HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Электронные часы ВАЗ АКЧ-7

Страница 2 из 3
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
24.01.2019 21:30 #11
3.9В - странный довольно-таки уровень. Хотя ...
Да, генерацию на кварце осциллографом проверьте. Кварцы боятся ударов и тряски, а этого в машине предостаточно ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
25.01.2019 08:52 #12
Цитата:
Сообщение от серг77
Понял. Буду смотреть. Возможно тут проблема.
Совсем не греется .
А раз не греется , то смотри стабилитрон , ёмкость , - да впринципе всю питающую часть . Мож перенапрядение было .
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
25.01.2019 11:45 #13
а много модификаций было. и МС разные устанавливались. и специальные часовые и МК. и из серии УТП. по поводу поста №1 - часы с секундной стрелкой или нет? на стабилитроне, на схеме указано напряжение 3.9 В. откуда такая уверенность? кварц на какую частоту установлен в часах - 32768 или тоже затерто и прочитать невозможно? есть желание отремонтировать именно эту схему или запустить часы, но схема не принципиальна будет, главное внешний вид? имеется ли в наличии осциллограф и другие измерительные приборы? или возможность ими воспользоваться на стороне? механическая часть нормально работает, шестерни - валы все на месте, не закусывают? есть опыт изготовления печатных плат самостоятельно? на сколько имеется желание заморочиться этими часами для приведение в действие часового механизма, может лучше - да ну их....?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
25.01.2019 13:21 #14
Цитата:
Сообщение от spasatell
а много модификаций было. и МС разные устанавливались. и специальные часовые и МК. и из серии УТП. по поводу поста №1 - часы с секундной стрелкой или нет? на стабилитроне, на схеме указано напряжение 3.9 В. откуда такая уверенность? кварц на какую частоту установлен в часах - 32768 или тоже затерто и прочитать невозможно? есть желание отремонтировать именно эту схему или запустить часы, но схема не принципиальна будет, главное внешний вид? имеется ли в наличии осциллограф и другие измерительные приборы? или возможность ими воспользоваться на стороне? механическая часть нормально работает, шестерни - валы все на месте, не закусывают? есть опыт изготовления печатных плат самостоятельно? на сколько имеется желание заморочиться этими часами для приведение в действие часового механизма, может лучше - да ну их....?
Я думал - только я такой нудно-дотошный !

Флинт , друже - ты как всегда ? - парад в самом разгаре , а "мы подошли из-за угла " !
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
25.01.2019 13:23 #15
Как-то было, сдохли часы на кухне. Советские еще, 80х годов. Стоит микросхема, без маркировки, несколько резисторов, кварц и 4 транзистора. 2 шт КТ 209, и 2 КТ 342. Судя по всему померла микросхема, так как импульсов с неё никаких не было. Даже после замены кварца. Не долго думая, присобачил плату от китайского будильника. И работает по сию пору. И что самое удивительное, ход точный.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 147
Репутация: 13
3 31
0 4
 
25.01.2019 13:46 #16
Случилось чудо.
При очередном замере напряжения (почему то ?) оказалось в норме 3.88 V. Но часы не работали.
Кстати у меня схема немного другая. По обоим плечам кварца на схеме стоят кондёры. у меня с одной стороны нет с другой построечный конденсатор (для регулировки скорости времени).
Так вот после сдвига подстроечника часы запустились. Возможно был не контакт в конденсаторе.
Да на кварце не каких опознавательных знаков нет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
25.01.2019 13:55 #17
Цитата:
Сообщение от серг77
Случилось чудо.
При очередном замере напряжения (почему то ?) оказалось в норме 3.88 V. Но часы не работали.
Кстати у меня схема немного другая. По обоим плечам кварца на схеме стоят кондёры. у меня с одной стороны нет с другой построечный конденсатор (для регулировки скорости времени).
Так вот после сдвига подстроечника часы запустились. Возможно был не контакт в конденсаторе.
Да на кварце не каких опознавательных знаков нет.
В электричестве - не бывает чудес , - только плохие контакты !!! (догма)

Подстроечник я бы заменил .
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
25.01.2019 13:55 #18
Цитата:
Сообщение от серг77
Так вот после сдвига подстроечника часы запустились. Возможно был не контакт в конденсаторе.
Мне так мои наручные часы, электронно механические, в своё время мозги пудрили. То работают, то стоят. Покуда кварц не поменял. Поставил тогда, от советской Электроники, жидко-кристаллических. Похоже во всех часах, промышленного изготовления, кварцы однотипные. Разница лишь в погрешности, при их изготовлении.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 147
Репутация: 13
3 31
0 4
 
25.01.2019 14:08 #19
Электроника часы времен СССР были отличные. Что интересно они есть и сейчас. Я такими пользуюсь "Электроника 77". с мелодиями
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
25.01.2019 14:14 #20
Цитата:
Сообщение от серг77
При очередном замере напряжения (почему то ?) оказалось в норме 3.88 V.....
Кстати у меня схема немного другая. ..........у меня с одной стороны нет с другой построечный конденсатор (для регулировки скорости времени).
Так вот после сдвига подстроечника часы запустились. Возможно был не контакт в конденсаторе.
возможно со временем окислились контакты в местах пайки деталей к плате. найти возможно такой непропай просматривая точки пайки в лупу. внешне это проявляется как наличие паутинки тонкой по кругу. можно тупо пропаять все детали - там где имеется окислы олова, припой разбежится и паять будет сложно, не перегрей. сначала механически зачищай. ну а наличие конденсаторов не обязательно как на типовой схеме. они служат только для стабилизации и незначительной корректировки точности хода часов.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх