Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Стабилизатор подачи проволоки с обратной связью на NE-555

Страница 2 из 14
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
31.05.2013 10:05 #11
Уважаемый Душман 83, может есть смысл подумать над его доработкой в стабилизатор оборотов? В книгах по электроприводу есть несколько вариантов регуляторов со стабилизацией оборотов:

- измерение тока и напряжения на двигателе и дальнейшее их использование в качестве параметров для ОС. Обороты двигателя пропорциональны току и напряжению.

- Использование ДПТ в качестве таходатчика. Двигатель постоянного тока является генератором, в тот момент, когда с него снято напряжение, но он вращается.
Когда-то приходилось делать устройства на 1 и 2 принципах. Правда они были на микроконтроллерах.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
31.05.2013 10:13 #12
Цитата:
Сообщение от welder_2002
Думаю, такой регулятор нужно делать с ОС по ЭДС двигателя или по току.
Я много экспериментировал с таким типом ОС. Результат неудовлетворительный. Много зависит от состояния коллектора, щёток и пр. Остановился на ОС с датчика импульсов, который состоит из шестерёнки, установленной на валу двигателя и самодельного датчика. Датчик имеет такой размер: диаметр- 8мм, длина-15мм. Конструкция всего узла очень компактная. К сожалению не могу выложить схему и фотографии. При нажатии кнопки "Обзор" комп глючит. Не пойму в чём причина?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
31.05.2013 17:21 #13
С гаражным компом этой проблемы нет. Свой аппарат я сделал в виде автономной приставки, к уже существующему, доработанному сварочному аппарату. В качестве донора подающего механизма, использовал привод люка от какого то легкового "мерседеса". Его конструкция очень плоская-это как раз то, что мне надо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0219.JPG (122.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0220.JPG (143.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0221.JPG (138.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
01.06.2013 11:17 #14
Насчет проблем с ОС по ЭДС: они действительно появляются, если двигатель дешевый с малым числом ламелей на якоре. Естественно, что при малых оборотах напряжение, снимаемое с них плавает. Тут конечно или двигатель нужен получше, или ограничивать нижний контролируемый предел оборотов. Лет шесть назад мы делали блок управления на контроллере для сварочника для одного из наших заводов. Проведен ряд испытаний по стабильности оборотов на разных скоростях под нагрузками. Стабильность поддержания скорости на протяжках Cooptim на самом нижнем пределе скорости была не хуже 7%. Повторяю, использовался микроконтроллер со специальными алгоритмами работы, а не простая микросхема ШИМ. Конечно наличие внешнего датчика решит проблему, но его установка зачастую просто нереальна. Готовые фирменные протяжки не позволяют нормально установить датчик. В станочных приводах кроме обычных с тахогенераторами, работают привода без специальных датчиков.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
01.06.2013 13:28 #15
В сварочниках НЕ ЭКОНОМ класса используют шаговые двигатели. Это несколько дороже, но нет проблем с регулировкой и стабильностью.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
01.06.2013 22:47 #16
Датчик импульсов, о котором я писал ранее, думаю можно при определённой смекалке и "очумелых" ручках, приспособить куда угодно. Для наглядности приведу его конструкцию. Для этого сделал рисунок в разных проэкциях. Для его изготовления достаточно ножовки для металла и напильника . На рис. 1 изображены его составные части-корпус,катушка с сердечником, магнит-таблетка,заглушка. Здесь изображён магнит (он красного цвета),и заглушка. Магнит я использовал из какой-то железнодорожной свинцовой пломбы, внутри которой он находится. Можно использовать подобные магниты из инструмента для доставания гаек,шайб,или те которые применяются в дорожных шахматах,шашках. Всё зависит от фантазии. Магнит приклеен по центру заглушки,как вариант,его можно зацентровать с помощью резинового колечка от ВАЗовских карбюраторов. На рис.2 изображена катушка. Она взята от малогаритного реле РЭС-60. Центральный магнитопровод остался от реле. Он только немного подпилен до нужных размеров. Катушку реле нужно выбирать с максимальным количеством витков. Это можно сделать с помощью тестера. Чем больше сопротивление катушки-тем больше там витков. От этого сильно зависит ЭДС датчика. На рис.3 изображён собранный датчик. Корпус сделан из стальной трубки подходящего диаметра, к которой припаян кронштейн для крепления.Заглушка то-же стальная. Она запресовывается в тыльную часть трубки.После сборки,датчик заливается внутри герметиком или силиконом. Выводы экранируются. Экран обязательно должен быть соединен с корпусом датчика, и с общим проводом схемы. Как видно из рисунков, датчик образует разомкнутую магнитную систему. Шестерёнка, которая вращается напротив датчика с минимальным зазором,периодически замыкает магнитное поле и наводит в катушке ЭДС. Эти импульсы поступают на схему управления двигателем. Конечно этот вариант датчика не идеален-делал из того,что было. Такой датчик я использовал для совместной работы с микросхемой TDA-1085c, которая управляет работой коллекторного двигателя на 220в. (Алмазный заточной диск).
Изображения
Тип файла: jpg Рис 1.jpg (67.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Рис 2.jpg (89.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Рис 3.jpg (63.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Рис 4.jpg (77.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Рис 5.jpg (94.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
07.06.2013 23:55 #17
Вот моя схема привода и управления клапаном подачи СО. Надеюсь на вашу помощь в модернизации этой схемы на NE 555.Думаю, многие будут благодарны за этот труд. Или опять всё делать в одиночестве ?
Изображения
Тип файла: jpg ПА.JPG (144.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
08.06.2013 01:12 #18
Цитата:
Сообщение от begimt
555 не может раскачать мощный транзистор, без применения драйвера
о как... это вам кто сказал? нагрузочная способность 555-го 200мА
открываем даташит на IR2101 = 130мА, IR2112 = 200мА, IR2117(2118) = 200мА и тд и тп
ЗЫ у TL494 кстати тоже 200мА
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
08.06.2013 01:31 #19
Цитата:
Сообщение от Лётчик
Или опять всё делать в одиночестве ?
для вашей задумки нужен ПИД-регулятор и 555-ый в данном случае максимум сможет преобразовать напряжение в ШИМ, по большому счету он там на не нать...
собрать ПИД на расыпухе да еще и правильно настроить задача не для слабонервных... проще взять какой нибудь МК и написать на него программу пид-регулирования благо алгоритм расписан и разжеван http://we.easyelectronics.ru/Theory/...tikov.html#cut
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
08.06.2013 10:40 #20
Уважаемый Летчик, по опыту многолетней работы в ремонтной службе по сварочникам, скажу, что всякие таймера, реверсы в блоке управления полуавтоматом усложняют схему, приводят к куче рассыпухи и в общем то используются редко. Что касается таймера, то думаю его возможности до конца не использованы. Люди делают различные стабилизированные устройства на нем. Думаю, и регулятор оборотов получится. Ниже приведу несколько примеров реализации на нем ОС, бегло найденных в моем архиве. Нужно лишь творчески переработать их. Думаю, что Вам бы стоило собрать на макете одну из схем и потом отписаться что получилось. Что касается выходных транзисторов, то очень рекомендую использовать например КТ827А в металлическом корпусе. Работает неубиенно. СЭЛМА почему-то применяет в основном именно его.
Вложения
Тип файла: 7z 555.7z (699.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 2 из 14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх