Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00.
Старый 10.09.2019, 08:04 #991
kesha61
Новичок

kesha61 Новичок
3 38
0 0

Господа меломаны!!! Хочу внести свои комментарии по поводу S90 и S70. Совершенно точно выше сказано: что такие аппараты слушать на полную мощность нельзя (так же как и остальные), идут искажения и практически мы слышим какой то набор шума на фоне НЧ. У меня Радиотехника У-101 - на половину или чуть больше громкости этими колонками воспроизводит так, что отдыхают все самые дорогие бренды, правда все зависит от качества настройки самого УНЧ - я пробовал три одинаковых Радиотехники и звучат все абсолютно по разному... Теперь насчет переделки S90 - ничего я не трогал, просто проклеил сам корпус, прикрутил переключатели (они от времени чуть не отпали), смотал изолентой провода и заделал все дырки герметиком - вот и все, звук супер. S70 я переделал напрямую: все из них выбросил, вырезал с фанеры такой же толщины "затычку" и заклеил силиконом (пистолетом) зад колонки, вывел клеммы, так же все уплотнил - и все, супер! и пускай не говорят что мол объем не соответствует, и что они качественно будут работать с ЭМОС - это все фигня с наворотами. Еще раз говорю: если на любые колонки дать очень большую мощю то качества мы не услышим!!! А с моем случае у меня остались два унч50, которые я применил в той же Радиотехнике-101 вместо убитых и перепаханных до основания ее родных, плюс куча всего остального хлама, который пригодится для ремонта. Вот так господа - быстро, даром и сердито...и волки сыты и овцы целы! Никого не слушайте и смело переделывайте S70 - отлично звучат и на улице и в помещении.
kesha61 вне форума  
Оценка 0
Старый 10.09.2019, 20:57 #992
gauptmann
Эксперт

gauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Эксперт
892 91
14 26

Цитата:
Сообщение от kesha61 Посмотреть сообщение
S70 я переделал напрямую
"Напрямую" эт как, даже без фильтров?
Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32.
На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.
Старый 10.09.2019, 21:50 #993
spasatell
Специалист

spasatell Специалистspasatell Специалистspasatell Специалистspasatell Специалистspasatell Специалист
483 222
9 1

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Если в сигнале есть 16кГц то нет 8кГц, вы так считаете, а у 8 нет 16 и тд?.
если котлета из мяса, то не обязательно там есть свинина, а вот если котлета из щуки, то она обязательно - рыбная
если есть в сигнале 16 кГц, то что там есть выше или ниже мы не знаем. а вот если есть частота (сигнал) в 16 кГц то гармоники на 8 кГц там нет точно. точно так же можно утверждать и о том, что если есть 8 кГц, то гармоника на 16 кГц есть точно. учитывать ее или нет - это от конкретных условий зависит, но она есть именно это и говорят выше. я имею ввиду выше вашего поста.
ну а по поводу ремонта телевизоров - про старые могу поверить без дополнительных доказательств, а вот про мониторы для настольных ПК и для современных телевизоров ваши слова - голословные утверждения. но мы проверять их не будем. сказали - значит так и есть...
spasatell вне форума  
Оценка +1
Опубликован перевод нового референс-дизайна (включающий проектные файлы) Texas Instruments, который показывает, как на практике создать беспроводную MESH-сеть с IP-адресацией к каждому узлу по спецификации 6LoWPAN и с использованием защищенного протокола DTLS.
Опорная разработка показывает практическую реализуемость беспроводной MESH-сети с количеством маршрутизируемых узлов до 200.
Старый 10.09.2019, 23:25 #994
aalex_641
is an unknown quantity at this point

aalex_641 is an unknown quantity at this point
42 13
32 5

Все эти говно-системы советского производства , не воспроизводили сигнал выше 12 килогерц, который был расчитан на кассеты магнитофона. Я не против всего советского , но на то время это было нормально.
aalex_641 вне форума  
Оценка 0
Старый 11.09.2019, 00:36 #995
vishz
Эксперт

vishz Экспертvishz Экспертvishz Экспертvishz Экспертvishz Экспертvishz Экспертvishz Эксперт
785 117
6 3

Если кто-то не слышит сигналы выше 12 кГц, это не означает, что АС их не воспроизводит.
vishz вне форума  
Оценка 0
Старый 11.09.2019, 08:10 #996
gauptmann
Эксперт

gauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Экспертgauptmann Эксперт
892 91
14 26

Цитата:
Сообщение от aalex_641 Посмотреть сообщение
Все эти говно-системы советского производства , не воспроизводили сигнал выше 12 килогерц,
Воспроизводили, не стоит писать ерунды... а то, что в общем звучали никак, это сущая правда... кроме полосы, есть куча параметров, по которым они не подходили для хотя бы хи-хи.
Старый 11.09.2019, 13:03 #997
gurnik
Знаток

gurnik Знатокgurnik Знаток
116 47
2 12
Wink

Цитата:
Сообщение от spasatell Посмотреть сообщение
если котлета из мяса, то не обязательно там есть свинина, а вот если котлета из щуки, то она обязательно - рыбная
если есть в сигнале 16 кГц, то что там есть выше или ниже мы не знаем. а вот если есть частота (сигнал) в 16 кГц то гармоники на 8 кГц там нет точно. точно так же можно утверждать и о том, что если есть 8 кГц, то гармоника на 16 кГц есть точно. учитывать ее или нет - это от конкретных условий зависит, но она есть именно это и говорят выше. я имею ввиду выше вашего поста.
ну а по поводу ремонта телевизоров - про старые могу поверить без дополнительных доказательств, а вот про мониторы для настольных ПК и для современных телевизоров ваши слова - голословные утверждения. но мы проверять их не будем. сказали - значит так и есть...
не факт
gurnik вне форума  
Оценка 0
Старый 11.09.2019, 13:11 #998
gurnik
Знаток

gurnik Знатокgurnik Знаток
116 47
2 12
Talking

Цитата:
Сообщение от aalex_641 Посмотреть сообщение
Все эти говно-системы советского производства , не воспроизводили сигнал выше 12 килогерц, который был расчитан на кассеты магнитофона. Я не против всего советского , но на то время это было нормально.
ОМГ!
gurnik вне форума  
Оценка +1
Старый 12.09.2019, 06:59 #999
Nиколай
Новичок

Nиколай Новичок
6 2
1 1

Цитата:
Ну опять сравнил хрен с пальцем.

Цитата:
ну а по поводу ремонта телевизоров - про старые могу поверить без дополнительных доказательств, а вот про мониторы для настольных ПК и для современных телевизоров ваши слова - голословные утверждения. но мы проверять их не будем. сказали - значит так и есть
Какая разница, старые, новые. Испоганить можно то и другое.
Nиколай вне форума  
Оценка 0
Старый 12.09.2019, 08:24 #1000
gauptmann
Эксперт

892 91
14 26

Цитата:
Сообщение от gurnik Посмотреть сообщение
ОМГ!
Да эти то вполне себе ничего, ещё помню 033 были, но таких было немного...
Я за Ы-90 и многочисленную линейку на их основе "заступился".
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
акустическая система, колонки