Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Моделирование автотрансформатора с 8-ю обмотками в Multisim 12

Страница 2 из 2
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
09.12.2013 10:08 #11
Хотел вчера начать рисовать схему,но как обычно сразу находяться

дела более важные по дому. Вообщем буду макетировать не все сразу,

сначало сделаю схему с компараторами, дешифрацией.сделаю имитацию входных

напряжений посмотрю как будет работать,потом сделаю выходы на

оптроны в связке с симисторами, и уже потом заниматься автотрансф.

схем много тоже нарыл, теперь надо выбрать из всего этого,

лучшее и все зто сложить, вообщем дело интересное.

Все таки за основу хочу попробывать схему по этой ссылке

http://te.zavantag.com/docs/1953/index-22975-4.html
Последний раз редактировалось BERKY; 09.12.2013 в 11:06.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
09.12.2013 13:51 #12
Цитата:
Сообщение от BERKY
Хотел вчера начать рисовать схему,но как обычно сразу находяться

дела более важные по дому. Вообщем буду макетировать не все сразу,

сначало сделаю схему с компараторами, дешифрацией.сделаю имитацию входных

напряжений посмотрю как будет работать,потом сделаю выходы на

оптроны в связке с симисторами, и уже потом заниматься автотрансф.

схем много тоже нарыл, теперь надо выбрать из всего этого,

лучшее и все зто сложить, вообщем дело интересное.

Все таки за основу хочу попробывать схему по этой ссылке

http://te.zavantag.com/docs/1953/index-22975-4.html
Обратите внимание на свойства симистора- он закрыт при токе, проходящем в нагрузке меньше тока удержания. Даже, если на него подан импульс управления.
Это значит, что когда в квартире всё, за исключением холодильника, имеющего электронную схему управления, выключено, ночью, а схемка потребляет милливаттную мощность, то напряжения в квартире нет напрочь. И холодильник просто не может включиться. Для того, чтобы такого не было, нужно на всё время оставлять включённым какой-нибудь балластный потребитель. Я именно поэтому поставил у себя релюшки.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
09.12.2013 16:01 #13
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Обратите внимание на свойства симистора- он закрыт при токе, проходящем в нагрузке меньше тока удержания. Даже, если на него подан импульс управления.
Это значит, что когда в квартире всё, за исключением холодильника, имеющего электронную схему управления, выключено, ночью, а схемка потребляет милливаттную мощность, то напряжения в квартире нет напрочь. И холодильник просто не может включиться. Для того, чтобы такого не было, нужно на всё время оставлять включённым какой-нибудь балластный потребитель. Я именно поэтому поставил у себя релюшки.
Спасибо Вам с симисторами, как то об этом не подумал. Ну это все
впереди, сейчас начал рисовать схему. Вы свою в железе сделали.
Если сделали, то какие реле установили, и компараторы в схеме
они виртуальные. Я все таки те схемы которые будут потом переноситься в железо, стараюсь делать на реальных компонентах.
Но не надо забывать что в Мультисиме все элл. идеальные ( правда
есть элементы вернее забиты в них данные для симулирования с ошибками, поэтому мы иногда удивляемся на вых. характеристики,
элл. базы) При переносе в железо очень многое приходиться перестраивать, особенно схемы сравнения на компараторах и т. д
Разброс параметров что продается отличаеться.
Последний раз редактировалось BERKY; 09.12.2013 в 17:36.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
09.12.2013 22:12 #14
Цитата:
Сообщение от BERKY
....
Я не собирался отрабатывать в Мультисиме все элементы схемы. Мне нужно было проверить логику работы. И это помогло. До того, в схеме у меня стоял дешифратор ИД1. И это была ошибка, там были состояния, избыточные для десятичного дешифратора, и он мог выдать разные фортели. Именно симуляция здесь помогла определить и исправить на двоичный дешифратор ИД3. Ещё- помогло сделать на одну ступень компарирования меньше. Запредельные состояния- больше 260 Вольт и меньше 180 Вольт объединил в одно и назвал "Авария". ( А это- экономия целого корпуса микросхемы). Проверил функционирование. Ставлю реальные компараторы, но там бодяга с разводкой питания, там каждый элемент имеет выводы питания. У виртуальных их нет совсем. И это удобно. Номиналы элементов подбирать просто- нужно взять руководство по применению цифровых микросхем и не выходить за рамки допустимых. Разброс номиналов в цифре огроменные. Точно только в компараторах. Применяйте точные резисторы. Они не для точности, всё равно подстроечными будете устанавливать ступени срабатывания. Это для стабильности во времени. Советские МЛТ имеют уход номиналов больше допуска, т.е. больше 10%.
Используйте С2-29, С2-31 ( С2-31- лучшие для этой цели). Их немного- три- четыре штуки на весь стабилизатор.
Последний раз редактировалось doubovitski; 09.12.2013 в 22:26.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
10.12.2013 06:41 #15
doubovitski

Cпасибо Вам за помощь в моем создании, насчет вашей схемы, все

хорошо работает. Сейчас я тоже делаю свою, хочеться что-то лишнее

убрать по той схеме что я делаю. Ну принцип беру с вашей.

Теперь про Мультисим. Вы писали про разброс по цифре. Сразу скажу

что цифра там не совсем цифра, замечали наверное когда делали

генераторы на одном, трех инверторах,разницу с реальными.

У меня по Мультисиму много мануалов. Пришлю Вам.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
10.12.2013 13:22 #16
Цитата:
Сообщение от BERKY
..... Вы писали про разброс по цифре. Сразу скажу

что цифра там не совсем цифра, замечали наверное когда делали

генераторы на одном, трех инверторах,разницу с реальными.

У меня по Мультисиму много мануалов. Пришлю Вам.
Я пока плохо разобрался с мультисимом. Практики в работе нет. Это вторая попытка. Буду совершенствоваться. За посылку спасибо. Буду ждать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
05.11.2018 22:37 #17
Какой же вы молодец! Благодарности нет предела. Спасибо за ARBITRARY SPICE BLOCK. Реальная помощь. (Надоели графоманы отсылающие к инструкциям. Если обращаюсь за помощью - значит уже почитал, что смог найти. Не хотите отвечать или не знаете - лучше помолчите и не разводите мусор в И-нете.) А за пример отдельное спасибо. Есть пример - есть мгновенное понимание вопроса. С уважением.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх