На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Подскажите по оснащению мастерской

Страница 4 из 7
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
15.02.2017 11:20 #31
ребяяяята - давайте жить дружно.....
сам он похоже работать на оборудовании не будет. просто ему надо закупить лабу для ремонта, ну возможно, что то для души и будет ваять, а так - увлечения совпали с занятиями для жизни. наверное не только здесь эти вопросы выложил, а и на других форумах, что в общем и правильно. только вот ответов однозначных дать по существу невозможно. для хобби - чересчур избыточно, для работы, на мой взгляд недостаточно. будет работать три человека (два, третий руководит) но комплект то один, значит в очереди за прибором стоять будут.потом приборы должны в росреестре зарегистрированы быть или нет? наверное все таки должны по росстандарту проходить. элементный набор - для ТВ это один набор, для хабов и свичей другой, для БП третий, программирование: одно дело писать проги самостоятельно, и другое копировать из... в....но ведь еще и защита от этого существует. и так по каждому пункту хотелок...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
16.02.2017 12:07 #32
Всем привет и хорошего настроения.
отвечу на возникшие вопросы.
Лабу делаю для себя.
Вопросы по ПС задавал, так как никогда с ними не работал.
Схемотехнику знаю с раннего детства, просто была огромная пауза 15лет в занятиях электроникой.
Все хотелки выбрал, в данный момент представитель ездит по Мск и закупает нужное по списку.
Дней через 5-7 надеюсь всё приедет ко мне.

Несколько фоток по процессу создания мастерской:

День первый:
Удалены лишние окна
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0863_resize.JPG (794.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0864_resize.JPG (590.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0865_resize.JPG (565.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0869_resize.JPG (588.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0868_resize.JPG (691.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
16.02.2017 12:08 #33
День второй -
Заделаны проемы, сняты обои, наполовину сделан стол.
Стол изготовлени из стального уголка и ламинированной фанеры 20мм. Размер столешницы 3600*900мм
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0874_resize.JPG (380.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0876_resize.JPG (418.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0878_resize.JPG (396.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0879_resize.JPG (442.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
16.02.2017 12:25 #34
Цитата:
Сообщение от Sakhalin_Cat
День второй -
Заделаны проемы, сняты обои, наполовину сделан стол.
Стол изготовлени из стального уголка и ламинированной фанеры 20мм. Размер столешницы 3600*900мм
Принудительная вентиляция имеется? КЗОТ пока забыт, но вредные вещества при пайке всё-таки выделяются. Даже просто лежащий электротехнический хлам выделяет всевозможные пары и пыль. Люминесцентные лампы тоже по КЗОТ требуется "разбавлять" 25% мощностью от ламп накаливания.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
16.02.2017 12:36 #35
С вентиляцией усе прекрасно.
Приточка.вытяжка.отопление .кондиционирование.
Я же не враг сам себе.
Сейчас основные работы закончаться, растянем каналы вентиляции.
Поставим кондей на новое место, батареи перевесим.
итл итп.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 15:40 #36
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Люминесцентные лампы тоже по КЗОТ требуется "разбавлять" 25% мощностью от ламп накаливания.
У меня нет люминисцентных ламп. Совсем нет, нигде, даже в преносках как и лампочек накаливания. Есть несколько разных мошностей ламп накаливания в заначке как запас для использования в качестве Бареттера или в качестве нагрузочного балласта. Везде стоят диоды, много диодов, очень люблю когда светло...
А вообще у нас насколько я помню лампы накаливания запрещены постановлением об энергоэффективности предприятий.

Да и о каком КЗОТе может идти речь в личной мастерской гле априори нет работников.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 16:44 #37
Всем здравствуйте, я опять наверное задам вопрос который всем покажется глупым:

Подскажите по зрению пожалуйста.

Глаза уже подсевшие с мелкотой проблемы. С лупами налобными никогда не работал, есть Биолам, но повертел, покрутил железка ниочем.

Смотрю многие микроскопы используют, многие налобные лупы. У нас нет в продаже налобных луп и выбрать её я могу только по отзывам тех, кто уже ею пользуется. Вопрос, что посоветуете выбрать?

Стоит ли покупать подобный микроскоп https://www.avito.ru/astrahan/fotote...4045_867353935 И нужен ли при наличии подобного микроскопа налобник. Как подобные микроскопы вообще себя зарекомендовали в деле ковыряния мелкоскопических устройств?

Просто раньше даже нужды не было в подобных приспособах, а сейчас уже глаз не тот.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
17.02.2017 17:28 #38
Sakhalin_Cat, Похоже ты решил нас немного потроллить..,всю жизнь ремонтил платы с обычной лупой(десятикраткой),любим� �й Радиолоцман наградил меня Электронным мелкоскопом-теперь вообще всё гуд-разрешение приемлимое,бинокуляр,здесь ,имхо,совершенно не нужен(хотя..,если деньги жмут карман,от них надо избавляться-как пришли,так и ушли!)высказывал уже свою сентенцию- "не важно,какой модели у вас пЕстолет(читай прибор),важно КТО нажимает на курок и во ЧТО целит"...Как то так.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 17:41 #39
нет, тролить не планировал даже. Смысл на это время тратить, это невосполняемый, ограниченный и слишком дорогостоящий ресурс, чтобы фигней всякой заниматься. Да и не вкатывает мне людей злить.


Лупа 10х это которая с ободком на лоб одевается? Просто я без увеличилок раньще мог любую мелкоту в ковырять, а сейчас например на мелкосхемах надписи уже не читаются. А в городе этой хрени в продаже нет, чтоб сходить с платой в магаз и померить на себе.

Может я вопрос не правильно сформулировал?

С чем удобнее чинить мелкоту с Микроскопом или налобной лупой?

Я не долго доставать вас буду, мастерню скомплектую, работать начну сам пойму, что надо докупить. Сейчас надо все основные мелочи прикупить, чтобы потом их не выбрасывать. Потому и задаю глупые вопросы.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sakhalin_Cat
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 10
0 4
0 0
 
17.02.2017 17:51 #40
Еще сижу и думаю, часто ли мне будет нужен частотомер 250Mhz если есть осциллограф.
Просто еcть моделька неплохая в продаже Agilent 53181A.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх