ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Налобный фонарь марки LED c модулем YD2160 светит постоянно, режим переключения не работает...

Страница 4 из 9
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
08.09.2018 08:19 #31
1. Мне схема тоже не нужна, достаточно того, что я вижу на плате. А вот вам она почему то требуется.
2. Еще раз, я не желаю покупать и приспосабливать другой драйвер.
Ремонт имеющегося, ставился вопрос.
3. 20 лет стажа, тоже не о чем. К примеру у меня его с 1962 года, когда я начал заниматься радиолюбительством. По этой причине, я не буду спорить с врачом, я не врач. Жена у меня врач и этого мне выше крыши..
4. Еще раз про вашего "гения" знакомого, вы хотите меня убедить в том, что он создает "круче" этого? Фото электронного управления не совсем крутых стиралок...

И последнее; я понимаю, что "рубль" никогда не переспорит, "гривну".
Изображения
Тип файла: jpg orig.jpg (246.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png orig.png (543.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
08.09.2018 10:53 #32
Цитата:
"рубль" никогда не переспорит, "гривну".
Рублю даже делать ничего не надо. Гривна сама всё сделает в этом "споре".
Вообще надо правильно ставить задачу и формулировать техническое задание. Последнее определяет первое. Сначала список разумных хотелок, потом выбор технической реализации. Возможно, при вашей квалификации и соответствующих заработках имеет смысл заняться этой фигнёй. Фонарь по любому стоит менее 1000 руб и лично мне проще купить 2 на алиэкспрэсс и не тратить время. Я время лучше потрачу на пару очередных BEWARD STW1622HP. Или на частотники SV008iC5-1F которые мне натащили в большом количестве. Там и другие 3 фазники есть.
Цитата:
у меня его с 1962 года, когда я начал заниматься радиолюбительством
Я тогда и не родился, но это ничего не меняет. Возраст - не показатель умственного развития. Как и полученные корки о высшем образовании. Хотя они у меня есть.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
08.09.2018 14:48 #33
LEAS, Вообще то я вел диалог не с вами...
Фонарь стоит 1,5 тыр... Но дело не в этом, для меня это не причина ремонта. Валяется, решил "покопаться". До этого, не приходилось иметь дело с фонарями, вот и обратился за помощью. Для получения дельного совета по РЕМОНТу, а не замены драйвера (дураку понятно и без совета.
А вообще встревать в диалог, не прилично....
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
08.09.2018 15:34 #34
Цитата:
Сообщение от мастер-в
... вот и обратился за помощью. Для получения дельного совета по РЕМОНТу, а не замены драйвера ...
Замена драйвера - тоже способ ремонта. Ничуть не хуже, а часто и гораздо лучше других, а иногда и единственно возможный. Делал так, делаю, и буду делать при необходимости, и не только с фонариками. Потому как чего мне только в ремонт не приносят.
В последний раз сделал свой управляющий блок для детской машинки (это такая машинка, на которой ребенок может ездить, старая знакомая притащила ее в ремонт). Сделал свой блок на микроконтроллере (там на плате стояа микросхема - капелька, купить такую у нас невозможно). В итоге: знакомая довольна, ее малый - тоже, а мне - денежка. Что я не так сделал ? ...
Последний раз редактировалось kovigor; 08.09.2018 в 15:40.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
08.09.2018 18:19 #35
Цитата:
Что я не так сделал ?
Вы не следовали идеологии мастер-в.
Назвался как скромно. А чё не бетман ? Мастер не заводит такую тему а решает вопрос. Для мастера, чтоб вы знали, есть очень мало что можно спросить. Маркировка компонентов смд, пароли\коды ошибок.... В общем то, что надо просто знать и своим умом не дойти. Мастеру иногда проще создать своё творение чем разбираться в чужой бредосхемотехнике или индусобыдлокоде.
Цитата:
1,5 тыр
Это , наверное, со скидкой ?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
08.09.2018 20:03 #36
Цитата:
Сообщение от LEAS
Мастер не заводит такую тему а решает вопрос.
Просто человек взялся за дело, не имея необходимой квалификации. Естественно, решил всех 'закидать шапками' и решить проблему 'кавалерийским наскоком'. А так не получится. Без подготовки даже блины как полагается не испечь, по себе знаю. А для ремонта электроники, а тем более современной, почти всегда требуются спец. знания, умения и навыки ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
09.09.2018 08:12 #37
Вон оказывается в чем дело, вас мой ник бесит? А что так, вы слово "мастер", знаете его значение? Судя по всему, вы оба "гривны"?! Спорить с вами я не собираюсь, это бесполезно.
А "мастер" (еще и на все руки), меня люди зовут. А они лучше в этом разбираются. Да и "мастер" я пишу на русском!!!
А вот кто вы?! господа?
Изображения
Тип файла: jpg photo.jpg (146.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.09.2018 09:29 #38
Цитата:
Сообщение от lllll
Вряд ли там присутствует хоть какой драйвер. Больше всего похоже на счётчик и два ключа.
первое нажатие на кнопку - первый св. диод
второе---------------------- второй
третье-----------------------первй + второй
четвёртое----------------------выкл
Именно на ключах все такие фонари. Различаются, обычно, числом режимов.
Цитата:
Сообщение от kovigor
Проще всего, наверное, заменить штатный драйвер светодиода другим.
Цитата:
Сообщение от мастер-в
АКБ устанавливается 2 шт. в параллели. 18650 5200 мА, 3,7 вольта.
Зачем менять исправный драйвер, особенно, если его там, видимо, нету? Зачем нужен вообще драйвер при аккумуляторном питании?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.09.2018 10:03 #39
Обычно такие фонари имеют 4 режима свечения, а не один. Это слабый, средний, сильный и сигнальный – когда светодиоды моргают через короткие промежутки времени или светят иначе.
Схема должна быть приложенная или похожая...
Изображения
Тип файла: jpg Фонарь.jpg (26.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.09.2018 10:25 #40
Цитата:
Сообщение от Сашун
Обычно такие фонари имеют 4 режима свечения, а не один. Это слабый, средний, сильный и сигнальный – когда светодиоды моргают через короткие промежутки времени или светят иначе.
Схема должна быть приложенная или похожая...
Многоуважаемый Сашун ... опять таскаем мусор из инета ... могли бы почитать тему ...

Схемку вашу мы видели ... но она не нужна в этой теме ...

Предлагали даже заменить двухрежимной кнопкой ... что применяется счас во многих фонариках ... электронный ключ ... # 21 ; # 22 ...

Для данного фонаря заморачиваться с тинькой или заменой электронного ключа нет смысла ... именно из-за отсутствия остальных режимов ...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх