Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Резюме Ищу работу инженером-конструктором (удаленно)

Страница 5 из 9
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
29.10.2017 21:09 #41
Подведём итог. Результат, как говорят, на лице.
Переделка одного изделия могла стоить 20-30 тысяч. Это так к слову.
В этой жизни брался за проекты , которых нет в природе.
Есть порой аналоги лучше во много раз, но в силу обстоятельств или своих свойств они не подходят.
Нет нужды перечеслять всё, что получилось. Но запомнилось ,что за станок по изготовлению шнурков я купил свою первую машину.
И периодически всплывают предложения, как в своё время всплыл электронный теодолит. Так вот до сих пор периодически делаю.
И знаете , не для игрушек или хотелок.
Пишется определённая научная работа... (В этот раз. Не мной. Меня это не интересует.)

А по первому вопросу ... Ствол выкручивается . Вставка из бронзы с обратным поршнем и толкателем ... И уменьшить силу пружины...
Сложно?
- Да.
Но это реально. Если это была бы одна задача взялся бы.
Вроде уговорил сегодня одного товарища и вдохновил его на трудовой подвиг.
Только сегодня очередному заказчику отправил новый проект , того чего нет в природе.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 31
Репутация: 12
2 0
0 0
 
19.11.2017 23:26 #42
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Подведём итог. Результат, как говорят, на лице.
Переделка одного изделия могла стоить 20-30 тысяч.
Это не большая сумма для опытного производства, намного большие суммы тратяться на подготовку и проведение испытаний, отладку и т.д.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 31
Репутация: 12
2 0
0 0
 
29.11.2017 11:42 #43
подниму темку
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
29.11.2017 16:43 #44
Тему подняли и я заметил, что умных людей есть у нас. И упорных, то бишь целеустремленных. Аж по душе радость прогулялась.
А нам разработчикам за удовольствие еще и платят. Барабан крутится - лавэха мутится (с)
Добавил ваш сайт в закладки, если на что-то ума не хватит - обращусь в первую очередь.
А вот инфа небольшая и пролог к ней "все украдено до нас" (с):
Запасные платы-модули к элитным сварочным инверторам стоят баснословных денег. Так, например, модуль ИВЭП для Lincoln Electric Invertec V305 под заказ около 800 зеленых рублей, а "реплику" можно разработать и изготовить за неделю (у меня ушло почти две недели). А вот еще: Лабораторные блоки питания бюджетные тяжелые, устаревшие и ненадежные.. не импульсные ни разу.. эх кому что, а вшивому баня. Не буду морочить голову источниками питания, а просто скажу - делайте уже изобретенные устройства лучше, чем они есть в настоящее время, хотя бы ради удовольствия эстетического. А когда работа в кайф, деньги - побочный продукт. И производите сами всё.
Не хочу пальцем показывать, но есть товарищи, изготавливают примитивные устройства. Хорошо изготавливают, но примитивные.. ПДУ для сварок.. Подделки.. За полцены от стоимости оригиналов.. На борту корпус, кабель 15 метров и потенциометр.. 35000 оригинал стоит. (Парни если узнали себя, улыбнитесь. Я против ничего не имею. Похвально. Это же надо мозги иметь - умудриться пропедалить потенциометры по 17000. Круто, чисто круто.. Им 500 рублей красная цена)
Еще не могу не привести банально популярные, но глубокие изречения двух великих девелоперов нашей с вами современности:
Цитата:
"Доллар тому, кто придумает. Десять тому, кто сделает. И сто, тому, кто продаст." Б. Гейтс
Цитата:
"Люди еще не знают, что им нужен компьютер" С. Джобс
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
07.12.2017 19:37 #45
Цитата:
Не хочу плодить тему.
Всплыла одна задача подходящая для удалённой работы для конструктора.
Удивительно , но цитирую сам себя.
Подписано техническое задание, кем и как не буду приводить.
В феврале начнёться шоу, будет подписан контракт.

Меня все в конторе прикалывают , смогу ли я сделать.
- "Мы очень хотим захватить рынок."
Программу и разводку и конструкцию могу, но вот с пневматикой....
Есть только рабочая идея или концепция.

И чтобы у вас не было сомнений для АК-74 пример пневматики нашей
разработки:
Баллон с редуктором 200/10 атмосфер вставляется в магазин.
Хватает на 60-90 имит. выстрелов.
Вначале тоже казалось фантастикой, но уже полусерийная конструкция.
Даже цену могу назвать 30т.р
Изображения
Тип файла: jpg Магазин .jpg (904.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 31
Репутация: 12
2 0
0 0
 
03.01.2018 18:56 #46
Всех с НГ! подниму темку
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
03.01.2018 21:36 #47
Сорри что ... в калачный ряд ... про деньги ... недавно прикинул ... ну вот силиконовую долину построили за 100 миллиардов ... ну вот ещё 3 миллиарда на замещение микросхем скинули ...

Первая мысль ... куда идут народные бабки ? ... потом взял поделил на 170 миллионов населения ... получилось ... каждому росиянину это обошлось в 605 рублей ...

Делайте что-то действительно стоящее ... для страны ... для всех русских ... и если это так ... даже я кину на это штукарь !!! ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
05.01.2018 23:10 #48
Всех с Новым Годом.
Но вам лучше изобрести что нибудь или научить(помочь)
студента(у), к примеру.
У меня есть знакомые , которые так тряслись за свои места и молчали, как партизаны, на вопросы коллег и мне советовали, что их выперли с работы.
Я неприемлю такое в коллективе.
Работаю программистом, так вот студенты пишут программы может и лучше где-то , чем я. Но электроника для них это вилы.
Самовозбуждение, помехи в линии, дребезг импульса очень трудно.
Из 10 человек никто не слышал про блокинг-генератор.
Тут на корпоративе после 1-й бутылки коньяка рассказал про фантастронный генератор и как наши отцы и деды выкручивались на той элементной базе которая была. Это был шок.
Или машина 32р , 300 000 операций в секунду в кодах на ждущих блокинг генераторах.

Не тряситесь над своими знаниями. И люди к вам потянутся.
Следом придут и заказчики. И не надо будет писать объявления .
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 31
Репутация: 12
2 0
0 0
 
27.01.2018 00:48 #49
все еще актуально!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 31
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.03.2018 12:38 #50
подниму тему
Оценка
Ответ
Страница 5 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
печатные платы, чертежи
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх