек на 12v через дросель на 150om. (Без дроселя связи не будет, так как разговорный ток замкнётся через батарею. Дросель разговорный ток не пропускает, а обычный ток свободно пропускает. Если будет резистор, слышимость будет много хуже, так как разговорный ток будет частично замыкатся через него). Батарейки будут расходоватся только во время разговора. Хватает на год. Можно блок питания, но нужен хороший фильтр иначе будет слышен переменик. IP телефоны между собой не работают, даже если соеденить витой парой. Только через IP АТС.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 230
Репутация: 33
23 28
0 0
 
20.12.2013 13:28 #32
Цитата:
Сообщение от Опытный
Обычные телефоны соедените между собой двумя проводами и паралельно несколько круглых батареек...
батарейки последовательно с ТА
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
25.12.2013 09:26 #33
Цитата:
Сообщение от garald.lloyd
батарейки последовательно с ТА
если последовательно с телефонами, тогда дроссель не нужен..., но на настоящей АТС питание включается все таки параллельно...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 53
Репутация: 17
7 0
0 0
 
31.12.2013 19:09 #34
При последовательным соеденении батарейки, необходимо, чтоб обе линии имели одинаковое сопротивление линии, иначе более длиную линию будет плохо слышно. При дроселях ток автоматически выравнивается в линии в зависимости от длины.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.09.2018 09:41 #35
Подскажите плиз, а если к этой линии подключить параллельно третий аппарат, он также будет работать? Т.е. я имею ввиду- если на любом ТА снять трубку и набрать "0" - то два других ТА зазвонят?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
27.09.2018 22:42 #36
Это зависит от конструкции звонка, в принципе механический будет немного подзвякивать, электронный звонок скорее всего будет молчать.
Оценка
Новичок
 
Аватар для tolik61
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
28.09.2018 15:42 #37
Если у Вас есть два IP аппарата попробуйте подсоединить их через роутер, соответственно настроив их интерфейс. Помимо этого многие провайдеры предоставляют функции облачной мини-АТС, и некоторые даже бесплатно.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх