Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Переходник DVI - Scart

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
17.10.2011 16:42 #1
Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь передать видеосигнал через выход ноутбука DVI в телевизор SCART? Задаю вопрос в надежде, что возьму старый кабель DVI-DVI, разрежу посередине, затем старый кабель SCART-SCART и, если это окажется возможно, спаяю нужные провода и получу свой кабель.

Также сгодится, если DVI удастся подключить к обычному кабелю (3 тюльпанчика - красный, белый, жёлтый)

У меня просто ноутбук имеет маленькую диагональ, вот и хотел изображение перебросить.
Последний раз редактировалось Admin; 17.10.2011 в 16:58.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
17.10.2011 16:58 #2
Ну как бы можно, т.к. DVI имеет в своем составе и цифровые сигналы и аналоговые сигналы. Аналоговые - это R, G, B и сигналы вертикальной и горизонтальной синхронизации (такие же как в VGA). Эти сигналы можно использовать для преобразования VGA - Scart. Посмотрите схему адаптера, но это лишь как пример.
Возможно есть готовые решения адаптеров, которые можно приобрести.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
17.10.2011 17:54 #3
Вам придётся проводить двойное преобразование DVI - VGA ,VGA-AV.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.10.2011 18:50 #4
Цитата:
Сообщение от lllll
Вам придётся проводить двойное преобразование DVI - VGA ,VGA-AV.
Простите пожалуйста меня за безграмотность. Оказывается у меня VGA

А вон та схема, которую показал Vadzz, она же не просто перепайкой решается? Там же какие-то конденсаторы и т.д.?

А скажите пожалуйста незнающему человеку, нельзя ли сделать переходник VGA-(телик) безо всяких конденсаторов и диодов? Обычной спайкой некоторых контактов друг к другу? Как, например, здесь.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
18.10.2011 21:09 #5
Как, например, Вы указали схему распайки кабеля - то можно так сделать, при одном условии.... Если видеокарта поддерживает параметры синхросигналов и разрешения, как указано на сайте. И в этой статье говорится о использовании утилиты PowerStrip? которая может загнать видеокарту в данный режим, что не все видеокарты поддерживают. Вы ведь читали статью к схеме, указанной вами.... я думаю там все понятно...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
18.10.2011 21:34 #6
Vadzz Предложил Вам схему адаптера под ПОЛНЫЙ SCART.
Но на многих телевазорах разъём не мееет части входов. Выясните какой у Вас SCART и испльзуйте или микросхему AD725 или схему от Vadzz. простой перепайкой разъёмов не обойтись. И дополнение - телевизор стыкуется с компьютером только при ОПРЕДЕЛЁННЫХ настройках видиоплаты.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
19.10.2011 13:07 #7
lllll, Совершенно верно замечено, я об этом забыл.... Ведь частенько в интерфейсе Scart отсутствует поддержка RGB, т.е. есть только композитный видео вход.
На спец. микросхеме AD725 я думаю предпочтительнее собирать такой переходник...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
20.10.2011 09:29 #8
Человек, не державший в руках паяльника, врядли вообще понимает о чем речь и в чем отличие DVI от VGA, как в принципе, так и по-сути... Зачем воду лить?
Посоветую ЛЮБОЙ интернет-аукцион (это прям если начнется сейчас "...живу в глубинке, до ближайшей станции 100 км пешком, кругом лес..." и т.д. и т.п.) с доставкой на дом соответвующего кабеля по Вашим запросам. кЕтайцы их по 100 рублей за десяток продают (утрирую конечно).
Но мне кажется, что работает элементарная лень - в 90% компьютерных магазинов такие кабеля есть реально в наличии...
----------------
Из советов, выдержек и (возможных) перепаек:
- убить выход видеокарты = два пальца об асфальт!
- перечитайте первый пост, речь идёт о нубуке = менял кто-нить чипсет, а где брали? дома на коленке? то-то же!
- сделаете своими советами человека клиентом мастерской (тыщ на 5-7 рублей), потому как если телевизор НЕ имеет цифровых входов, но есть только СКАРТ = это 99% трубка, а смысл на неё "расширять/увеличивать" изображение?.. Разница потенциалов и всё такое, - про это и говорить не нужно!..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
23.10.2011 21:47 #9
Цитата:
Сообщение от mailoDOG
Человек, не державший в руках паяльника, врядли вообще понимает о чем речь и в чем отличие DVI от VGA, как в принципе, так и по-сути... Зачем воду лить?
нет, ты не прав. я не буду сейчас объяснять, как получилось что я перепутал.
Цитата:
Сообщение от mailoDOG
если начнется сейчас "...живу в глубинке, до ближайшей станции 100 км пешком, кругом лес..." и т.д. и т.п.)
Цитата:
Сообщение от mailoDOG
в 90% компьютерных магазинов такие кабеля есть реально в наличии...
до города 20 км, но в городе нет таких переходников. я был в самых специализированных магазинах города.
Цитата:
Сообщение от mailoDOG
кЕтайцы их по 100 рублей за десяток продают
на заказ делают, стоит 50-99 долларов.

Vadzz, я приму к сведению про микросхемку. сначала проверю свой скарт, может получится как в том рисунке, потом отпишусь что получилось.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
24.10.2011 03:06 #10
http://molotok.ru/2m-scart-lead-to-1...889272295.html
Вот, на вскидку, даже специально не искал...
Какие 50 долларов?
Если доставка включена в стоимость, сможете прикинуть СКОЛЬКО он реально стоит?
Оценка
Ответ
Метки
scart, vga, переходник
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх