KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обогреватель для кур из лампочки накаливания

Страница 5 из 8
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 12
Репутация: 27
17 7
8 0
 
24.01.2019 15:49 #41
Цитата:
Сообщение от dimmich
Рассмотрите греющий кабель в качестве источника тепла.
Плюс терморегулятор.
Погрейте кабелем хотя бы "жёрдочку" и место кладки яиц, это будет эффективней обогрева всего курятника лампами итп.
Это не будет эффективнее т.к. при низкой температуре в птичнике птица испытывает стресс, что уменьшает яйценоскость, а также увеличивается расход корма, который у птицы идет на возмещение недостатка тепла.
Если же организовать теплый пол вообще в птичнике, то это уже более затратные начальные вложения.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 12
Репутация: 27
17 7
8 0
 
24.01.2019 15:58 #42
Цитата:
Сообщение от reech
Довольно-таки заинтересовавшая меня идея , спасибо .

Только вот - как этот кабель в плане прочности изоляции на открытом воздухе и при тормошениях курями и химически активкой средой вплане калия в навозе ?
Ты его просто хочешь положить на пол? А как тогда производить периодическую чистку птичника от помета?
Поверх кабеля придется укладывать еще какой-нибудь материал, а также под кабель укладывать теплоотражающий материал.
По-моему это слишком затратно.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
24.01.2019 16:07 #43
ПОМОЕМУ - ТЫ ЛИШНИЙ В МОЕЙ ТЕМЕ !
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
24.01.2019 16:16 #44
Самое интересное, что никто не додумался, упомянуть о самом наиэкономичнейшем способе. Высокочастотный нагрев, по типу микроволновки. Зачем греть атмосферу, когда можно греть непосредственно саму курицу, и вместе с яйцом. А в нужный момент, достаточно увеличить мощность излучения, и можно получить, уже продукт в готовом виде. Запеченную курицу, и яйцо в крутую.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
24.01.2019 16:23 #45
Инфракрасное излучение тоже высокочастотные волны.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: CentrAsia
Сообщений: 5
Репутация: 14
4 0
0 0
 
24.01.2019 17:31 #46
Если очень важно использование именно осветительных ламп в качестве обогревателя, то для увеличения надежности могу предложить последовательное включение 2 ламп (как на первом рисунке), мощность при этом уменьшится вдвое, для компенсации потери мощности необходимо включить параллельно две цепочки (или несколько цепочек) из 2 последовательно включенных ламп. Как показано на втором рисунке. Последовательное включение резко увеличивает срок службы ламп. В подъезде на площадке у меня включены 2 лампы последовательно и светят исправно уже больше года. Этажом ниже установлена одна лампа, сосед жаловался что меняет их чуть ли каждый месяц, пообещал ему что сделаю также. При таком включении лампы легко выдержат повышение напряжения в сети до 380В, бывает такое когда с фазами намудрят.

Схему хотел нарисовать но нашел подходящий в интернете.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
24.01.2019 18:24 #47
Надёжность в таком трактовании не совсем имеет цену , - а вернее сильно потянет за карман .

Догадываетесь почему ?

Ну , потому что всё и всегда упирается в деньги и время .

Чтоб получить 300Вт для моих нужд по вашей схеме понадобится ... не буду писать опять банальные нравоучения .
Скажу только что пойти купить десяток трёхсотватток за 400руб лично мне - проще .
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
24.01.2019 18:53 #48
А у куриц день-ночь не собьется от круглосуточного освещения ?
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: CentrAsia
Сообщений: 5
Репутация: 14
4 0
0 0
 
24.01.2019 19:02 #49
Тут два варианта.
1. Получить необходимые 300 ватт по этой схеме используя всего 4 лампочки по 300 ватт и 4 патрона и получится практически вечный обогреватель, выдерживающий двукратные скачки напряжения. Лампы будут меняться редко
2. Получить необходимые 300 ватт используя одну лампу 300 ватт, которая будет часто перегорать при включении или скачке напряжения. Лампы будут меняться часто.
Выбор за Вами

Для примера: в подъезде у меня на площадке в качестве освещения подключены 2 лампы последовательно и светят без замены года полтора два. Этажом ниже стандартно стоит одна лампа, сосед недавно пожаловался что меняет лампу чуть ли не каждый месяц, я пообещал ему сделать как у себя когда патрон купит.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
24.01.2019 19:04 #50
Можно диммер поставить. с диммером лампы работают очень долго.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Ответ
Страница 5 из 8
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх