Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Программируемый таймер В.Геронда

Страница 1 из 4
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
20.08.2018 08:03 #1
Вчера просматривал августовский номер "Радио" ... аж глаза на лоб полезли !

Сосед по городу выложил статью в столь респектабельном журнале ...

эначит как не крути ... мы ещё в тренде ...

Единственно сто не понравилось ... его нельзя остановить , ежели запустил .

Однако тот факт что у нас ещё живы новаторы электроники ... восхищает !!!

https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1534741405

радио 8 2018

ПРОШИВКА ДЛЯ ТАЙМЕРА
Изображения
Тип файла: jpg ТАЙМЕР.jpg (796.3 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Braen; 20.08.2018 в 08:09.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
21.08.2018 07:27 #2
А можно уточнить, что в этом очередном 100500-ом таймере новаторского? С каких пор данное печатное издание стало респектабельным? Реализовывать свои идеи на древней, как г-но мамонта элементной базе Вы считаете удачным "трендом"? Статья "Бесперебойное электроснабжение частного дома" в этом-же номере аж на целую 41-ю страницу произвела гнетущее впечатление. "Коневодство" оно и есть "Коневодство". Ничего с годами не меняется.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
23.08.2018 17:25 #3
Цитата:
Сообщение от shindax
А можно уточнить, что в этом очередном 100500-ом таймере новаторского? С каких пор данное печатное издание стало респектабельным? Реализовывать свои идеи на древней, как г-но мамонта элементной базе Вы считаете удачным "трендом"?
А у Вас в портфеле разработок есть что-нибудь новаторское? Выложите пожалуйста.
Издательство журнала "Радио" может быть и не является респектабельным, но на нем выросло большое количество достойных инженеров, к коим Вы себя, конечно, не относите.
Насчет "древней, как г-но мамонта элементной базе". Вот удивились бы разработчики АТМЕЛ, что они изготавливают такое. "Благодарность" Вам от них была бы обеспечена.
Не надо все, что вам не нравится превращать в "г-но мамонта".
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
24.08.2018 04:38 #4
Цитата:
Сообщение от bobesh
...А у Вас в портфеле разработок есть что-нибудь новаторское? ...
Я работаю от задачи. Все мои решения новаторские, но они интересны лишь заказчику. А подобную домашнюю хрень мне и на ум не приходило опубликовывать где-то. В литературе это называется графоманство.
Цитата:
Сообщение от bobesh
...но на нем выросло большое количество достойных инженеров, к коим Вы себя, конечно, не относите..
Извольте говорить за себя. За себя я сам отвечу. Все мои друзья-товарищи-коллеги относятся к журналу "Коневодство" примерно с таким-же "пиететом". Вам велели растить баранов, вот вы и выращиваете.
Цитата:
Сообщение от bobesh
...Вот удивились бы разработчики АТМЕЛ, что они изготавливают такое...
Вы либо маразматик, либо из редколлегии журнала "Коневодство", что, впрочем, одно и то-же. Нет уже давно никакого Атмела.
Цитата:
Сообщение от bobesh
...Не надо все, что вам не нравится превращать в "г-но мамонта".
"Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти."© "Коневодство" по актуальности публикаций всегда отстает лет на 5 ( время прочтения новостей сотрудниками журнала ). Полагаю, что редколлегия данного печатного издания является идеальной для правительства РФ, ибо уходить на пенсию никто не собирается, хотя следовало-бы лет 20 назад. IMHO.
Последний раз редактировалось shindax; 24.08.2018 в 04:48.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
24.08.2018 05:26 #5
Да вот к примеру, вспомнилось. 10-летняя разработка. Радио-открытка на PIC12F629 и Si4701 могла-бы быть кому-то интересна?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
24.08.2018 08:11 #6
Помню что в каком то номере была ещё статья "экономичный таймер". Я плакаль. Осталось опубликовать конструкцию "экономичный паяльник".
А если серьёзно(почти), то как говорил товарищ Аркадий Райкин - если импортных ботинок не видел - и наши зашибись. Сейчас создавать часы+таймеры+температура (in+out)+будильник(и) и то западло. Если с гордостью такое объявить - на тебя будут коситься ученики младших классов школы, подозревая тебя в старческом маразме. Прогресс не стоит на месте. И то, что вчера вызывало восхищение - сегодня может каждый. Школьник. Пусть и на абдурино.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
24.08.2018 08:24 #7
Цитата:
Сообщение от shindax
Реализовывать свои идеи на древней, как г-но мамонта элементной базе Вы считаете удачным
Да куда ж там "передовой" нашелся.
Журнальчик то для РАДИЛЮБИТЕЛЕЙ - ПОВТОРИТЕЛЕЙ
и чем проще тем лучше.
Дерьмо может и древнее да широко распространенное.

Какие то примерчики которые якобы по собственному мнению новаторские и интересны только заказчику мне например совершенно неинтересны.

Новаторы устроенны просто.
Применяют микросхемы последних разработок и лепят что то по типовой даташитовской схеме.Все что другое им воняет г-ном мамонта.

Опять же.
Работая в свое время на военном радиозаводе передовые заводские схемные решения часто опознавал как плагиат из журнальчика.

Супер умникам при воспаленном самомнении дающим советики кому когда уходить на пенсию следовало бы было не родиться вообще.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
24.08.2018 14:39 #8
... Всем кто ветку читает. Откройте любой номер Everyday practical electronics и сравните с "Коневодством". Я не сторонник Запада, я люблю свою страну, но, IMHO, журналу "Радио" давно пора или закрыться, или кардинально измениться.
Последний раз редактировалось Admin; 28.08.2018 в 13:47.
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
24.08.2018 14:46 #9
МНДЯАА...
Уж ежли таймер, то по крайней мере на ПИКовых - они меньше потребляют...

shindax
Была бы в доступности та Si4701 в свое время (да и сегодня бы надурняк не помешала) - можно и радиоприемничком побаловаться.
Гнаться за супермодным конечно неплохо (по мере возможностей и разумной достаточности), но надо и старые резервы использовать.
Тем более, что споров "о курице и яйце" в достатке.
Да и отличать надо схемотехнические и программные "нюансы" от конкретного изделия. Оные "нюансы" иногда гораздо полезнее самой самоделки, в коей реализованы.

Для тех, кому стара-добра база компонентов интересна вариант "безделки для капутера":
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=156720
я последнее время в основном только на РАДИОКОТЕ обитаю - более доступно (при том, что раньше и на РАДИО и на РАДИОЛОЦМАНЕ присутствовал).
К сожалению... СТАРЕЕМССС...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
24.08.2018 14:54 #10
Я согласен за резервы. Я согласен за "СТАРЕЕМССС". Но, IMHO, это не повод, чтобы плодить посредственности. Я сейчас из отрасли ушел, но стараюсь быть в "тренде", если и делаю что-то, то "для души".
Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх