Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Лучшее подключение аудио устройства к преобразователю

Новичок
 
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
02.01.2022 01:50 #1
Приветствую всех пользователей форума. Недавно столкнулся с вопросом, который не даёт мне покоя уже две недели.
Пишу по поводу наилучшего подключения ноутбука/телефона к усилителю 5.1 с колонками.

К делу:
Есть преобразователь следующего вида:
Передняя часть преобразователя

Задняя часть преобразователя (Spoiler 2)


Собираюсь к нему подключать ноутбук через 3.5мм кабель (планирую просто подключить ноутбук к Aux входу на преобразователе симметричным 3.5мм mini jack кабелем). Но в отзывах и комментариях на некоторых форумах люди жалуются на плохое качество звука, хрипы или сильный фоновый шум при данном способе подключения.
Вот и появляется сам вопрос: каким наилучшим способом можно сделать это подключение с максимально хорошим звуком на выходе?

На второй картинке можно увидеть Coaxial и Spdif входы, но я не совсем вник в тему и не смог найти адекватные решения подключения обычного устройства к этому преобразователю.
Поэтому хочу задать вопрос по этой теме здесь. Возможно кто-то знает аналогичные пути подключения, избегая aux? Например Hdmi -> Coaxial или что-то тому подобное.
С финансовой стороной вопроса проблем нет, я не против докупить переходников или преобразователь с "разьём-нейм" в Coaxial или Spdif. Но было бы неплохо, если это устройство будет в рамках $10-15.

Буду рад всем ответам, всем предложениям и сообщениям, а так же мыслям и догадкам. Или же возможно у вас есть другой опыт подключения к Aux и у вас проблем со звуком не возникало или вы их как либо избежали. Жду ваших сообщений!
Спасибо за внимание!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 58
Репутация: 23
13 32
0 2
 
06.01.2022 11:08 #2
Есть переходники USB в Coaxial и Spdif. Но дают ли они 5.1 - надо уточнять.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 210
Репутация: 80
71 17
4 0
 
06.01.2022 12:00 #3
С 3.5 джека звук 5.1. не получится-это просто стерео (2 канала). Для подключения и получения хорошего звука на 5.1 надо подключить качественную внешнюю звуковую карту-вот ссылка на сайт производителя звуковых карт https://en.creative.com/soundblaster/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
06.01.2022 12:27 #4
Действительно! Буквально сегодня утром тоже рылся в ютубе и гугле и набрёл информацию про внешнюю аудиокарту. Думаю следует попробовать вариант: Ноутбук<(usb)>Внешняя аудиокарта<(Оптический кабель)>Преобразователь 5.1 с фото выше<(6 rca)>Усилитель 5.1.
Буду пробовать! Как придут все элементы напишу здесь результаты данного "извращения")
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
06.01.2022 13:49 #5
А чего там собираться.
Пока с этим "наилучшим" будешь разбираться подключи как проще.
Возможно придется побороться с "фонярой" так это дело известное
и методы этой борьбы просты.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх