LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Ремонт неразборного силового трансформатора DVD-плейера

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
12.09.2006 15:31 #1
Ситуация в следующем: попало в ремонт буржуйское чудо - DVD-плейер
с тремя дисками "Universum DVD-DR 4028" без признаков жизни и диском в одном из приводов.
Проблемма оказалась простой - обрыв первичной обмотки питающего транса.
А точнее оборвался термопредохранитель в первичной обмотке, сам транс как новенький. Просто похоже плейер довольно долго поганяли наа макс. мощности УНЧ
(у него встроенный усилитель и довольно таки мощный).

Проблемма в том, что пластины транса сварены по шву. Разобрать то его удалось - слегка спилив оба шва с обеих сторон
Вот как его теперь собрать? Подобное "нормальное" железо найти маловероятно, придётся собирать старое.

Вопрос, в другом: В своё время нас учили, что для уменьшения нагрева вихревыми токами пластины д.б. изолированы друг от друга соответствующей обработкой и лаком
А как же тут - СВАРНОЙ ШОВ??? Или у буржуев свои законы физики?
Если я сейчас смогу так же его собрать и заварить - будет он работать, или там какой-то хитрый "непроводящий" шов?
Кто собирал подобные трансы, поделитесь опытом, пожалуйста.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.09.2006 17:27 #2
Можно стянуть винами, М4 четыре штуки, предварительно просверлив отверстие тоже 4 штуки.
Под гайки и головки винтов поставь шайбу толщиной хотябы 1.5 мм

Пока работает мой транс.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.09.2006 17:34 #3
Ой , вспомнил, шайбы я впоследствии выкинул, так как он стал шуметь, а поставил 4 уголка, чтобы стягивали железо лучше.
Уголок где то 6 на 6 мм, но это можно подобрать по рамеру транса.
ДВа уголка с одной стороны и два с противоположной.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
12.09.2006 17:58 #4
Мой опыт в этом следующий:
С обрывами термопредохранителей в похожих ситуациях встречался, во всех случаях они были расположены так, что доступ к ним был возможен без повреждения обмоток (как правило поверх первичной обмотки).
В некоторых случаях можно было достаточно легко добраться до проводов, идущих к термопредохранителю и отпаяв переключить их на другой, расположив его в другом месте трансформатора, а то и просто закоротить (это как правило если для своего личного пользования - у меня как у специалиста вероятность незаметить КЗ меньше).
Часто для доступа приходилось аккуратно спилить часть пластмассового каркаса трансформатора (как правило ту, которая закрывает обмотки сверху от мех. повреждения).
Сварные швы магнитопровода с целью его разборки не спиливал, считая такой метод ремонта нецелесообразным, ведь ремонт трансформатора как правило был возможен вышеописанными неразрушающими способами.
Несколько трансформаторов, которые не удалось восстановить без разборки магнитопровода, пришлось "списать" в отходы, т.к. повреждения были более глубокими, как правило глубинный обрыв сетевой обмотки в результате механического повреждения каркаса с контактными выводами и перспективой при возможном ремонте эту обмотку (залитую лаком!) перематывать (нередко на тот же поврежденный каркас!).
Среди "списанных" насколько помню не было ни одного с просто обрывом термопредохранителя (такие вроде все отремонтировались).
Насчет самого факта применения сварки думаю, что законы физики остаются в силе, просто небольшой шов по краю видимо не настолько много ухудшает КПД трансформатора, насколько позволяет просто и точно зафиксировать магнитопровод и возможно избавиться от шума при работе трансформатора (у буржуев это недопустимо!).
Для прохождения вихревых токов надо было бы замкнуть стержень магнитопровода по кругу, а тут сварка только с одной стороны стержня, даже если она в нескольких местах.
Насчет обратной сборки - если не будет слишком шуметь, то не вижу смысла в повторной заварке, вот только соберутся ли пластины опять аккуратно - полностью и без зазоров (т.е. все следы сварки надо снять, чтобы пластины были плоскими, без утолщений).
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
12.09.2006 18:22 #5
О сверлении отверстий для винтов в магнитопроводе - не надо недооценивать сложность этого варианта!
МАТРОС не описал некоторые подробности, поэтому может создаться ошибочное впечатление, что это просто!
У меня был случай, когда надо было даже не заново просверлить, а просто увеличить диаметр отверстий с 3 до 4мм и я сразу не догадался предварительно чем либо сжать магнитопровод.
Сверление происходило на собранном, точнее даже неразобранном магнитопроводе (трансформатор был залит лаком) и не смотря на это после сверления пластины разошлись веером из за появившихся заусенцев а местах сверления.
Последующее сжатие в тисках и простукивание магнитопровода между молотом и наковальней в значительной степени исправили ситуацию, но не полностью.
К тому же эта "правка" потребовала значительно больше времени и усилий, чем само сверление (т.е. расширение).
Так что если нет желания обрабатывать каждую пластину отдельно, надо перед сверлением сильно сжать весь магнитопровод, причем не где нибудь с другого края, а именно около места, где будет отверстие!
Последний раз редактировалось RVRSS; 15.09.2006 в 21:12.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.09.2006 19:11 #6
Совершенно верно, я не описывал подробности сразу.
Зажимался транс струбцинами , двумя, а потом сверлились отверстия, сверление на станке, не дрелью, в тисках,не глубокие углубления, с выдувкой стружки, перед сверлением установить уголки обязательно, затем не разжимая струбцин стянуть винтами, потом снять струбцины.
Если честно, то первый я запорол, а когда столкнулся со следующими, то уже был по опытнее.
Да это конечно долговато, если не где это сделать, но другого варианта не придумал на тот момент.
Да и если человек уже его разобрал, то другого варианта я не вижу.
Ваш вариант конечно хороший, и я обязательно им воспользуюсь при случае.
У меня тоже была мысль вскрыть пластмассу, но что то я побоялся, что могу нарушить обмотки.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 427
413 65
2 0
 
14.09.2006 23:54 #7
в болшинство случий тепловой предохранител соеденён с выводамы трансформатора ,обично это конечние выводы,если нет ,то я некогда не разбираю трансформатор ,а медицинским ланцетом осторожно снимаю изоленту первичной обмотко ,обычно термопредохранител под ним ,на месте соеденяю новый(нелзя паять,при нагреве испортится) потом на обмотку прикрепляю кусок изоленты
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.09.2006 20:41 #8
Спасибо всем за участие,
Вариант без разборки, увы не получился, пришлось разбирать. А когда разобрал,
убедился, что по-другому и не добрался бы до того предохранителя и до второй стороны обмотки...

Стянул я его сегодня 4-ю уголками, работает, но слегка гудит, увы.
Теперь думаю, сверлить, сваривать или пропитывать подогретой эпоксидкой железо?
Пока не уверен до конца ни в одном из этих вариантов.

Сверление возможно, в даном случае наиболее эффективно. Пока думаю...
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
15.09.2006 21:11 #9
WestBear, эпоксидку при всех ее преимуществах использовать не советую, и вот почему:
Во первых, она не обладает достаточной текучестью, поэтому для пропитки с целью уменьшения шума плохо подходит.
Можно добавить в нее немножко ацетона, чтобы смесь стала более текучей, но и при этом она не получается достаточно жидкой, чтобы самостоятельно затекать в узкие щели, к тому же добавление ацетона многократно увеличивает время отверждения.
Когда я однажды все же был вынужден "разбавить" ЭП, то даже сначала подумал, что она вовсе не затвердеет, но к счатью примерно через две недели (вместо суток!) все пришло в порядок.
Во вторых, и это пожалуй главное, залитый эпоксидкой трансформатор (как и почти любая другая деталь) становится практически неремонтируемым, а ведь мало ли что еще может случиться в будущем.
Я бы предложил использовать парафин - он хорошо подавляет шумы и не препятствует последующей разборке магнитопровода, если вдруг такая понадобится.
Трансформатор при заливке придется слегка нагреть, но не думаю, что это большая сложность - можно использовать духовку, перевернутый утюг, пистолет горячего воздуха или даже просто дать трансформатору поработать с достаточно большой нагрузкой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г.Славянск-на-Кубани
Сообщений: 60
Репутация: 25
15 45
0 0
 
02.07.2010 15:31 #10

Ремонт трансформатора.

Решил отремонтировать старый транс, но пластины сердечника в некоторых местах поржавели, а выбрасывать жалко. При сборке решил пластины покрыть цапон лаком, он в роде устойчив к нагреваниям, к тому же текуч. Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю, или как лучше поступить? Заранее благодарен.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх