Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Сквозная система автоматизированного проектирования печатных плат Altium Designer 10

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,517
Репутация: 260
251 0
14 0
 
17.02.2012 22:23 #1
Цитата:
Комплексная система сквозного автоматизированного проектирования электронных устройств (РЭС) на базе печатных плат и программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). Altium Designer позволяет избавиться от проблем, связанных с устаревшими принципами разработки, представляя современный программно-аппаратный комплекс и выстраивая качественно новую технологию проектирования.
Подробнее: Сквозная система автоматизированного проектирования печатных плат Altium Designer 10
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.02.2012 22:23 #2
klass
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
17.02.2012 23:10 #3
+1. Пользуюсь еще с тех времен, когда это называлось Protel-98. Удобно. Но авторазводчик слабоват. Но зато есть возможность связать AD со Specctr-ой - одним из лучших разводчиков. Так что AD+Specctra = Klass !
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
18.02.2012 09:56 #4
Спектра да, а вот по поводу AD не разделяю ваш оптимизм. Для наших любительских целей это AD явный перебор. Я развёл одну плату в ALTIUM DXP SUITE 2004 (оно так тогда называлось). Разводчиком был Situs - односторонку не разводит в принципе. Зачем то были впихнуты два симулятора микроконтроллеров. Для 51-х никому всё равно кейл не переплюнуть. Схематик хорош, оркадовский чем то напоминает. Но если делать любительские платы(а можно и достаточно серьёзные) то достаточно более простых пакетов как диптрэйс, пульсоникс, пикад. Какие то ещё есть - на нашем форуме освещались. А использовать AD для изготовления платы с одним микроконтроллером, дисплеем и тремя кнопками + некоторое количество рассыпухи всё равно что каждый день ездить на работу на собственном автобусе. Причём одному.
Но это моё личное мнение. Может вы изготавливаете серийные и большие платы и применение этого продукта имеет для вас смысл. Что касается интеграции со спектрой, то самая крутая интеграция, что я пробовал, это с пикадом 2002, 2004. Во всех остальных пакетах нужно долго щёлкать мышастиком(причём каждый раз при переразводке) сначала экспортируя плату в DSN, потом импортируя обратно.
Пикад всё делает автоматом. Если бы не его корявая и недоделанная глючность - цены бы ему не было. Есть ещё ELECTRA. Позиционируется как конкурент спектре. С каким - то 7-м протеусом была в комплекте. Попробовал вместо спектры развести - глюкодром.
Но я нисколько не хочу категорично заявить -AD отстой ! Много людей им пользуются и им нравится. И для любительских целей тоже. Просто начинать изучать такие кады без квалифицированного помошника в изучении не очень простой процесс.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
18.02.2012 11:33 #5
Я тоже не претендую на истину в последней инстанции. Но Протел - АД я выбрал именно на стадии начального обучения разным пакетам проектирования плат. В 90-е годы, когда мне это понядобилось, я перепробовал много чего. Начинал еще с ДОС-овского пикада, которым народ пользовался на работе. Мне там показалось ничего не понятно. Я взял, кажетка оркад, мне не понравиллось - я опять ничего не понял. Потом взял eagle - и, о чудо!, в этот момент я что-то стал понимать и развел смостоятельно первую платку. Птом попробовал Protel и понял, что eagle - это для совсем начинающих, а я себя относил к продвинутым Потом я попробовал пакеты от Ментора, PADS. И понял, что это мне пока рано, да и с библиотеками было совсем плохо. Короче говоря, я пробовал почти все, что есть, и могу сказать, что AD , на мой взгляд - золотая середина по соотношению сложности и удобства. Особенно меня привлекают очень богатые библиотеки элементов. Редко когда надо что-то свое сделать, но и тут нет никаких проблем. Не считаю, что AD - это только для яйцеголовых эстетов. Скорее, наоборот. Он достаточно прост в освоении, куча литературы, в том числе и на русском, легко ищется в и-нете. Разводчик слабоват, это верно. Однако могу сказать, что многие известные мне профессионалы вообще не пользуются авторазводчиком, а делают все руками. Ну или почи все. В общем, я бы советовал и любителям и профессионалам попробовать AD. Сам я не отношусь ни к тем ни к другим, т.к. с одной стороны электронные разработки иногда являются источником дохода, а с другой стороны, это не основная моя профессия. Вообще, разграничение на любителей и профессионалов очень условное. Я знаю любителей, которые любому профи дадут фору. И наоборот.
P.S. Фирму Родник (официального продавца АД на территории РФ) прошу перечислить причитающийся мне гонорар за продвижение их продукции на счет ближайшей школы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.02.2012 06:43 #6
Цитата:
Начинал еще с ДОС-овского пикада, которым народ пользовался на работе. Мне там показалось ничего не понятно.
Это не удивительно. Но - орешек знаний твёрд. А мы отступать не привыкли.
Последнее что делал в пикаде 8.7, открыто в 2004-м.
Изображения
Тип файла: tif prog.tif (361.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
14.01.2014 16:40 #7
скачать можно
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх